Геннадий Соловьев: Необходимо расширять партийное влияние

Пресс-служба МК КПРФ

Тезисы выступления первого секретаря Подольского городского отделения КПРФ Г.Е. Соловьева на Пленуме Московского областного Комитета партии 5 апреля 2014 г.

 

Наша партийная организации действует на территории Подольска, Климовска и Подольского района, в котором есть одно поселения городского типа и три сельских поселения.

Понимая важность создания партийных отделений во всех избирательных округах, или компактных территорий, нам удалось решить эту задачу в г. Климовске, это п\о Гривно и Весенняя. В Подольском районе из трех сельских поселений нет п\о в Лаговском сельском поселении.

В г. Подольске созданы и работают 9 партийных отделений. В связи со строительством новых микрорайонов для военнослужащих, необходимо создать еще не менее  5   партийных отделений.

Сегодня на учете в нашей парторганизации 200 коммунистов. В
выборный 2012 год мы приняли в партию 25 человек, в 2013 году - 10, в
первом квартале этого года - 4 человека. Ставим задачу до конца года принять в партию не менее 25 человек.

Имея на своей территории около 300 тысяч избирателей и численность парторганизации 200 человек и 6 территорий, не имеющих партийных организаций, нам предстоит активизировать создание там партийных отделений или назначить парторганизаторов для распространения партийного влияния.

При нашей поддержке у нас действует ленинский союз молодежи в составе более 40 человек.

В их активе участие в спортивных мероприятиях, есть футбольная команда с символикой КПРФ.

Ребята активно участвуют в выборных кампаниях, в агитационно-массовых мероприятиях организованных МК КПРФ, но и сами проводят пикеты, субботники, сотрудничают с музеем В.И. Ленина. Выпускают свою газету «Подольский комсомолец».

В  регионе развивается  пионерское движение. 15 школ имеют пионерские отряды.

В 2013 году в ряды пионерской дружины вступило 3000 ребят. 250 ребятам красные галстуки повязали на Красной площади в день 90-летия пионерской организации.

Мы активно участвуем в жизни школ, имеющих пионерские отряды. Принимаем участие на торжественных мероприятиях, комсомольцы проводят в школах открытые уроки с целью привлечь выпускников школ в комсомольскую организацию.

Ежегодно ветераны сопровождают школьников в музеи Г.К. Жукова, авиации, Зои Космодемьянской. Ребята с большим интересом слушают рассказы ветеранов о войне, становлении разрушенных заводов.

В декабре 2013 года учащиеся школы №15 в рамках 20-летия парламентаризма провели открытый урок.

В 2014 году школьники принимали участие в выставке работ посвященных дню матери, затем они совершили экскурсию по Московской областной Думе. Приняли участие в круглом столе на тему: молодежная политика на современном этапе.

Пионеры активно участвуют в праздновании дня Победы, организуют посты у памятников Подольских курсантов и В. Талалихина.

В мае 2014 года планируем направить на Красную площадь 180 детей для вступления в пионерию. После ребята посетят Поклонную гору и музей.

Партийной организацией проведена содержательная работа по созданию общественного движения «Дети войны» в которой на сегодня состоит 5500 человек.

Созданы и работают отделения организаций Союз «Женщины Подмосковья» и «Надежда России» в составе которых более 500 человек.

Для расширения своего влияния, в условиях когда возможности для парламентской борьбы сужены, мы обратили внимание на увеличение количества распространения газеты «Подмосковная Правда». В настоящее время мы еженедельно распространяем 6000 экз.

Ежемесячно выпускаем информационный листок ГК КПРФ. Есть свой сайт в интернете. И   как   я   говорил   раньше,   комсомольцы   выпускают   свою газету «Подольский комсомолец» с электронной версией на своем сайте.

В настоящее время в Советах всех уровней у нас 7 коммунистов. В Подольском городском Совете - 2 коммуниста, в Подольском районном Совете – 1, 4 коммуниста в сельских поселениях.

В этом году у нас состоятся выборы 3 глав и 45 депутатов сельских поселений.

В 2013 году при выборах депутатов Подольского района в 18 избирательных округах мы выдвинули 16 кандидатов, при этом, в основном это были молодые коммунисты и комсомольцы.

И хотя в районный Совет от нас прошел только один депутат, но опыт той избирательной кампании, полученный нашей молодежью, будет использован при выборах в сельские поселения.

Участвуя в протестных мероприятиях, у нас прослеживается тенденция  к увеличению количества сторонников КПРФ, принимающих участие в протестных мероприятиях.

На последних двух митингах состоявшихся 23 февраля и 22 марта от нас приняло участие 70 и 130 человек соответственно.

Понимая важность укрепления местных отделений партии, повышения их боевитости на отчетно-выборных собраниях в партийных отделениях, которые в основном уже прошли, и отчетно-выборной конференции, которая состоится в конце мая, прошел и будет продолжен серьезный разговор о том, что необходимо сделать нашей партийной организации по расширению партийного влияния в Подольском регионе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда