Только вместе мы сила

Открытое письмо

и.о. Председателя Совета ветеранов Московской области

Л.С. Тишуровой от детей войны

 

Уважаемая Людмила Семёновна!

Уважаемые ветераны Подмосковья!

Скоро мы будем отмечать 69-ю годовщину Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Отцы, матери, старшие братья ковали эту Победу непосредственно на передней линии фронта. Но победа ковалась не только на фронте, и не только взрослыми. Дети войны, те, кому было 7-10 лет, также внесли свой весомый вклад в эту победу. Они наравне со взрослыми трудились на полях и фермах, на фабриках и заводах, они также воевали, пробиваясь на фронт, вставая в окопы вместе с бойцами Красной Армии, воевали в партизанских отрядах.

А после войны надо было восстанавливать разрушенное. И первая послевоенная пятилетка легла, прежде всего, на хрупкие плечи все тех же детей войны. Это им, подросшим и рано повзрослевшим, пришлось восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, поднимать целину.

В 1950-е годы появились новые отрасли промышленности, такие, как ракетостроение, атомное машиностроение, радиоэлектроника, приборостроение. На их базе был запущен первый искусственный спутник земли, осуществлен облет Луны, а затем и полет первого человека в космос. Первыми космонавтами Советского Союза были дети войны – Юрий Гагарин и Герман Титов. За эти годы было построено 8070 новых крупных промышленных предприятий. В 1954 году в г. Обнинске дала ток первая в мире атомная электростанция (АЭС). Вступили в строй новые ГЭС на Волге, Днепре, Дону и других реках. Производство электроэнергии выросло в 3,2 раза.

Жизнь детей войны – история нашего государства. Государство обязано обеспечить достойную жизнь детям войны. Это долг российского государства перед этими героическими людьми. А что происходит на самом деле?

Сегодня 9 млн. детей войны живут на пенсию в 5-8 тысяч рублей. Это не обеспечивает даже выживание. Эта пенсия при нынешних коммунальных платежах, ценах на товары первой необходимости просто нищенская. Вот почему дети войны объединяются, чтобы защитить свои права.

С 2010 года в России существует Общероссийская общественная организация «Дети войны». Она создана не в Кремле, ее образовали сами люди военного поколения. Сегодня ее отделения открыты в 67 регионах страны. Организация добивается принятия Федерального Закона о статусе и льготах для поколения детей войны; восстановления исторической памяти о вкладе детей войны в Победу над фашизмом. Наши организации на местах ведут активную патриотическую работу среди подрастающего поколения.

12 апреля 2013 года Министерством Юстиции РФ зарегистрировано Московское областное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны». Если год назад в организации «Дети войны» Подмосковья состояли 1,5 тыс. человек, то сегодня – уже более 120 тысяч человек. Они объединены в 51 городскую и районную организации.

Я обращаюсь к Вам по просьбе членов Правления Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Вместе с Вами, дорогие товарищи, мы делаем нужное и благородное дело: защищаем права, отстаиваем интересы поколения ветеранов - детей войны. Поддержите нашу организацию. Давайте организуем тесное сотрудничество между нашими организациями.

Прошу зачитать это письмо на Президиуме Вашей организации. Буду признательна, если Вы меня пригласите для более широкого освещения деятельности МОО ООО «Дети войны». С глубоким уважением,

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

Мытищинские коммунисты отметили 154 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
В г. Мытищи прошло возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда