Татьяна Отюгова: «Наш принцип – власть для народа, а не народ для власти»

Пресс-служба МК КПРФ

Текст выступления первого секретаря Талдомского районного отделения КПРФ Т.Л. Отюговой на Пленуме Московского областного Комитета партии 5 апреля 2014 г.

 

К основным целям и задачам КПРФ относится: участие в политической и государственной жизни в целях завоевания власти и обеспечение народовластия, формирование общественного мнения, укрепление позиций партии в общественных объединениях, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, укрепление влияния в обществе, выдвижение кандидатов в депутаты и иные выборные должности, создание первичных и местных отделений.

Несмотря на вышеперечисленное, Талдомское районное отделение за период с 2008 по 2012 год практически не выполнило ни одного из этих пунктов, либо не добилось существенного результата. В период с 2000 года по 2012год численность Талдомского первичного отделения снизилась со 128 до 28 членов КПРФ. Исходя из этого, следует, что Талдомское районное отделение КПРФ с задачами и целями Устава Коммунистической партии Российской Федерации, а именно раздел 1, п. 1.1, под руководством районного комитета, не справилось. В конце 2012 года организация практически прекратила свое существование.

В 2013 году в ряды КПРФ в Талдомское отделение был принят 31 новый член, средний возраст которых составляет 35-40 лет. В партию пришли руководители различных компаний, представители малого и среднего бизнеса, руководящий состав бюджетных организаций, административных органов, депутаты и молодежь. Люди, готовые поднять авторитет КПРФ в Талдомском районе.

За небольшой промежуток времени, вновь прибывшими членами партии были организованны:

- торжественное мероприятие районного уровня посвященное победе под Сталинградом «Несокрушимая и легендарная» в ЦДК «Родина»;

- поздравление на мероприятии посвященному «8 марта» в ДК «Колос»;

- ко дню рождения Ленина 22 апреля вечер истории и памяти;

- участие в митингах КПРФ в Москве;

- материальная помощь Районному Совету ветеранов для проведения торжественных мероприятий;

- мероприятие посвященное 95-летию ВЛКСМ, на котором присутствовали не только члены партийного отделения, но и учащиеся школ, жители города и района;

- на персональном сайте  taldomvybor.ru постоянно популяризируются цели, задачи и работа КПРФ;

- налажено взаимодействие с администраторами областного сайта КПРФ, в котором отдельно публикуются новости Талдомского района и деятельность местного отделения;

- регулярно проводятся собрания первичных отделений

- ведется постоянная работа по привлечению сторонников КПРФ.

Одной из целей нашей партийной организации является выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Вместе с депутатом Московской областной Думы Федоровым В.В. проведена активная работа по недопущению строительства мусорного полигона вблизи города Талдом с инициированием референдума. В случае реализации проекта району могла грозить экологическая катастрофа.

Путем взаимодействия с муниципальными и государственными органами власти решаются вопросы и малоимущего населения. Большое количество обращений и заявлений связано с оказанием материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Особо хочу отметить вопрос выделения транспорта ветеранам войны и труда в госпиталь для прохождения лечения. В бюджете района на 2013 год не были предусмотрены расходы на госпитализацию, несмотря на принятые законы и положения Правительства Московской области, что привело к социальной напряженности населения. Систематизированная информация Талдомским районным отделением КПРФ, была доведена до Московской областной Думы. В результате Депутат Мособлдумы Федоров В.В. добился выделения Министерством финансов средств, для решения неотложных вопросов, в том числе и транспортировки ветеранов.

Активное взаимодействие с органами власти проходило и по заявлению общественной организации «Талдомского районного совета ветеранов войны и труда» о сохранении помещения, выделенного им на безвозмездной основе для ведения деятельности. Депутатом обл. думы от фракции КПРФ направлялись запросы в Талдомскую районную администрацию и подбирались различные альтернативные варианты.

В конце апреля 2013 года районное отделение КПРФ поддержало педагогический коллектив Талдомской средней школы №1 и выступило против ликвидации этого учебного заведения, инициированного районным руководством.

По представлению Талдомского районного отделения КПРФ были награждены Благодарственными письмами Московской областной Думы и ценными подарками жители Талдомского района, руководители предприятий.

Результат взаимодействия с муниципальными и государственными органами власти по решению повседневных проблем налицо. Огромную роль в разрешении сложных проблем сыграло активное участие депутатов Московской областной Думы. Огромный пласт вопросов, необходимых решить в Талдомском районе и послужил посылом для проведения встречи Заместителя председателя Московской областной Думы Черемисова Константина Николаевича с жителями нашего района. Формат общения с населением в доброжелательной форме, организованная каждодневная работа, а также принципиальная позиция отстаивать интересы населения дает свои плоды и соответствует интересам населения.

Талдомским районным отделением КПРФ с декабря 2013 года ведется активная работа по приему обращений от жителей района по волнующим их вопросам. (ЖКХ, медицина). Приемы ведут как рядовые партийцы, так и члены партии, которые являются депутатами городских, поселковых и районного советов. Многие поступающие обращения рассматриваются в рабочем порядке и по ним принимаются конкретные решения.

Каждое проведенное мероприятие обязательно популяризирует цели и задачи КПРФ, что дает положительную реакцию общественности и возвращает доверие населения. Наметилась тенденция к возрождению, а не вырождению Коммунистической партии Российской Федерации Талдомского муниципального района.

В 2013 году в Талдоме прошли выборы главы городского поселения Талдом и депутатов городских и сельских поселений. Коммунисты Талдомского районного отделения Московского областного отделения КПРФ осознанно, со всей ответственностью приняли решение об активном участии в выборах. Идеология Коммунистической партии Российской Федерации направлена на формирование общества по настоящему равных возможностей, когда жизненный успех каждого человека будет прямым следствием его труда, реализации собственного потенциала, гражданской активности и соблюдения закона.

Талдомское районное отделение КПРФ пошло на выборы с уверенностью, что жители города разделяют наши убеждения, взгляды и будут голосовать за нашего кандидата на должность Главы поселения. Коммунисты не меняли убеждений в угоду конъюнктуре и личной выгоде, не давали пустых обещаний. Коммунисты по-прежнему защищают принципы социальных гарантий и социальной защищенности для большинства, справедливости и народовластия. Мы рассматривали будущую работу Главы поселения и депутатов как инструмент для достижения достойного уровня жизни наших сограждан.

Наш принцип: власть для народа, а не народ для власти. Талдомским районным отделением КПРФ в течение нескольких месяцев велась работа по выдвижению кандидатов на Главы и депутатов в городские и сельские поселения. Учитывая специфику Талдомского района, выражающееся в депрессивном состоянии экономики и социальной сферы, а также недовольство населения, а точнее полная утрата доверия к власти, подбор кандидатов основывался на личном убеждении, на позитивной работе депутатов Московской областной Думы от фракции КПРФ и активной деятельности районного отделения. Работа была построена не на критике действующей власти, а на конкретных делах.

Работа нашей партийного отделения была построена на выявление энергичных граждан для работы с населением в качестве агитаторов кандидатов. Проведены встречи с председателями уличных комитетов. При индивидуальной беседе в виде опроса, выясняли мнение жителей по представленным кандидатурам, рекомендовали прийти на избирательные участки во время проведения выборов, а также фиксировали замечания, просьбы избирателей.

Стоит отметить, что в процессе работы штаба и партийного отделения были выявлены члены партии работающие на подрыв, что незамедлительно пресекалось и принимались соответствующие решения согласно Устава партии. Результат совместной работы партийного отделения и предвыборного штаба: избрание на должность главы Талдома нашего кандидата от КПРФ Журкина Ю.В., а также 5 депутатов в городское поселение Талдом и депутата поселка Северный.

Мы принимаем активное участие в митингах проводимых ЦК КПРФ. Совместные поездки на митинги с представителями общества «Дети войны» способствовали укреплению добрых и теплых отношений.

И снова выборы. 18 мая 2014 года досрочные выборы главы Талдомского района. С еще большей уверенностью наше отделение примет участие в предстоящих выборах. Поскольку в результате нашей работы мы приобрели еще больше сторонников среди населения. Различных общественных организаций, уличных комитетов. Надеемся, что на предстоящих выборах мы усилим свои позиции в муниципальной власти, что позволит нам и дальше, но более эффективно продолжать отстаивать интересы населения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».


Борьба продолжается!
Пресс-конференция руководства КПРФ в ИА ТАСС.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда