Николай ВАСИЛЬЕВ: Украина попала в сферу западной экспансии

Новостные ленты с Украины все больше напоминают сводку с фронта: митингующие захватили здание городской мэрии, «Беркут» отбил нападение на резиденцию президента, перешли в атаку… Первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев связывает цепочку событий с запланированной атакой «западных» сил на суверенность братской республики.

 

– Мы видим, что с каждым днем все более тревожной становится ситуация на Украине. Противостояние обостряется. Заявленный мирный митинг перерос в массовое столкновение, где есть жертвы с обеих сторон. Ситуация выходит из-под контроля. Все это явствует насильственную попытку свержения действующей власти.

Приостановка евроинтеграции Украины стала лишь толчком, причиной сведения политических счетов с президентом страны и правительством. Люди, бесчинствующие на улицах, давно забыли первопричину противостояния и требуют свержения руководства государства. Однако эти события не являются народным волеизъявлением. Балом правят кучка провокаторов, которые, судя по всему, хорошо финансируются из-за бугра, и видна невооруженным глазом рука западных спецслужб. Эти господа преследуют свои цели, которые далеки от улучшения благ украинского народа. Я не исключаю, что еще одной из целей является разрушение братских отношений между нашими государствами и не допустить слияния потенциалов двух стран. Не в первый раз они успешно разжигают межнациональную вражду.

Подобные события имели место в 2004 году, когда в результате «оранжевой революции» сотни тысяч украинцев были выброшены на улицу без социальной поддержки, и взаимоотношения с Россией были сильно подмочены с приходом Ющенко. На «Майдане-2013» те же лозунги и обещания. Сценаристы, обогащенные опытом организации гражданских войн в Северной Африке и на Ближнем Востоке, используют народное негодование в своих корыстных целях в борьбе за власть и деньги.

Сегодня они делают ставку на рвущихся к власти людей, разжигающих беспорядки и навязывающих свою волю большинству. В угоду своим интересам эта группка независимо от своей партийной принадлежности превращает людей в пушечное мясо. Этих ораторов интересует лишь передел сфер влияния, но отнюдь не национальные интересы украинцев.

Нужно понимать: Европа сейчас переживает кризис. Ей необходимы новые рынки сбыта. Украина с ее многомиллионным населением является спасительным полем и выгодным путем на российский рынок. Однако в результате принятия этого соглашения будут практически полностью уничтожены обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство Украины. Европейские товары хлынут на их рынок. Продукты иностранного производства наводнят, в том числе, и нашу страну, где их и так в избытке.

Позиция Компартии четко обозначена в заявлении Президиума ЦК КПРФ. Необходимо предотвратить навязывание гражданам Украины этих порядков, законов и представлений. Нельзя допустить столь бессовестных манипуляций общественным сознанием в ущерб национальным и народным интересам.

Сегодня противоборствующим силам стоит сесть за стол переговоров, цивилизованно обсудить острую политическую ситуацию и предоставить право всему украинскому народу, а не кучке бесцеремонных провокаторов, решать судьбу страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.

Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда