«Имя его бессмертно!» Памятные мероприятия к 90-летию со дня кончины В.И. Ленина в Ленинском районе

21 января исполнилось 90 лет со дня кончины великого вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и Советского государства В.И. Ленина. В этот день коммунисты Ленинского района провели памятные мероприятия в Ленинском районе.

В 10 часов утра был проведён небольшой митинг возле памятника В.И. Ленину на Советской площади и возложение цветов, стоит отметить, что впервые за 22 года в возложении цветов приняла участие администрация района, правда не осознано, а попутно. После чего делегация состоящая из членов КПРФ поехала в музей «Горки Ленинские», где в последние годы своей жизни В.И. Ленин жил и работал. В музее состоялась экскурсия, где экскурсовод рассказал о последних годах жизни Ленина и рассказала об интересных фактах из жизни В.И. Ленина. Затем первый секретарь Ленинского РК КПРФ Н.Д. Кузовков наградил коммунистов памятными медалями, далее делегация отправилась на возложение цветов к памятнику «Шагающий Ленин».

В этот памятный день я считаю нужным напомнить несколько исторических фактов связанных с В.И. Лениным.

Ленин заявил, что партия коммунистов-большевиков готова взять всю ответственность за руководство страной. Это было предложение мирного перехода от социал-демократической революции к социалистической.

Ленин долгое время стремился провести мирный переход к революции социалистической.

Рабочее движение в столице приобрело широкий размах.

Временное правительство решило задушить его силой оружия. Военным диктатором назначили генерала Корнилова. Он снял с фронта корпус Крымова, отдал немцам Ригу и направил корпус в столицу. Готовил подобную операцию в Москве и в Киеве.

Большевики объяснили солдатам, зачем их посылают в столицу. Солдаты забастовали и отказались двигаться на Петербург для осуществления полицейских функций.

Это была мирная победа коммунистов-ленинцев над силами реакции и террора.

Керенский не хотел мириться с этим. 4 июля 1917 года пятисоттысячная рабочая мирная демонстрация была расстреляна из пулеметов – 65 убитых и свыше 600 раненых.

Керенский объявил: будет арестован Ленин. Разрушили редакцию газеты и начали охоту за ленинцами.

Керенский вынудил большевиков перейти к подготовке вооруженного восстания!

25 октября (7 ноября по н. ст.) 1917 года проводили восстание, которое названо «вооруженным», в действительности оно прошло удивительно мирно – всего 7 человек убитых, 6 из которых из лагеря большевиков. Сейчас в ежедневных сводках у Путина – в десятки раз больше.

Члены Временного правительства, многие царские генералы и полковники были арестованы. Ни одного не расстреляли. Кто из них давал честное слово, что не будет воевать против народа, тот отпускался на свободу. Тысячи царских генералов и офицеров просились потом зачислить их в войска РККА.

Нынешние либералы замалчивают факт, что главным инициатором прекращения империалистической войны был Ленин! С большим трудом он настоял на подписании Брестского мира, выводе России из войны. Да, это был грабительский, «похабный» для России мир. Но неподписание его грозило гибелью Советской власти, гибелью социалистической революции. И Владимир Ильич настоял на его подписании. А Франция и Великобритания готовы были воевать с Германией до последнего… русского солдата! Выход Советской России из войны привел к ее окончанию. А это миллионы сохранившихся жизней! И в этом главная заслуга нашего Ильича!

Ленин руководил экономикой страны. Он смело за короткое время трижды менял экономическую жизнь страны. «Военный коммунизм» заменил «продразверсткой». А ее – «новой экономической политикой» (НЭП).

В 1920 году по заданию Ленина свыше 200 специалистов под руководством инженера Кржижановского разработали грандиозный план ГОЭРЛО – электрификации всей страны.

Ленину принадлежит идея создания СССР!

Даже будучи смертельно больным, несмотря на запрет врачей, Ленин диктует свои последние статьи.

Мудрецы Востока, выдающиеся деятели в мировой истории – махатмы, в горах Памира встретили экспедицию русского художника и путешественника Рериха, уже два года ведущего большую экспедицию по Азии, и попросили его прервать экспедицию и отвезти в Москву шкатулку с памирской землей, на которой сияла надпись: «На могилу нашего брата, Махатмы Ленина», и письменное послание Советскому правительству.

Рерих был горд таким поручением. Оставил экспедицию сыну, а сам с супругой прибыл в Москву, привез дар самих махатм.

В XX веке всего двум деятелям было присвоено такое имя. Индийскому проповеднику присвоил народ Индии. Он и поныне зовется «Махатма Ганди»! И Владимиру Ильичу Ленину это звание присвоили сами махатмы, назвав его «своим братом». Значит, народы Азии ценили Ленина как величайшего мыслителя мира.

После победы Октябрьской революции в столице социалистическая революция триумфальным шагом шагала по стране. Город за городом, область за областью становились советскими! Народ поверил Ленину! Пошел за ним! И победил!

В Москве с Лениным и Крупской случилось ЧП. Бандиты забрали автомашину, считая, что ограбили богача. Весть об этом с невероятной быстротой разнеслась по Москве. Она дошла и до бандитов. Узнав, у кого они забрали машину, бандиты немедленно вернули ее с искренними извинениями за свою ошибку.

Всемирная любовь к Ильичу была продемонстрирована в дни его похорон. Четверо суток шел нескончаемый людской поток проститься с Вождем! В СССР была десятиминутная остановка транспорта. В некоторых зарубежных городах автомашины тоже останавливались на 10 минут.

Многие люди, кто бы ни приехал в Москву из городов и сел СССР, из стран ближнего и дальнего зарубежья, считали своим долгом посетить Мавзолей Ленина, поклониться его праху, зарядиться энергией борьбы за интересы трудящихся!

Нет! Нет! Ленин не умер. Он сгорел на работе. Погиб в неравной схватке с международным империализмом. Но он победил!

Величие Владимира Ильича Ленина будет жить в веках! В доброй, справедливой душе человеческого общества! Имя его бессмертно!


«Имя его бессмертно!» Памятные мероприятия к 90-летию со дня кончины В.И. Ленина в Ленинском районе
«Имя его бессмертно!» Памятные мероприятия к 90-летию со дня кончины В.И. Ленина в Ленинском районе
«Имя его бессмертно!» Памятные мероприятия к 90-летию со дня кончины В.И. Ленина в Ленинском районе
«Имя его бессмертно!» Памятные мероприятия к 90-летию со дня кончины В.И. Ленина в Ленинском районе
«Имя его бессмертно!» Памятные мероприятия к 90-летию со дня кончины В.И. Ленина в Ленинском районе
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.

Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда