Виталий Федоров: «Мы победили в ряде городов Подмосковья.....»

Выступление депутата Мособлдумы Виталия Федорова на митинге, посвященному 96-й годовщине Великого Октября.

 

- Товарищи! Великая Октябрьская социалистическая революция, положила начало  воплощению идей социальной справедливости.  Усилиями нескольких поколений наших отцов и дедов за короткий исторический период было создано уникальное  общество, основанное на принципах государственности народовластия.

В наше время социалистические идеи всё в большей степени привлекают молодых людей. Что волнует современную молодёжь? Это доступность и качество образования, трудоустройство, достойная  зарплата, возможность  создать семью, получить жилье.  Это желание гордиться страной и своим вкладом в её процветание.

Но проводимый правительством курс  превращает страну в сырьевой придаток Запада.   Происходит  уничтожение наследия, полученного от СССР.

Наша молодёжь лишается доступного образования, здравоохранения,  безопасности существования. «Реформирование» образования в последнее десятилетия привело к  хроническому недофинансированию и курсу на коммерциализацию,  к слиянию, которое теперь называется оптимизацией, а то и просто к  ликвидации образовательных учреждений .

Ситуация заставляет  обращаться к опыту Советского Союза.  Задача, которую поставили коммунисты,  - это создать условия всем, и молодёжи в первую очередь, для овладения «знанием всех тех богатств, которые выработало человечество».

В Программе КПРФ сказано о максимальном использовании влияния депутатских фракций  и групп коммунистов в представительных органах для отстаивания интересов людей труда.   15 съезд партии определил курс на взятие власти на местах. А Всероссийский съезд депутатов-коммунистов  дал соответствующие наказы депутатской вертикали  и главам органов местного самоуправления, избранным при поддержке КПРФ.

На основе этих приоритетов и была выстроена деятельность  областного , местных и первичных отделений КПРФ.   Так, Благодаря действиям   депутатов разных уровней фракции КПРФ , в этом году удалось отстоять от закрытия ряд старейших школ Подмосковья, решить множество насущных  проблем.

Растут ряды коммунистов Подмосковья. В партию  вступают люди молодого и среднего  возраста. Московская областная организация доказывает свою работоспособность  не на словах, а на деле.

Результаты последних выборов показали нашу способность брать власть на местах. Мы победили в ряде районов и городов Подмосковья: в Талдоме, Зарайске, Ожерелье, Белоомуте, Лотошинском районе и ряде других. В программе каждого кандидата от КПРФ  были озвучены не только  проблемы, но и реальные шаги, которые уже были сделаны  по их решению, реальные действия, которые будут предприняты при победе коммунистов. Мы выбрали более 100 депутатов в Советы разного уровня, улучшив результаты в этих поселениях почти в 2 раза.  Сформировали красную вертикаль депутатской представительской власти от сельского поселения до Государственной Думы.   Совместно, мы подготовили достойную команду, которая  победила, и придя во властные структуры, начала активную работу по возрождению экономики, промышленности, сельского хозяйства, по возрождению нормальной жизни .

Великий Октябрь показал путь развития страны, основанный на принципах справедливости, коллективизма, обеспечивающий реальные права и свободы, открывающий светлое будущее молодому поколению.

Вся власть Советам!  Да здравствует социализм!

С праздником!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»
В Коломне прошла праздничная встреча с поколением «детей войны».

ЗА будущее России, ЗА народ, ЗА Харитонова!
Коммунисты Лотошинского ГК КПРФ, представители общественных организаций продолжают агитационную работу в г.о. Лотошино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда