В Серпухове отметили день труда

Елена Лоцманова

18 апреля в древнем городе Подмосковья  -  Серпухове, подвели итоги трудового года – в городе отметили День труда.  На праздничное мероприятие был приглашён депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев.

Сохраняя хорошую традицию советского времени,  в этот день подводятся трудовые итоги, проходят встречи с передовиками и ветеранами производства,  представителями трудовых династий,  вручаются награды и почётные звания лучшим по профессии. Наша земля испокон веков славилась трудолюбивыми, талантливыми людьми, упорными и настойчивыми в достижении цели. Ведь только трудом, не опуская рук, каждый из нас строит свою судьбу, создаёт материальные блага семьи и укрепляет экономику своей малой родины.

Поздравляя участников торжественного собрания, Михаил Павлович особо подчеркнул роль человека труда, отметив, что без  человеческого таланта и усердия невозможно было бы создать ни города, ни социально устойчивого и процветающего государства.

Труд определяет сущность человека: все предметы, необходимые для существования человека созданы трудом. Но труд выступает и как нечто большее – он первое основное условие всей человеческой жизни, он создал самого человека. Труд  –  вечная естественная необходимость, без него невозможен обмен между человеком и природой, невозможна сама человеческая жизнь.

Труд – источник общественного богатства. В процессе труда создаются предпосылки существования и дальнейшего развития любого общества. Все, что имеет общество создано прошлым трудом, все, что создается сейчас – создается живым трудом с использованием достижений прошлого. С повышением производительности общественного труда растут возможности увеличения общественного богатства, удовлетворения потребностей общества.

В процессе труда развивается человек, производительные силы  сама цивилизация.  Исторические эпохи различаются не тем, что производится, а тем как производится, какими средствами труда. В свою очередь, средства труда – это мерило развития человека, его знаний и умений, развития рабочей силы.

Труд формирует  человека и служит развитию его личности.

Задача государства – по достоинству оценивать труд, создающий материальные ценности и блага для российского сообщества, сохранять и беречь здоровье своих тружеников юных, зрелых и особенно тех, кто сейчас на заслуженном отдыхе, отдавших большую часть своей жизни на благо и процветание Родины.

Пожелав серпуховичам реализовать намеченные планы по благоустройству родного города Серпухова, Михаил Павлович от имени руководства, депутатов Московской областной Думы и фракции КПРФ поздравил всех с праздником, славящим человека труда, и вручил награды от Московской областной Думы лучшим труженикам города Серпухова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.


Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда