Итоги года

В 2013 году депутат Московской областной Думы от фракции КПРФ Виталий Фёдоров вел активную работу в следующих муниципальных образованиях: Сергиево-Посадский, Дмитровский, Талдомский муниципальные районы, городские округа Дубна и Балашиха. В 2013 году Виталий Фёдоров занимался активной законотворческой деятельностью в областном Парламенте, участвовал в совещаниях и круглых столах, как на региональном, так и на федеральном уровнях, регулярно встречался с жителями муниципальных образований, помогал в организации молодежных, городских и районных мероприятий, взаимодействовал с главами и депутатами округов, районов и поселений для решения насущных проблем жителей.

Каждый третий понедельник месяца Виталий Фёдоров совместно с депутатом Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад В.А. Ложкиным проводил приемы населения в здании Администрации. Аналогичная работа проводилась депутатом и его помощниками еще в двух муниципальных районах и двух городских округах Московской области.

Предновогодний прием в Сергиевом Посаде выдался поистине масштабным - к депутату пришло более 20 человек. Жителей Сергиево-Посадского района интересовали различные вопросы, среди них: помощь в получении компенсации за взрыв газа, разъяснения по налогу на земельный участок, содействие в установке памятника исторического и культурного наследия - «Маршу «Прощание славянки» В.И. Агапкина. Также по вопросу соблюдения прав акционеров фабрики народных искусств к депутату обратилась инициативная группа граждан. Это лишь несколько примеров обращений с предновогоднего приема. На приемах часто затрагиваются вопросы:

  • организации и порядка оплаты за жилищно-коммунальные услуги;
  • роста тарифов ЖКХ и обслуживания управляющими компаний многоквартирных домов;
  • благоустройства городских и сельских улиц, придомовых территорий;
  • образования;
  • здравоохранения и обеспечения лекарственными препаратами льготников.
  • ремонта муниципального жилья;
  • транспортировки ветеранов Великой Отечественной войны на стационарное лечение в госпитали;
  • работы унитарных предприятий и другие.

Виталий Фёдоров всегда внимательно изучает каждый случай и предлагает пути решения возникающих проблем. Так депутат поддержал жителей города Талдома в сложное для поселения время: планировалось закрыть старейшее образовательное учреждение района - ТСШ №1. Виталий  Фёдоров совместно с Заместителем председателя  Московской областной Думы Константином Черемисовым предприняли решительные шаги для сохранения школы. Областные парламентарии направили  обращения министру образования, приложив более 200 подписей в защиту школы. Учителя, родители и депутаты совместными усилиями отстояли старейшую школу Талдомского района. ТСШ № 1 не позволили закрыть. На уровне Правительства Московской области и Московской областной Думы доказали необходимость ее работы и нашли средства для проведения ремонта и подготовки к новому учебному году. В «День знаний» школа вновь, как и 70 с лишним лет подряд, распахнула двери для учеников. В этот день Виталий Фёдоров лично поздравил с началом учебного года учителей, учеников и их родителей, а также выразили уверенность, что в будущем школа будет жить и радовать всех своими достижениями, в том числе, на районных и областных олимпиадах.

Поэтому люди, уставшие от хождения по кабинетам чиновников, находят у депутата реальную поддержку. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, отчаянно нуждающиеся в средствах к существованию, они обращаются к депутату и депутат помогает. Более 100 семей Сергиево-Посадского района, 110 семей Дмитровского района, 110 семей Талдомского района, 60 семей городского округа Дубна и 80 семей городского округа Балашиха получили материальную помощь от депутата в 2013 году. За оказанную поддержку люди очень благодарны депутату. В 2014 году выделение средств для помощи нуждающимся будет продолжаться.

В 2013 году  согласно закону «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2013 год» Виталий Фёдоров по обращениям граждан выделил денежные средства на ремонт и оснащение учреждений среднего и дошкольного образования упомянутых выше муниципальных районов и городских округов, оказал помощь в приобретении диагностического оборудования для Яхромской городской больницы Дмитровского района, поддержал Дубненский симфонический оркестр, выделив средства на приобретение музыкальных инструментов. Для поддержки и развития физической культуры и спорта депутат выделил средства на ремонт спортивного комплекса Антей в поселении Запрудня Талдомского района и на приобретение спортивного инвентаря спортивного комплекса Старт в поселении Краснозаводск Сергиево-Посадского района. Всего на развитие жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы депутатом  было выделено около 10 миллионов рублей.

Кроме того Виталий Фёдоров поощряет и поддерживаю творческую молодежь, например Молодежную общественную организацию «Желание Есть» (Сергиево-Посадский район), не забывает и об общественных организациях, помогает Талдомскому Совету Ветеранов, Талдомскому районному отделению Всероссийского общества инвалидов и общественной организации «Дети Войны».

За то, что слово Виталия Фёдорова не расходится с делом, жители заслуженно уважают депутата. Некоторые даже записываются на прием для того, чтобы поблагодарить парламентария за оказанную помощь. Благодарность жителей - реальный показатель результативной деятельности депутата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.


Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда