Коммунисты держат слово

Пресс-служба МК КПРФ

Благодаря активной позиции депутатов-коммунистов жители Раменского района проводят газификацию деревень

Деревня Левино Раменского района Московской области находится в 60 км от Москвы. С 1991 года она стояла в программе газификации, но исчезла великая страна и был разрушен строй, основным принципом которого действительно была забота о людях.

Долгие годы мы ждали и надеялись, что свершится чудо и о нас вспомнят. Но как же мы были наивны! Не понимали, что вспомнить и обещать – не главное, главное – сделать.

А обещали нам много, на всех уровнях власти. Предлагали создать инициативную группу, разработать проектную документацию, собрать деньги, а один раз даже включили в программу «Газификация сельских населенных пунктов Раменского муниципального района МО на 2008–2009 годы». Неоднократно мы обращались к президенту, губернатору Громову, председателю Совета Федерации Миронову, председателю ГД РФ Грызлову. Апофеозом наших мучений стал ответ на наше очередное обращение к губернатору области Громову: «Раменский район не подает заявку на финансирование газификации, в районе газифицировано 97,7% населенных пунктов», при этом администрация района заявила нам: «Вы пользуетесь сжиженным газом в баллонах, это считается газификацией».

Так продолжалось до августа 2010 года, когда инициативная группа обратилась за помощью в Раменский районный комитет Коммунистической партии Российской Федерации, к первому секретарю О.В. Емельянову с просьбой помочь с газификацией деревни. 15 августа 2010 года состоялась первая встреча жителей д. Левино с коммунистами. Нам пояснили, что материально помочь не смогут, а юридическое сопровождение, поддержку депутатов всех уровней во всех инстанциях обеспечат в полном объеме. Мы поверили этим людям, у нас появилась надежда. И коммунисты сдержали слово: после 20 с лишним лет наших бесплодных попыток события стали развиваться так стремительно, что в происходящее верилось с трудом. Уже в октябре 2011 года Правительство Московской области приняло решение о включении д. Левино сельского поселения Никоновское в программу газификации.

Вскоре были выделены средства в размере 34,5 млн рублей на проведение проектно-изыскательных работ и прокладку трасс, как высокого, так и низкого давления, что больно задело за живое самолюбие чиновников района и сельского поселения, которые все эти годы не желали заниматься нами, мотивируя это недостатком денежных средств или невозможностью их изыскания и предлагали нам самим оплатить все работы, если мы хотим газ. Это нежелание признать победу коммунистов порой приводило к тому, что все необходимые согласования на уровне района мы получали с большим трудом, нежели на уровне области. Дошло до того, что благодаря районным чиновникам мы стали сомневаться в обещаниях, полученных от замгубернатора, министра энергетики, но пришла весна 2014 года – и, как только земля оттаяла, к нашим домам потянулись трубы.

Нет слов, чтобы описать то чувство благодарности, которое испытали мы, жители деревни Левино, к тем, кто активно помогал нам в решении нашей проблемы. Большое спасибо нашим депутатам-коммунистам: О.В. Емельянову, П.Е. Лыкову, А.Н. Аниканову, А.А. Дадонову, Т.В. Вава, а также С.В. Жилину, А.Б. Наумовой, С.В. Салтыкову, В.В. Куданенко. Коммунистам – большое человеческое спасибо, крепкого здоровья, долгих лет и плодотворной жизни и быть всегда готовыми прийти на помощь таким же деревням, как наша.

Жители д. Левино

Первый секретарь Раменского РК КПРФ, депутат Мособлдумы Олег Емельянов:

– Было бы несправедливо не сказать о том, что большая часть самой тяжелой работы была проделана инициативной группой в лице А.Ф. Матюшкина, Н.А. Фандофан. Они здорово нам помогали. Их желание, воля, упорство могут служить примером для всех желающих добиться чего-либо от нашей власти. В данный момент Надежда Александровна Фандофан возглавляет первичное отделение КПРФ «Никоновское», а Анатолий Федорович Матюшкин – председатель ТОС д. Левино.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберцы: «СВОих НЕ БРОСАЕМ!»
Люберецкие комсомольцы, во главе с первым секретарем Люберецкого ГК ЛКСМ РФ Ильёй Кулиным, отправили гуманитарную помощь секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который сейчас находится в зоне СВО.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда