Долгопрудный: И одна в поле воин

Есть на севере Москвы, за пределами МКАД, прекрасный уголок природы, где расположен город, водохранилище и земли бывшего колхоза «Красная Нива».

В советское время это сочетание благотворного взаимодействия города, природы и села давало прекрасные плоды. Долгопрудный развивался, как город науки, производства и студенчества. Колхоз «Красная Нива» снабжал горожан мясо-молочной продукцией, плодово-ягодными и овощными продуктами. А Котовский залив, Клязьминское водохранилище и канал Москва-Волга были прекрасным местом отдыха для горожан и колхозников.

В настоящее время Долгопрудный значительно вырос, застроился высотными домами, и трудоспособного населения работает и питается в Москве.  Он все больше и больше превращается в спальный район большого соседа – Москвы.

На землях бывшего колхоза, как грибы, выросли коттеджи, склады, торговые ряды и другие строения.

Частный капитал устремился на берега Котовского залива и Клязьминского водохранилища. Бывшие колхозники в большинстве своем живут в городе, а сады, теплицы и тучные поля приказали долго жить, распроданы частникам. При развале колхоза, земля, якобы справедливо разделенная на паи, бывшим колхозникам, была жульнически разбазарена. Более сотни бывших членов колхоза оказались обездоленными. Ушлый председатель колхоза при попустительстве Мытищинской администрации, распродал доли колхозников. Сельхозугодья в большинстве своем были использованы под частные строительные объекты. Люди, лишившиеся своих паев, стали искать защиты во всех властных структурах, но получив формальные ответы и отчаявшись, прекратили борьбу. Однако, нашлась женщина, Мажуга Н.Н.,  которая до сих пор в одиночку ведет борьбу с бюрократией.

Она обращалась  фактически доказала, что по сфальсифицированным документам часть земель, колхозное стадо и имущество колхоза бывший председатель и его приближенные распродали, а деньги присвоили.

Но, за давностью времени и поддержки во властных структурах, мздоимцы оказались безнаказанными, а бывшие колхозники «у разбитого корыта», при своих интересах. Потерянные доли каждого колхозника составляли примерно 1,3 гектара на одного человека. И с учетом дороговизны подмосковной земли, каждый из них потерял целое состояние. Еще до развала колхоза, для личного использования, колхозникам на ведение личного садово-огородного хозяйства, было выделено по 15 соток земли. Для колхоза эта земля не представляла большого интереса, так как была неудобна для сельхозпроизводства, однако своими золотыми руками, бывшие колхозники превратили эти участки в цветущие сады и огороды.

Мажуга Н.Н., как и все другие, освоила участок номер 24 «а»: построила домик, разбила грядки и стала получать высокие урожаи овощей и фруктов, вплоть до винограда. Соседний участок номер 24 «б», некоторое время пустовал, потом его продали. Новые хозяева особенно себя не утруждали и продали его Насибуллину М.Р., который начал строить большой дом и стал посягать на часть земли нашей героини. Всеми правдами и неправдами, он на бумаге сумел изменить границы участка, хотя размежевание не было. И не смотря на то, что Мажуга Н.Н., имеет все документы, подтверждающие законность ее владений, выиграл суд первой инстанции, фактически по подложным документам.

Тогда Мажуга Н.Н., обратилась в Мытищинскую прокуратуру, которая формально отнеслась к ее заявлению о посягательствах соседа на ее собственность. Прокуратура до тех пор, пока не вмешалась в дело депутата областной Думы от КПРФ  Зенина С.И., и пальцем не пошевелила, чтобы восстановить справедливость. После звонка депутата в прокуратуру, эта организация зашевелилась и предложила Мажуге самой доказывать свою невиновность. Обращение Нины Николаевны в областную судебную инстанцию, куда она предъявила дополнительные документы, воздействия не возымела, так как эти документы не удосужились рассмотреть. Формальный бюрократический вердикт Мытищинского суда первый инстанции, оставили в силе.

Но сколько же сил в этой прекрасной женщине, которая является участницей Великой Отечественной войны, ветераном труда, всю жизнь трудилась на своей родной земле и она в одиночку продолжает бороться за свои права?! Она не отчаивается и считает, что только от членов КПРФ она может получить помощь и поддержку. На встрече с трудящимися, города Долгопрудного, кандидат в губернаторы в Московской области, руководитель фракции КПРФ в областной думе Константин Николаевич Черемисов, ее внимательно выслушал и обещал помочь в ее бедах. Он знает, что не одна она обижена этой коррумпированной властью. Но Нина Николаевна будет идти до конца в ее справедливых требованиях. Она верит в то, что правда будет восстановлена не только в ее деле, но и для всего трудового народа России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.

Марк Черемисов: «Современное образование — это наше будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил с рабочим визитом «Центр образования №1 имени Героя России Андрея Завьялкина» в Богородском г.о.

Мы - непобедимы!
Поздравление с 8 марта от председателя Московского регионального отделения Общероссийского общественного Движения «ВЖС - Надежда России» Марины Пушкиной.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда