Красная вертикаль власти: работа продолжается

На прошлой неделе в здании Администрации городского поселения Талдом депутат Московской областной Думы от фракции КПРФ Виталий Фёдоров провёл приём населения совместно с Главой города коммунистом Юрием Журкиным. Со своими вопросами к пользующимся заслуженным уважением земляков, народным избранникам шли не только жители Талдома, но и других поселений района.

Депутат обсудил текущие вопросы Талдомского районного совета ветеранов с его председателем Лидией Григорьевной Голубковой. Вместе они обсудили в чём наши старики нуждаются и как им в этом помочь. Лидия Григорьевна поблагодарила депутата за помощь в решении вопроса бесплатной доставки ветеранов на лечение и реабилитацию в областные медицинские учреждения.

Затем состоялся долгий предметный разговор с председателем совета ветеранов городского поселения Северный Любовью Павловной Ковшовой и её помощницей-общественницей Розой Федоровной Смазновой.  Женщины в очередной раз подняли очень болезненные вопросы: о медицинском обслуживании жителей посёлка Северный и его окрестностей; о водоснабжении посёлка и качестве питьевой воды; об организации дополнительной автобусной остановки «по требованию» на ул. Полевой автобусов 25-го маршрута. По обозначенным вопросам они передали Виталию Владимировичу обращения и коллективное ходатайство с подписями жителей посёлка. Кроме того, Роза Федоровна по просьбам жителей просила довести письмо о ситуации в посёлке Северный до общественности. В письме она пишет:

«Посёлок Северный во времена Советского Союза был таким красивым. Весной, когда цвели цветы и фруктовые деревья (вишни, сливы, яблони) по всему посёлку ощущался пьянящий аромат садов. Сейчас посёлок задыхается от зловонных запахов кожевенного завода, от выхлопных газов легковых машин, стоящих под окнами жилых домов, от неубранных вовремя мусоросборников и стихийных помоек. А вскоре, с наступлением весны, ситуация только усугубится. Губернатор Московской области провозгласил: «Подмосковье должно быть комфортной территорией для его жителей». Посёлок Северный не имеет никаких оснований называться комфортной территорией. Прочитав статью «Меньше обещаний, больше дела» в которой глава посёлка Северный Родионов Ю.И. рассказывает о своей деятельности и планах, мы хотим возразить этой статье. Из статьи мы делаем вывод, что за дороги в посёлке Администрация посёлка не отвечает, за работу ЖКХ – тоже, а «экология», главная проблема посёлка – даже не затронута в статье. Мало того, что мы задыхаемся от сероводорода, к нему добавляется запах жженой резины от цеха, который находится в ста метрах от школы и детского сада. В сфере ЖКХ 50% кровель в многоэтажных и восьмиквартирных двухэтажных домах протекает. За три года ни одной кровли не отремонтировано. В наших домах сломаны штакетники, из кранов постоянно течёт ржавая вода. На улице Клубная, по которой раньше было так приятно пройти, остались уродливые столбы. А ведь это улица, на которой каждый год проходит традиционный праздник посёлка. Даже здание Администрации выглядит неухоженным, а ведь это лицо посёлка. О чем еще можно говорить?»

Депутат обещал выполнить просьбу Розы Федоровны, напечатать письмо, а также взял в работу письменные обращения, чтобы разобраться в ситуации с привлечением соответствующих служб и руководителей, как муниципального, так и областного уровней, и дать по каждому вопросу обоснованные ответы.

В течение приёма вопрос об организации движения пассажирского транспорта «всплывал» ещё раз. Жители городских микрорайонов ПМК и бывшей центральной усадьбы совхоза «Талдом» просили им помочь в организации автобусных рейсов, в создании «кольцевого» маршрута, который связывал бы все микрорайоны городского поселения. Глава города Юрий Журкин дал по этому поводу разъяснения о том, что вопрос находится на контроле у районного и городского руководства, но мгновенного его решения ожидать не следует по ряду объективных причин, в т.ч. необходимо соблюсти все нормы и правила безопасности  при организации дорожного движения, подготовить и согласовать на областном уровне требуемые документы.  Тем не менее, делается всё, чтобы создать в городском поселении удобную всем жителям транспортную сеть пассажирского обслуживания.

Конечно, в числе обращений к депутату были и просьбы о помощи личного характера. Их проблематика различна: от разъяснения прав на льготы до содействия в вопросе трудоустройства. Например, председатель Талдомской районной организации Всероссийского общества инвалидов Анна Васильевна Крепак нашла у депутата понимание и поддержку в вопросе спонсирования приобретения продуктовых наборов для своих подопечных к предстоящим праздникам – Дню защитника Отечества и 8 Марта.

После приёма населения В.В. Фёдоров и Ю.В. Журкин провели краткое совещание с помощниками и активом Талдомского РК КПРФ. Его итогом стал ряд конкретных поручений и выработка программы совместных действий, направленных на решение поднятых посетителями проблем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


ЗА будущее России, ЗА народ, ЗА Харитонова!
Коммунисты Лотошинского ГК КПРФ, представители общественных организаций продолжают агитационную работу в г.о. Лотошино.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда