Необходимо повысить уровень партийной работы!

Л. Захаров

14 апреля в Коломне состоялся пленум ГК КПРФ, на котором обсуждался вопрос о мерах, которые необходимо предпринять коммунистам для повышения качества и эффектиности партийной работы коммунистов в городе и районе.

В докладе 1-го секретаря Коломенского горкома Л.Сорникова был дан всесторонний и честный анализ положения дел в Коломенском отделении КПРФ. Численность его невелика, а для региона с населением около 200 тысяч человек просто мала. Структуризация отделения не отвечает сложности стоящих перед партией задач. И дело не в том, что  первичные отделения малочисленны – это как раз не беда. Беда в том, что коммунисты первичек как правило глубокие пенсионеры, которые мало что могут сделать в силу своего возраста и состояния здоровья. Главная беда та, что старикам при всей их убежденности и стойкости трудно находить общий язык с молодежью. Поэтому приток молодых кадров в партийное отделение очень невелик. За 2013 года принято всего 4 человека, из них один в 28-летнем возрасте. В 2014 – больше: 8 человек, среди которых преобладает молодежь. Троим из принятых на пленуме были вручены под апдлодисменты и добрые напутствия партийные билеты. Но это лишь в двух первичках из 13-ти. Из малочисленности и старости кадров вытекают все слабости организации работы отделения. Оно не числится в области среди отсталых – середнячок, но сами коммунисты оценивают свою работу строже и хотели бы ее улучшить. Об этом и шла речь в докладе – о мерах и способах повышения уровня работы коммунистов в целях успешного решения задач, поставленных перед ними решениями 13 съезда Партии и последующих пленумов ЦКи МК КПРФ.

В принятом решении Пленум ГК наметил ряд таких конкретных мер:

1. Обязать секретарей первичных отделений:

  • Завершить проведение о/в партийных собраний до 1 мая 2014 г. Подумать всем о составе нового ГК и бюро ГК и сделать свои предложения, обсудив на партийных собраниях первичек.
  • Без напоминаний своевременно забирать в помещении ГК выделенное им количество газет «Советская Коломна» и «Подмосковная правда» для распространения в зоне своей ответственности, стремясь охватить также учебные заведения и трудовые коллективы. Начать переход от распространения газет комплектом – по две в одни руки к распространению  их, чередуя,  по отдельности.
  • Переходить постепенно к активным формам агитации и пропаганды, вместо простого распространения газет. Устанавливать обратные связи читателей с редакциями газет.
  • Бюро ГК установить норму распространения газет  для каждого партийного отделения, исходя из сложившейся практики.

2. Первичным отделениям наладить индивидуальную партийную учебу коммунистов. Бюро ГК один раз в месяц проводить семинары для партийного актива.

3. Первичным отделениям стремиться к большей самостоятельности и большей организованности, планомерности в партийной работе в зоне своей ответственности.

5. Коммунисту Лавову А.В. с помощью коммуниста В.Трушина обеспечить возобнавление работы сайта КПРФ до 1 мая 2014 г.

12 мая делегация коммунистов Коломенского отделения торжественно возложила венок к подножию памятника Ю.А.Гагарину на улице его имени.

Более чем успешно идет регистрация вступающих в Общероссийскую общественную организацию «Дети войны». Ежедневно в неё вступают до 250 человек и общая численность уже перевалила за 2500 членов. Вступающие тут же подключаются к совместной работе: берут для распространения газеты «Советская Коломна» и «Подмосковная правда». А также приглашаются на митинг, который будет проведен в день рождения В.И.Ленина на пл.Двух революций у памятника вождю.

Ведется работа по структуризации Коломенского отделения «Детей войны» для его большей управляемости в целях совместной борьбы за принятие разработанного КПРФ ФЗ о статусе «Детей войны».

Да, этому героическом поколению советских людей уже много лет, но у многих из них есть желание активного действовать совместно с коммунистами. И главное, у них есть дети, внуки и правнуки, которые не могут не сочувствовать своим бабушкам и дедам и не желать поддержать их в этой борьбе. Это очень важный резерв партийной работы, который появился в результате создания общероссийской организации «Дети войны».

Коломенские коммунисты надеются, что активная подготовка к отчетно-выборной конференции и её решения приведут к ожидаемому результату, который проявит себя уже в успешном участии Коломенского отделения КПРФ в избирательной кампании и выборах 14 сентября этого года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Поэзия живет в наших сердцах!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил творческий литературный вечер в Богородском городском округе





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда