«Новые победы не за горами!» Коммунист Павлов вступил в должность Главы Зарайского района

Пресс-служба МК КПРФ

7 мая в Центре досуга «Победа» состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Зарайского муниципального района коммуниста Виктора Николаевича Павлова. Поздравить однопартийца приехали заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, секретари МК КПРФ Валентин Куликов и Александр Наумов, а также представители Государственной Думы РФ, Московской областной Думы, Правительства Московской области, главы и депутаты муниципальных образований района, руководители и представители коллективов организаций и учреждений, почетные граждане Зарайского района.

Прозвучал гимн Российской Федерации. Председатель территориальной избирательной комиссии Зарайского муниципального района Галина Бондарева ознакомила присутствующих с решением комиссии № 860 от 28 апреля 2014 года о результатах досрочных выборов 27 апреля 2014 года и избрании главой Зарайского муниципального района Виктора Павлова, набравшего 50,96% голосов избирателей. Руководителю было вручено удостоверение главы Зарайского муниципального района Московской области.

Затем слово было предоставлено виновнику торжества. Виктор Павлов поблагодарил всех избирателей, выразивших ему доверие. Отметил, что глава района – не только почетная должность. Она накладывает на него огромную ответственность за претворение в жизнь наказов жителей, за выполнение задач, поставленных губернатором Московской области Андреем Воробьевым, за дальнейшее развитие Зарайского района.

– Ваше доверие – это мощный стимул во всех делах и начинаниях, – сказал Виктор Николаевич. – Осознаю, что деятельность главы – это напряженный ежедневный труд на благо людей. Я готов сделать все от меня зависящее, чтобы вы ощутили реальные улучшения в жизни района. Выражаю твердую уверенность в том, что с вашей поддержкой нам по плечу решать самые сложные задачи.

Виктор Павлов принес присягу, обязавшись исполнять свои обязанности в строгом соответствии с Уставом Зарайского муниципального района, действующим законодательством Московской области и Российской Федерации; честно и преданно служить интересам жителей Зарайского района; способствовать объединению усилий всех общественных сил и движений для решения поставленных задач; с полной отдачей сил, опыта и знаний содействовать дальнейшему развитию Зарайского края.

Избранного главу поздравили почетные гости. Председатель Совета депутатов Зарайского муниципального района Галина Шишкова назвала происходящее важным общественно-политическим событием. Она отметила, что новый глава получил кредит доверия от населения и стоящая перед ним задача заключается в решении насущных проблем района:

– Стратегия развития Зарайского района до 2025 года, я думаю, будет вами претворяться в жизнь. А все силы района – депутаты, общественные организации и активные граждане муниципального района – будут помогать в реализации этих задач. Время политических баталий закончено, началась ответственная, очень напряженная работа на благо Зарайского района. Желаю вам успехов, здоровья, политической мудрости и консолидации всех сил для улучшения качества жизни наших жителей.

Заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин подчеркнул, что в развитии региона и большинства муниципальных образований наступил новый этап. Владимир Иванович отметил присущие Виктору Павлову профессионализм и работоспособность, выразил уверенность, что с его приходом на пост руководителя района новая эпоха наступит и для Зарайского края.

Владимир Кашин вручил главе района орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» и подарок – часы с дарственной надписью председателя Государственной Думы.

Заместитель председателя Московской областной Думы, член Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Валентин Куликов напомнил собравшимся о значимых событиях истории Зарайска и России, связанных с именем зарайского воеводы Дмитрия Пожарского. Он также акцентировал внимание аудитории на том, что с принятием новой программы развития Подмосковья региону на руководящих постах требуются новые люди с нетривиальными взглядами на экономику, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство и другие сферы деятельности, с новыми подходами к решению проблем. К таким, по его мнению, относится Виктор Павлов. Валентин Куликов призвал присутствующих помогать главе района в его делах и, в свою очередь, пообещал поддержку Московской областной Думы.

Свои поздравления принес заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Губин. Он отметил, что Зарайский район исторически является сельскохозяйственной территорией и под руководством нового главы должен стать передовым по всем направлениям сельскохозяйственного производства.

Торжественная церемония завершилась. А для Виктора Николаевича Павлова начался отсчет нового этапа в его жизни – работы в должности главы Зарайского района.

Владимир Кашин, заместитель председателя ЦК КПРФ:

– Сегодня необычный день для нашего Зарайского района. Несмотря на те сложные процессы, которые идут в мире, несмотря на то, что мы переживаем глобальные конфликты, сегодня мы должны сосредоточить наше внимание на этом торжественном мероприятии.

В развитии области наступил новый этап. Прошли выборы, которые несли с собой нечистоплотные механизмы, оскорбления, но они закончились, и сегодня у Зарайского района много проблем. Мы знаем его как рабочий район, район-трудягу, который по сельскому хозяйству занимал передовые места в области. Район, который имел хорошо развитую перерабатывающую и легкую промышленность, мощный строительный комплекс. И если вспомнить периоды работы Балакиной, Цвелиха, Ярославцева, то можно проследить историю развития Зарайского района.

Я убежден, что с приходом Виктора Николаевича, коммуниста, истинного патриота, в Зарайском районе начнутся перемены к лучшему. Он на моих глазах прошел весь путь – от главного инженера совхоза «Родина» до главы района – и везде оставался профессиональным человеком, коммунистом с большой буквы. Что такое сегодня коммунист? Это доброта, сердечность, добросовестность, профессионализм, служение Родине, все святое, на чем зиждется генетика русского человека и всего нашего многонационального народа. И этими чертами характера наделен Виктор Николаевич – работоспособность, которая проявилась у вас на глазах, и профессионализм. Да, он не всегда был мэром, но он хозяйственник, он системный политик, и я убежден, что с вашей и с нашей помощью он станет и хорошим главой района и будет наравне с теми главами, о которых с большим уважением и любовью вспоминают сегодня. Хочу пожелать ему здоровья, успехов, чтобы район встал с колен на ноги, чтобы мы видели ухоженные поля, технику, рабочих, чтобы восстанавливались предприятия и Зарайск был жемчужиной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.


Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда