Виталий Фёдоров: «Необходимо решать вопросы нормативно-правового регулирования в сфере ЖКХ в кратчайшие сроки!»

7 февраля 2014 года в Подмосковном Талдоме Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Московской областной Думы Виталий Фёдоров представлял Мособлдуму на выездном совещании по вопросам ЖКХ «Наше Подмосковье. Приоритеты развития жилищно-коммунального хозяйства».

На совещании также присутствовали заместителями глав районов и городов области, руководители крупных теплосетей и водоканалов, директора управляющих организаций Московской области. На собрании подвели итоги деятельности за прошлый год и расставили приоритеты на 2014 год.

Министр ЖКХ Московской области Павел Жданов озвучил приоритетную цель министерства: «Наша цель сегодня уточнить наши совместные действия, провести корректировку действий в свете недавнего обращения губернатора. Эта отрасль является лидером в Подмосковье по оказанию платных услуг населению. За прошлый год отрасль оказала услуг на 170 млрд. рублей. Это больше 50 процентов всех услуг, оказанных в области в 2013 году».

Глава ведомства отметил, что жилищно-коммунальному хозяйству жители уделяют самое большое внимание. Предприятия и организации коммунальной сферы несут ответственность за обслуживание жилого фонда, который составляет 213 млн. квадратных метров.

Однако существует множество проблем, которые министерству еще предстоит решить. Например, в 2014 году должно быть закрыто 24 действующих полигона ТБО. Но! Открытие новых заводов по переработке и сортировке мусора идет крайне медленно, а соседние регионы отказываются принимать отходы ТБО из Московской области. На сегодняшний день  непонятно куда будут складировать отходы. Очевидного решения этой проблемы нет.

Вот пример другой острой проблемы. В прошлом году Мособлдума отменила закон Московской области «О мерах по защите населения от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных», а правила содержания домашних животных, порядок и нормативы отлова безнадзорных животных так и не были разработаны министерством ЖКХ МО. В преддверии весны, когда начнется брачный период безнадзорных собак, возникает опасность распространения опасных заболеваний передающихся человеку. Депутат Виталий Фёдоров предлагает срочно решать вопрос нормативно-правового обеспечения в данной сфере.

В Московской области принято постановление о переходе при оплате услуг ЖКХ на единый платежный документ. Введение единой платежки позволит бороться с недобросовестными УК. Однако внедрение данной системы на местах происходит медленно. Управляющие компании во многих районах и городских округах имеют огромные долги перед поставщиками энергоресурсов. И это при условии, что население платит исправно.

С 1 мая 2014 года начинает действовать Закон Московской области по проведению капитального ремонта в жилых помещениях многоквартирных домов. Теперь каждый собственник должен отчислять на капитальный ремонт дома по 7 руб.30 коп. с каждого метра своей квартиры. Закон новый и поэтому отсутствует практика его реализации. Накопление средств должно происходить на специальном счете ТСЖ или регионального оператора. У населения возникает много вопросов о том, как будут учитываться деньги и сколько ждать до того момента, когда дом будет отремонтирован. Чтобы сделать закон понятным и простым, министерству необходимо работать с населением и проводить необходимые разъяснения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Мытищах
Нарушения на УИК № 1709.

Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.

Дмитровчане – победители турнира!
В Солнечногорске, во дворце спорта «Олимп», прошел V этап Кубка Московской областной федерации рукопашного боя «Будущий рукопашник».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда