Состоялась встреча В.И. Кашина с иранской парламентской делегацией

29 октября состоялась встреча заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашина, членов комитета Н.И. Васильева и Э.Г. Глубоковской с иранской парламентской делегацией, состоящей из членов Комиссии по вопросам сельского хозяйства, водных объектов и водных биоресурсов, лесной отрасли, охраны окружающей среды.

Начиная беседу с иранскими парламентариями, В.И. Кашин подчеркнул важность поддержания добрососедских отношений между Россией и Ираном и необходимость проведения миролюбивой политики всеми странами. В связи с усилившейся в последние десятилетия борьбой за природные ресурсы, жертвой которой в свое время стали Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, а в настоящее время угроза нависла и над Сирией, особенно важно не допустить вмешательства во внутренние дела любого государства со стороны стран-агрессоров, заявил В.И. Кашин. Также он выразил абсолютную поддержку политике Президента РФ и МИД РФ, направленной на мирное урегулирование конфликта в Сирии.

В ходе встречи В.И. Кашин рассказал иранским коллегам о том, какие законопроекты находятся на рассмотрении в Комитете ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии, остановившись более подробно на таких направлениях работы в комитете как лесная отрасль, сохранение водных биоресурсов, охрана окружающей среды, развитие агропромышленного комплекса.

В.И. Кашин ответил на вопросы иранских парламентариев. В частности, речь шла о том, какие меры можно предпринять в целях защиты земель и территорий от негативных природных явлений - пыльных бурь и суховеев. Поделившись своим опытом ученого-агрария, В.И. Кашин в качестве примера привел уникальный Сталинский план преобразования природы, который был реализован в конце 1940-х — 1950-х годах. Тогда в Советском Союзе одновременно с устройством системы полезащитных лесонасаждений была начата большая программа по созданию оросительных систем.

На встрече обсуждались проблемы загрязнения водных акваторий, трансграничного водного сотрудничества России и Ирана. Основное внимание было уделено восстановлению морских рыбных ресурсов, регулированию рыбопромысловой деятельности в акватории Каспийского моря. Участники встречи обсуждали также вопросы определения норм использования биологических ресурсов, включая квоты на вылов осетровых видов рыб, вопросы координации национальных программ в области охраны окружающей среды. В частности, речь шла онеобходимости принятия пятистороннего Соглашения о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря (стороны соглашения – Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан).

Делегация Ирана сообщила об имеющейся проблеме существенного сокращения импорта леса и лесоматериалов из РФ, а также выразила надежду на дальнейшее развитие торгово-экономических отношений между Россией и Ираном.

Иранские парламентарии выразили благодарность от лица своего государства за последовательную политику, проводимую Россией в отношении Восточных государств, направленную на мирное урегулирование всех вопросов и стабилизацию обстановкина Ближнем Востоке, особенно за позицию РФ по Сирии.

Обе стороны встречи выразили готовность к сотрудничеству в дальнейшем в законодательной и политической деятельности.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда