Состоялся семинар-совещание первых секретарей

Пресс-служба МК КПРФ

В субботу 26 апреля состоялся семинар-совещание первых секретарей городских и районных отделений КПРФ, организованный Московским областным комитетом.

Мероприятие началось на торжественной ноте. Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев от имени Центрального комитета партии наградил первого секретаря Протвинского ГК Ярослава Петровича Науменко Орденом «Партийная доблесть», а также поздравил вновь избранных в ходе отчетно-выборных конференций секретарей городских и районных отделений.

Состоялся семинар-совещание первых секретарей

Далее Николай Иванович в своем выступлении определил основную тематику семинара-совещания. Он рассказал об организационно-партийной работе и акцентировал внимание собравшихся на том, что коммунисты находятся на пороге большой выборной кампании, для победы в которой необходимо задействовать все имеющиеся в арсенале партии ресурсы:

 

Состоялся семинар-совещание первых секретарей

«Мы вступили в цикл отчетно-выборных конференций. Целый блок пройдет после праздников. Конференции необходимо завершить в июне и вплотную заняться предстоящей избирательной кампанией.

Также необходимо обратить внимание на прием новых членов в партию. Мы должны заботиться о своем составе и будущем организации, так как численности некоторых комитетов не хватает для плодотворной работы.

Насколько мы слажено сработаем, насколько наши действия будут скоординированы, во многом определится наша готовность к более серьезным испытаниям. Сегодня политика властей трещит по швам, в обществе нарастают оппозиционные настроения, и все больше людей тянется к нам».

Состоялся семинар-совещание первых секретарей

С вопросом подготовки и проведения избирательных кампаний выступил секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов. Он рекомендовал участникам совещания обратить внимание на изменения в избирательном законодательстве:

Состоялся семинар-совещание первых секретарей

«Произошли изменения в выборном законодательстве. Теперь избрание в Советы депутатов городских округов и районов проходит по пропорциональной или смешанной системе только при условии, что количество депутатов в Совете больше 20. Поэтому сейчас происходят изменения в уставах муниципальных образований.

Кроме того, Конституционный суд принял решение – вернуть досрочное голосование. В некоторых муниципальных образованиях это стало способом фальсификации, и на предстоящих выборах мы снова будем вынуждены столкнуться с этой проблемой.

Также сейчас находятся в стадии принятия поправки в 131 ФЗ, которые подразумевают усиление роли Советов. Если закон будет принят в том виде, в котором он был внесен, и Государственная Дума не поддержит предложения, внесенные Мособлдумой, то прямые выборы глав всех уровней будут отменены. К этому тоже нужно быть готовыми. Конечно, мы надеемся, что мы отстоим, по крайней мере, прямые выборы глав городских округов. Но нужно максимально усилить набор кандидатов в Советы депутатов».

Затем заведующий отделом выборных технологий МК КПРФ Александр Голуб детально разъяснил структуру и ведение избирательной кампании, обратил особое внимание на следующие направления: агитационно-пропагандистская работа, эффективное разрешение организационных вопросов, пиар-активность, ведение социологического мониторинга.

В завершение семинара-совещания руководитель юридической службы МК КПРФ Иван Самарин рассказал присутствующим о наиболее типичных ошибках в процессе выборной кампании, обозначил уязвимые места, когда кандидатов могут снять с предвыборной гонки, а также о возможных вариантах нарушений законодательства в ходе выборов.

В заключительном слове Николай Васильев подчеркнул, что поставленные на совещании задачи выполнимы при условии соблюдения партийной дисциплины и пожелал всем коммунистам области успехов в работе и победы на предстоящих выборах.


Состоялся семинар-совещание первых секретарей
Состоялся семинар-совещание первых секретарей
Состоялся семинар-совещание первых секретарей 
Состоялся семинар-совещание первых секретарей
Состоялся семинар-совещание первых секретарей
Состоялся семинар-совещание первых секретарей
Состоялся семинар-совещание первых секретарей 
Состоялся семинар-совещание первых секретарей

Состоялся семинар-совещание первых секретарей

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прошел отчетный концерт вокального ансамбля «Лира» в Щёлково
Секретарь п/о КПРФ Монино, заместитель Председателя Совета ветеранов Монино, депутат Щёлковского Горсовета Владимир Козлов принял участие в отчетном концерте вокального ансамбля «Лира».

Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.

Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда