Елена Чижова: Не позволим уродовать исторические достопримечательности

Пресс-служба МК КПРФ

На адрес Электростальского отделения КПРФ поступают письма и обращения взволнованых жителей с просьбой помочь защитить главную аллею города по проспекту Ленина от реконструкции, которая нанесет непоправимый ущерб исторической достопримечательности города. Прокомментировать данную ситуацию, мы попросили первого секретаря Электростальского отделения КПРФ Елену Чижову.

 

- Елена Валерьевна, расскажите, что же хотят сделать с аллеей?

- По рекомендации губернатора МО, администрация города Электросталь приняла решение о создании в городе пешеходной зоны на проспекте Ленина между ДК «Октябрь» и улицей Корешкова. Но, эта зона не станет полностью пешеходной! Как показано на схеме, движение будет перекрыто у домов № 36, 42 и 43, а проезд Полярный превратится в Полярный тупик. По дорогам, являющимся сейчас односторонними, движение будет разрешено в обоих направлениях.

- Но при принятии решения по таким важным для жителей города вопросам должны проводиться публичные слушания, где граждане могут высказать свою точку зрения.

- Да, публичные слушания по данному вопросу были проведены, но назначены они были на 16-00ч, что для большинства граждан является крайне не удобным временем. Поэтому народу собралось не более 50 человек. Тем не менее, жителями города была высказана резкая критика проекта реконструкции, который на проверку оказался бездарным. В нем присутствует масса недостатков, которые ухудшат жизнь не только жителям прилегающих к данной аллее домов, но и существенно осложнят автомобильное движение в городе.

- Какие конкретно неудобства для жителей города несет реконструкция аллеи предложенная администрацией?

- Давайте разбирать по пунктам:

  1.  Вместо зеленых дворов мы получим асфальтированные парковки, т.к проблемы парковочных мест будут решаться за счет дворовых территорий. Ведь в этой части проспекта расположен паспортный стол, техникум и другие организации. Мы видим, какое количество машин припарковано рядом с ними сейчас.
  2. Неудобные подъезды во дворы. Движение станет двусторонним, что при узости дорог повлечет за собой повышение аварийной опасности, а также затруднит проезд пожарных машин и машин скорой помощи.
  3. Мусор и шум. То, что мы наблюдаем во время городских праздников, теперь мы будем наблюдать ежедневно. Это куча пьяных, под громкие крики мусорящих и гадящих в наших дворах.
  4. Пробки. Запретив транзитный проезд через проспект, городские власти увеличат нагрузку на улицу Николаева. Город встанет.

- Вам не кажется, что создание пешеходных зон или даже бульваров, могло бы облагородить город, улучшить и разнообразить досуг для его жителей?

- В том то и дело, что в городе большое количество мест, где можно и нужно создавать пешеходные зоны. Об этом, кстати говорили и жители на публичных слушаниях. Например, зона вокруг ЛДС «Кристалл». Прекрасное место, которое на данный момент пришли в запустение, а главное, создание там пешеходной зоны, не повлечет за собой неудобства ни жителям, ни автомобилистам Электростали. Но администрация вцепилась именно в эту аллею, что наводит на мысли о лоббировании интересов какого-нибудь ресторана быстрого питания, тем более рядом находится политехникум. Хотелось бы верить, что это не так.

- Какие шаги предпринимаются для помощи гражданам в их протестных действиях направленных против реконструкции аллеи?

- На данный момент мы организовали сбор подписей среди жителей прилегающих домов, а также привлекаем активистов для распространения правдивой информации, поскольку официальные СМИ города Электросталь искажают информацию и вводят народ в заблуждение. Администрация, например, не дает ознакомиться с протоколом публичных слушаний, который составлялся после окончания слушаний.

Граждане желающие включиться в движение по защите аллеи могут связаться со мной по тел. 8(926) 457-98-52 или отписываться в группе в «Вконтакте» Красный контроль Электросталь.

Мы не позволим уродовать исторические достопримечательности города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда