Александр Толоконников: «Главное в работе депутата – выполнение наказов избирателей!»

Александр Дмитриевич, в марте 2011 года Вы были избраны  жителями городка «А» депутатом Совета депутатов  города Люберцы по 8-му избирательному округу. Выдвинуты Вы были Люберецкой организацией КПРФ. Что удалось Вам выполнить за это время из наказов избирателей?


Вопрос правильный и своевременный. Прежде чем составить свою предвыборную программу, я неоднократно встречался с жителями городка «А», советовался с ними и говорил, что это не моя программа, а наша. Подчеркиваю, именно наша. И считаю это правильным, потому что кто, кроме  жителей городка знает самые больные, насущные вопросы, пути их решения. Поэтому только на основании наказов избирателей и была выработана предвыборная программа.


Главная задача на тот период состояла в том, чтобы обеспечить общественный контроль  за деятельностью Люберецкой управляющей компании, обслуживающей жилой фонд городка, поскольку это был самый больной вопрос. Сразу же скажу слова благодарности жителям городка за их активное участие в решении этого вопроса. На сегодняшний день практически в каждом доме создан Совет дома, куда вошли инициативные, энергичные люди. И  мы  добились того, что должностные лица Управляющей компании отчитываются о своей деятельности ежегодно, чего ранее никогда не было.


Еще одной из задач, которые были поставлены  избирателями – добиться ремонта жилых домов в соответствии с нормативными сроками. И эта задача решается. Так, например, в 2013 году объем произведенного ремонта стал самым большим за всю историю существования Люберецкой управляющей компании.


Снята напряженность в плане устранения аварий на инженерных сетях многоквартирных домов: произведена и в дальнейшем будет производиться замена изношенных стальных труб систем горячего водоснабжения на долговечный полипропиленовый трубопровод. Проведен в полном объеме ремонт кровель в жилых  домах. Возобновлено проведение косметического ремонта подъездов жилых домов.


Впервые в связи с обращениями жителей, которые мною были поддержаны, приступили к замене в подъездах жилых домов деревянных оконных рам, устаревших и морально и физически на более совершенные и практичные пластиковые стеклопакеты, а от этого в подъездах стало теплее и уютнее. Одним из самых нарядных домов по категории «взрослости» стал дом №4. Здесь произведен ремонт фасада, замена окон на пластиковые стеклопакеты и косметический ремонт подъездов.


В домах №№ 1,7,13,18 выполнена замена инженерных систем на полипропиленовый трубопровод в подвалах и технических этажах, а в домах №№ 7 и 29 – холодного водоснабжения. В подъездах домов №№ 2.3,4,6,7,8,9,10,13,14,17,19,20,21,31,22,24,27 установлены пластиковые стеклопакеты. В домах №№ 1,4,21,26, 30,31 в подъездах произведен косметический ремонт, а в домах №9 и №7 проведен комплексный ремонт входных групп первых этажей.


В этом году и на следующий уже запланирована 100-процентная  замена окон в подъездах всех домов городка «А» на пластиковые стеклопакеты. Также будет продолжен ремонт инженерных сетей  но буду добиваться, чтобы это выполнялось в плановом порядке, а не так, как в прошлом – аврально.


Наряду с этими вопросами жители не забывают и вопросы  благоустройства  авиагородка и надлежащего содержания территории.


В этом плане только в 2013 году были проведены на придомовых территориях ремонт и покраска бордюрных камней, декоративных металлических ограждений, ограждений контейнерных площадок, элементов детских игровых площадок, побелены деревья, завезен песок в песочницы, у домов №№ 22 и 16 установлены лавочки с урнами. Между жилыми домами №№ 21 и 33проведено комплексное благоустройство территории. Выполнены работы по благоустройству зоны отдыха для взрослых с установкой лавочек, урн, бетонных клумб, укладкой дорожек из тротуарных плиток и устройством газона. Проведены работы по благоустройству парковочного кармана на 24 машиноместа и детской площадки с основанием.


Кстати, хочу заметить, что данный адрес был выставлен для участия в конкурсе « Люберецкий дворик -2013» и в областном конкурсе на звание «Квартал (двор) образцового содержания». Приятно отметить, что в обоих конкурсах заняты призовые места.


Еще  по одному адресу проведены работы и установлена новая детская площадка, выполнен капитальный ремонт центральной дороги (дом №6), о чем  просили избиратели.


Вместе с жителями гарнизона в прошедшем году проводились субботники по очистке территории от мусора, посадке и побелке деревьев и кустарников. Представляете, как будет красиво, когда они весной зацветут?


Работы по благоустройству территории будут продолжены и в нынешнем году. Уже подготовлен  и утвержден план благоустройства территории городка «А», включая установку детской игровой площадки и спортивной площадки, обустройство парковочных карманов и ремонта асфальтированного покрытия, ремонт памятника Воину – освободителю.


Поддерживаете ли Вы связь с молодежью?


Знаете, очень приятно, что наша молодежь никому не дает скучать. Общаюсь с ребятами постоянно. Знаю об их проблемах, запросах. Держу постоянную связь с комиссией по делам несовершеннолетних и сразу же скажу, что в целом молодежь у нас замечательная.


Наш городок и авиационный и спортивный. Вот взять хотя бы к примеру ДЮСШ «Звезда» - футбольная команда. Результаты в 2013 году – впечатляющие. Ни в одном муниципальном образовании Московской области ДЮСШ не достигли таких успехов как «Звезда» Люберецкого района.


А авиамодельный клуб «Икар»? Здесь тоже победы и призовые места, включая международные соревнования. Ну как можно не гордиться нашими ребятами? Это же будущее нашей страны, нашего народа. Можно посмотреть и  с другой стороны: свыше тысячи мальчишек, подростков и юношей оторваны от подворотен, подъездов, употреблении наркоты.


Одним из пунктов предвыборной программы было оказание материальной поддержки названным клубам. Долго я не мог найти понимание и поддержку. Но как депутату мне оказали помощь коммунисты-депутаты Московской областной Думы. Благодаря депутату Думы, члену фракции КПРФ Аниканову А.Н. из областного бюджета были выделены целевым назначением денежные средства для обоих клубов на текущий ремонт, приобретения спортивной формы, снаряжения и на другие нужды.


И в нынешнем году с помощью депутата Аниканова А.Н. из областного бюджета опять же целевым назначением выделены денежные средства для  развития деятельности детской музыкальной школы №4, расположенной в гарнизоне. В нашем партийном отделении Авиагородка много молодежи. Ребята энергичные, инициативные, знают о задачах и целях КПРФ, о традициях и преемственности в партии.


Вы работаете в «Люберецком комплексном центре социального облуживания населения». Взаимосвязаны ли Ваши депутатские и служебные обязанности?


Самым непосредственным образом. Работники КЦСОН обслуживают свыше 1,5 тысяч получателей социальных услуг, в  т.ч. и жителей городка. А в районе с каждым годом граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, становится все больше. Совместно с руководителем центра Васильевым А.В. достучались, как говорится во все двери о выделении  дополнительного помещения для отделения дневного пребывания и реабилитации. И в недалеком будущем в жилом комплексе на  ул. Кирова откроется  современное, соответствующее всем нормам и требованиям представительство нашего учреждения, куда могут прийти и получить в полном объеме реабилитационные услуги и жители городка. Особое внимание уделяем ветеранам войны и труда, пенсионерам. Вместе с директором центра Васильевым А.В. и другими работниками часто посещаем их, всегда в курсе их проблем и забот. А  уж юбилейные даты, дни рождения встречаем все вместе.


Вот недавно наша страна праздновала 70-е снятия блокады Ленинграда. Мы никого не забыли, вручили подарки, памятные знаки, утвержденные Правительством г. Санкт-Петербурга  защитникам Ленинграда, жителям, пережившим блокаду, в том числе и от Губернатора Московской области.


15 февраля 2014 года, в день 25-летия вывода советских войск из Афганистана  я и руководитель нашего центра Васильев  А.В. тепло поздравили воинов-интернационалистов, вдов и родителей люберчан, погибших при выполнении интернационального долга. Встретились и обменялись мнением по социальным вопросам с Героем Российской Федерации полковником ВДВ Маргеловым Александром Васильевичем, сыном легендарного командующего ВДВ  Маргелова Василия Филипповича и другими участниками афганской войны, которые с честью и достоинством выполнили присягу, свой воинский и интернациональный долг.


Не забываю и том, что я депутат - коммунист. В 2012 году в г. Люберцы остро возникла проблема о сохранении Наташинского парка, кинотеатра «Октябрь». Люберецкий Райком  КПРФ  провел огромную работу по защите статуса этих объектов: организовал пикеты, митинги, многотысячный сбор подписей жителей города о недопущении произвола. Разве мог я, как депутат, голосовать за уничтожение этих объектов отдыха и культуры? Результат – каждый люберчанин  вместе с детьми сегодня спокойно может посетить и парк отдыха, и кинотеатр «Октябрь». Я говорю об этом в качестве примера неразделимости своих обязанностей.


Вероятно, помимо выполнения программы Вы решаете и другие вопросы?    


Безусловно. Ведь для этого я и был избран депутатом. Жители гарнизона часто обращаются по вопросам различного характера. В октябре прошлого года обратились родители детишек, посещающих  детский сад «Звездочка» об отсутствии тепла в учреждении. При проверке выяснилось, что виновна в этом теплоснабжающая компания «Славянка». Пришлось подключить к решению этого вопроса не только органы исполнительной власти, но и военную прокуратуру. Результат оказался положительным. Или такой факт: некоторые предприимчивые люди, вопреки мнению общественности, открыли сквозной проезд с Новорязанского  шоссе через военный городок. Вместе с жителями, ветеранами подняли этот вопрос на всех уровнях, итогом чего стало закрытие проезда. Инвалид- колясочник Кулиш М.Н. сообщила о волоките при решении вопроса об оборудовании пандуса в подъезде дома, где она проживает. Сегодня пандус установлен, и получатель социальных услуг нашего центра неудобств не испытывает.


Я поддержал инициативу жителей и ветеранов городка об издании гарнизонной общественной газеты.  И сегодня, при поддержке руководства редакции газеты «Люберецкая панорама» и Люберецкой управляющей компании выходит многостраничная газета «Авиагородок», где я периодически отчитываюсь о проделанной работе, о том, что выполнено и предстоит выполнить по наказам избирателей


Пользуясь  случаем, поздравляю с праздником наших дорогих женщин, желаю им здоровья и счастья, тепла и доброты в каждой семье, любви и заботы близких и родных, достатка и благополучия.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.


Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда