Мужчиной надо стать…

Елена Лоцманова, помощник депутата

12 мая по приглашению  руководителя  православного военно-патриотического клуба имени Князя Владимира Храброго Устюжанина Григория Александровича, депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев посетил учебные классы и познакомился с деятельностью клуба.

Древняя русская обитель - Высоцкий мужской монастырь…Сегодня, как и в прежние века здесь хранятся духовные традиции нашего народа. Издревле мужчину воспитывали как православного воина: благородного, мужественного, сильного и честного.  В битвах и сражениях выковывался непобедимый русский характер.

Мы – потомки наших славных предков  и должны быть готовы к ратному труду и защите своей Родины. Сегодняшние мальчики должны стать настоящими мужчинами с  нормальными человеческими ценностями, высоко духовными и мужественными. Именно этому посвятил  себя руководитель клуба Григорий Александрович  Устюжанин.

2014 год для серпуховского православного военно-патриотического клуба имени Владимира Храброго юбилейный, ему исполняется десять лет. Сейчас клуб довольно многочисленный, в нем занимается восемьдесят шесть мальчишек в возрасте от восьми до семнадцати лет.

- Начиналось все еще в 2003 году. У прихожан Высоцкого мужского монастыря родилась идея о создании подросткового клуба, - вспоминает его руководитель Григорий Александрович Устюжанин. – Эту идею поддержал и благословил настоятель Высоцкого монастыря отец Кирилл, а игумен Алексей стал духовником клуба. Ни для кого не секрет, что большую часть свободного времени дети порой предоставлены сами себе. Наркотики, алкоголь, сигарета  приходят с улицы, а насилие, разврат, грязь – с экранов телевизора. И идея создания военно-патриотического клуба родилась, как альтернатива улице. Мы пропагандируем здоровый патриотизм, объединение молодежи на основе любви к Отечеству и родному краю, желании искреннего служения Родине. Нашей целью является содействие воспитанию молодежи в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном направлениях. К сожалению, сегодня семья без отца – это не редкость. Не всегда женщина может справиться с мальчиком. Кстати, у нас в клубе очень много детей из неполных семей. Безусловно, и современные женщины готовы и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, но это не значит, что нет различий между семьей без отца и полной семьей. Чтобы осознать эти отличия, нужно понять, какова роль отца в семье.

- Мы хотели бы не только воспитывать молодежь в патриотическом духе, увлекая молодых людей военно-прикладной тематикой, приобщая к некоторым видам спорта, но и развивать их духовные и душевные качества, приобщая к знанию и уважению истории нашей страны. Чтобы их любовь к Отечеству была осознанной. Ведь и само название клуба символично. Наш клуб носит имя героического князя Владимира Храброго, - уточняет руководитель. – Конечно же, бывает ребятам тяжело  на военно-полевых сборах, которые проходят раз в месяц. Сложно приходится и в летнем лагере, где нет привычной среды обитания, но зато это закаляет и объединяет, это делает из мальчишек мужчин.

В планах  клуба - расширяться, причем основательно и есть мечта создать в Серпухове кадетскую православную гимназию дневного пребывания. Возможно? Наверное, если упорно идти к своей цели.


Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Мужчиной надо стать…
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Спортивный Комсомол
Дмитровские комсомольцы приняли участие в открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Ржеве.


Люберчане на СВО
По инициативе первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова и поддержке депутата Государственной Думы РФ Николая Васильева был сформирован и направлен гуманитарный груз для наших бойцов на СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда