95 лет ударного труда: Cовхоз имени Ленина отпраздновал юбилей

Знаменитый на всю страну Совхоз имени Ленина отметил 95-летний юбилей. За эти годы хозяйство прошло путь от маленькой сельхозартели до уровня высоко модернизированного многопрофильного и успешного сельхозпредприятия, многократно входившего в список топ-предприятий страны «Агро-300». 

Сегодня совхоз имени Ленина занимает лидирующие места по производству земляники, продуктивности молочного стада, урожайности картофеля и ряда овощных культур. Его натуральные соки под брендом «Удачный» имеют высший знак отличия нового времени - золотые медали международной выставки «Весь мир питания». Находясь всего в 100 метрах от границ российской столицы, он сумел сохранить коллектив грамотных профессионалов и остаться верным традициям социальной ответственности перед коллективом и населением своего поселка.

Совхоз имени Ленина - один из немногих участников программы «Жилье-молодым», в рамках которой ежегодно получают квартиры, как специалисты хозяйства, так и работники бюджетной сферы: врачи, педагоги, работники культуры. На работу в совхоз имени Ленина в очередь стоят и жители Подмосковья, и москвичи. Ведь работа здесь не только интересная и стабильная, но и высоко оплачиваемая.

Недавно сельское поселение Совхоз имени Ленина стало вторым на всероссийском конкурсе среди поселений. Также Совет депутатов сельского поселения стал лучшим в Московской области.

Совхоз имени Ленина образец для подражания абсолютно во всем: здесь развитая социальная инфраструктура, строятся детские сады и новые дома, благоустраиваются парки. Как отметил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, посещая поселок, – «это островок социализма в современной России».

15 ноября в Центре Культуры по случаю юбилея состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы поселка. В фойе гостей встречал хор русской песни. В программе приняли участие дети из трех детских садов поселка совхоз имени Ленина и средней школы. Праздничное представление открыло потрясающее лазерное шоу, благодаря которому перед глазами зрителей в зале прошла вся история совхоза с 1918 года по 2013 год.

Поздравить тружеников и его директора Павла Николаевича Грудинина приехали многочисленные гости, среди которых верные друзья  - заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МК КПРФ Валентин Куликов.

Поздравляя коллектив совхоза, Владимир Кашин отметил, что сельское хозяйство России переживает не лучшие времена, находится в депрессии. И те результаты, которые демонстрирует совхоз им. Ленина уникальны. Сохранить и преумножить накопленный потенциал по силам только  умелым хозяйственникам и самоотверженному труду.

Пожелав дальнейшей плодотворной работы и удваивания урожаев, Владимир Иванович вручил почетные награды и медали лучшим работникам совхоза.

От лица Московской областной Думы  работников поздравил Валентин Куликов.

Вечер завершился  выступлением звезд российской эстрады и праздничным салютом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Важно слышать жителей!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов в рамках региональной недели провёл приём жителей Богородского городского округа.

Домодедово за Донбасс!
Домодедовские коммунисты приняли участие в отправке гуманитарного конвоя для вновь присоединившихся территорий РФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда