Обращение Дубненского горкома КПРФ к депутатам Государственной и Московской областной Дум

Уважаемые горожане!

Уважаемые депутаты Московской областной и Государственной Дум!

К нам, коммунистам Дубны, обращаются граждане города с вопросами, как им быть, как поступить в условиях сложившейся неразберихи в сфере ЖКХ города, причинами которой явились возрастающие долги управляющих компаний (УК) перед ресурсоснабжающими организациями, скупка одним лицом 3-х УК-должников, контролирующих 70% рынка ЖКХ города, а также появление новой УК (ГЕУК), которые вступили в схватку между собой за передел (назовем вещи своими именами) рынка и доходов от платежей населения города за коммунальные услуги.

Ответим откровенно и прямо: все эти УК – это "одного поля ягоды". Являясь частными коммерческими структурами, они будут преследовать основную цель, как и любой фигурант рынка, – получение прибыли в свой карман. Как показала практика, ни одной из УК нельзя полностью доверять, пострадавшими в конце концов оказываются дубнинцы.

В сложившейся ситуации мы призываем жителей создавать Советы домов и активно принимать участие в их работе, контролировать деятельность своих УК. Также необходимо принять решение на собрании жильцов о прямых платежах энергетикам за потребленные ресурсы. Это позволит прекратить увод средств УК, предназначенных энергетикам, и накапливание долгов. Мы положительно относимся к такой форме управления домами, как ТСЖ, которое сейчас является реальной действенной альтернативой УК. Призываем жителей рассмотреть возможность создания их в своих домах.

Городская власть дискредитировала себя своей полной неспособностью навести элементарный порядок в ЖКХ города за все прошедшие годы. Напомним, что с начала реформирования ЖКХ в Дубне в 2009 году коммунисты последовательно вместе с активными горожанами выступали против принимаемых решений Администрацией г.Дубны и Советом депутатов.

Так, собранием жителей 28 декабря 2009 г. было принято Обращение, в котором говорилось:

"Предложить городским органам самоуправления установить на 2010 год мораторий на приватизацию муниципальных объектов ЖКХ, принять в течение года городскую программу развития сферы ЖКХ с учетом мнения горожан и их объединений в соответствии с Уставом Дубны и Конституцией РФ, гарантирующих право населения на самостоятельное решение вопросов местного значения: владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

Предложить Совету депутатов Дубны обратиться в Московскую областную думу, в муниципальные представительные органы Московской области выступить с законодательной инициативой о приостановке реформы ЖКХ".

На собрании горожан 1 марта 2010 г. мы отмечали: анализ деятельности администрации города и Совета депутатов за последние годы показывает, что основная часть жителей Дубны и городские власти плывут в разных "лодках" - имеют огромный разрыв в доходах и разные интересы при решении городских проблем, что ни Совет, ни глава города не прислушиваются к мнениям жителей города, что в проведении реформы ЖКХ администрация города не учитывает интересы его жителей, внося в сферу ЖКХ неразбериху, и создает беспокойство горожан.

Администрация города и Совет депутатов игнорируют требование горожан обнародовать отчет МУПов ЖКУ об их финансовой деятельности и провести инвентаризацию их имущества.

На этом собрании было принято обращение к органам местного самоуправления, содержащее около десятка конкретных предложений по наведению порядка в сфере ЖКХ, которые не только не были выполнены, но и остались без ответа, не были допущены к опубликованию в муниципальных СМИ.

Мы всегда были и остаемся на позиции, что городское коммунальное хозяйство должно находиться в муниципальной собственности и управляться муниципальными предприятиями, особенно аварийные службы. Только это может навести порядок в постигшем нас хаосе. Конституция РФ предоставляет нам право владеть муниципальной собственностью и самостоятельно ею распоряжаться. Вот что надо было отстаивать нашим избранникам.

Только находясь в муниципальной собственности и муниципальном управлении, т.е. работая на принципах бесприбыльности, как в некоторых западных странах, сфера ЖКХ перестанет быть бесконтрольной обдираловкой горожан.

Пора притормозить аппетиты рынка! К этому мы призываем законодателей – депутатов Московской областной и Государственной дум!

Мы возлагаем ответственность за ситуацию, сложившуюся в сфере ЖКХ г.Дубны, на нынешних главу города и депутатов городского Совета. Напоминаем, что по итогам опроса более 8 000 горожан призвали их уйти добровольно в отставку за игнорирование мнений горожан в своей деятельности.

В преддверии предстоящих в 2014 г. выборов местных органов власти мы призываем поддержать наших кандидатов. В случае избрания в органы местного самоуправления Дубны мы берем обязательство добиваться осуществления наших предложений по наведению порядка в коммунальном обслуживании горожан и способствовать принятию органами местного самоуправления Дубны решений в интересах большинства дубнинцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты: Нет прощения терроризму!
По решению Воскресенского ГК КПРФ, было организовано торжественное возложение живых цветов к Вечному огню, как дань памяти по погибшим гражданам в «Крокус Сити Холле» от рук террористов.


Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда