Единороссы - за голосование «по команде»

Пресс-служба МК КПРФ

«Единая Россия» продолжает гнуть линию, боясь честных выборов

20 марта 2014 года на заседании Московской областной Думы рассматривался вопрос о согласовании проекта Федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пункт 5 статьи 17 данного Закона изложить в следующей редакции: «5. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в воинских частях, военных организациях и учреждениях, которые расположены на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, соответствующего муниципального образования, если место жительства этих военнослужащих до призыва на военную службу не было расположено на территории субъекта Российской Федерации, муниципального образования, не включаются в списки избирателей, участников референдума и не учитываются при определении числа избирателей, участников референдума при выборах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и при выборах в органы местного самоуправления, на местном референдуме».

Позицию фракции КПРФ на заседании изложил депутат А.П. ГАЛДИН:

«Суть законопроекта ясна, как слеза. Есть конкретная категория граждан, не являющихся жителями, например, Московской области, но в рамках действующего избирательного законодательства имеющих право голосовать на региональных и муниципальных выборах в Московской области и с учетом реальной ситуации имеющих возможность определять итоги голосования. Для всех нас ясно, что военнослужащие, и в первую очередь солдаты срочной службы, голосуют «по команде»… Для примера – именно команда военным голосовать за Б.В. Громова и определила результат голосования на выборах губернатора Московской области в 1999 году…

Ситуация усугубляется и тем, что Московская избирательная комиссия имеет право создавать избирательные участки и участковые избирательные комиссии в войсковых частях, в том числе и всего за три дня до голосования. Участие оппозиционных партий в формировании таких избирательных комиссий и осуществление контроля за ходом голосования на таких избирательных участках, мягко говоря, затруднено, а фактически невозможно.

Какая поступает команда и в чьих интересах оставить за военнослужащими срочной службы из других регионов право голосовать на региональных и муниципальных выборах, предельно ясно.

На заседании Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности мнения по данному законопроекту разделились, и только с учетом решающего голоса председателя комитета В.К. АЛЕКСЕЕВА (фракция «Единая Россия) было принято решение не рекомендовать его к одобрению.

Обращаюсь к депутатам фракции «Единая Россия» с призывом проголосовать за одобрение данного законопроекта. Это должно быть голосование не для обеспечения интересов властной вертикали, а по здравому смыслу и справедливости».

Однако в ходе голосования корпоративные интересы «правящей» партии в очередной раз возобладали: из 36 присутствующих на заседании депутатов 17 проголосовали за отклонение законопроекта, 17 – за одобрение, 2 – воздержались.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Голос каждого важен для России
Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская посетила избирательные участки в городских округах Щёлково, Фрязино, Лосино-Петровский.

Марк Черемисов: «Продолжаю следить за ситуацией с теплоснабжением».
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов c рабочим визитом котельную №2 в Лосино-Петровском г.о.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда