В Серпухове отметили День работников культуры

Елена Лоцманова, помощник депутата

Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о них, о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на их долю. Без их участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, городские, сельские, детские, семейные и много других праздников. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение.

20 марта в Серпуховском музыкально-драматическом театре чествовали работников культуры города Серпухова.

Весь вечер радовал публику камерный оркестр «Московская инструментальная капелла». В репертуаре коллектива преимущественно западноевропейская музыка эпохи барокко и венского классицизма XVII-XIX веков, а также произведения русских композиторов того же периода.

От имени депутата Московской областной Думы Михаила Павловича Леонтьева  участников торжественного собрания поздравила помощник депутата Е.В.Лоцманова. В поздравительном адресе депутата говорилось:

«Дорогие работники культуры, неутомимые ценители изысканного творчества, гении творческой мысли!

Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным прекрасным праздником – Днем работника культуры!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших себя сохранению и популяризации богатейшего историко-культурного наследия нашего древнего города Серпухова, региона, страны. За свою историю российский народ создал великую, самобытную, многонациональную культуру, воплотив в ней огромный интеллектуальный потенциал. Именно культура формирует самосознание целых поколений, является, по словам академика Лихачёва, «главным смыслом и глобальной ценностью человеческой жизни».

Развитие культуры прямо влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодёжи, мотивирует созидание и творческий поиск, обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу.

 Динамичное развитие культуры невозможно без поддержки государства. Поэтому вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов культуры, укрепления ее материальной базы, социальной защищенности работников культуры были и будут в центре внимания.

Вы талантливые, неравнодушные, увлеченные люди, с честью несущие свою высокую гуманистическую, просветительскую миссию. Ваш многогранный созидательный труд, энтузиазм, огромный вклад в сохранение и развитие бесценных историко-культурных традиций Отечества, колоссального духовно-нравственного наследия нации заслуживает самого искреннего признания.

Желаю постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, превращать задуманное в шедевры! Желаю вам благодарных ценителей вашего труда, неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, грандиозных достижений, морального удовлетворения от полученных результатов! Пусть ваш труд будет достойно вознагражден, а заслуги не останутся незамеченными, желаю признания таланта и верности почитателей!»

Депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев в своей деятельности особое внимание уделяет мероприятиям, способствующим возрождению, формированию духовности и культуры, направленным на сохранение памяти и воспитание любви к родному краю.

Поэтому из средств, выделяемых депутатом на исполнение наказов избирателей, существенная их часть ежегодно направляется именно на развитие учреждений культуры, которые посещают жители не только города и района, а и жители других городов Подмосковья и страны.

Серпухов – это город, возраст которого измеряется столетиями, это сочетание удивительной и завораживающей атмосферы старины и современных, стремящихся ввысь, зданий.   Это старинные церкви и храмы. Это Серпуховский областной историко-художественный музей – один из крупнейших в России, располагающийся в одном из лучших купеческих особняков города и обладающий богатейшей картинной галереей Подмосковья, это единственный в области муниципальный музыкально-драматический театр. Это улицы, площади, отдельные дома, парки, которые напоминают, напоминают, напоминают… Это, приобретающие новый вид, благоустроенные городские парки…Это библиотеки, учреждения дополнительного образования детей, в которых педагоги стремятся донести до каждого воспитанника красоту и неповторимость окружающего нас мира через различные виды искусства.

Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. А начинается всё с малого – с любви к своей семье, своим впечатлениям детства, своему дому, своей школе, своему селу, городу, стране, своей культуре и языку… Мы сами должны быть интеллигентны, культурны, понимать красоту и быть благодарными нашим предкам, создававшим для нас и наших потомков всю эту красоту. Каждый из нас обязан принимать посильное участие в сохранении культуры, ибо культура - явление глубинное, душевное, внутреннее.

На торжественном мероприятии вместе с поздравлениями и пожеланиями творческих успехов от имени Михаила Павловича Леонтьева был вручен сертификат на оснащение и развитие учреждений культуры, находящихся на территории города Серпухова на сумму 4350000 рублей. Данные средства в 2014 году, который объявлен Годом культуры в России, будут направлены на следующие учреждения:

Наименование мероприятий Сумма выделяемых средств, тыс. руб.
Благоустройство территории муниципального учреждения культуры города Серпухова Московской области «Парк культуры» 300
Приобретение музыкальных инструментов и подставок для муниципального учреждения культуры города Серпухова Московской области «Парк культуры», городской округ Серпухов 300
Приобретение и установка сантехнического оборудования для Муниципального учреждения дополнительного образования «Дворец творчества и молодёжи» 50
Приобретение светового оборудования,техническое освидетельствование и профилактика штанкетного хозяйства  Муниципального учреждения культуры «Серпуховский музыкально-драматический театр» 300
Приобретение автобуса для Государственного автономного учреждения культуры Московской области «Серпуховский историко-художественный музей» 1100
Проведение ремонтных работ,приобретение мебели и оборудования  для Муниципального учреждения культуры «Музейно-выставочный центр» 900
Приобретение костюмов для художественных коллективов  для муниципального учреждения культуры  «Дворец культуры  «Россия» 350
Приобретение звуко-технического оборудования для муниципального учреждения культуры «дворец культуры «Исток» 400
Установка вентиляции, замена напольного покрытия,  устройство механизированного занавеса, приобретение сидений для зрителей,светового оборудования, сканеров и прожекторов для Муниципального учреждения культуры Камерного молодёжного театра «Зазеркалье» 600
Приобретение многофункционального устройства для Государственного автономного учреждения Московской области «Серпуховское информационное агентство Московской области» 50
 ИТОГО: 4350

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.

Марк Черемисов: «Светлый регион — светлое будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в выездном расширенном заседании профильного Комитета Московской областной Думы.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда