Бездействие России смертельно опасно! Заявление Центрального Комитета КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ

Центральный Комитет КПРФ выражает своё глубокое возмущение происходящими на Украине событиями. Захватившая власть в Киеве бандеровско-фашистская хунта продолжает кровавую карательную акцию против мирного населения. Силовые структуры, подконтрольные Киеву, подвергают артиллерийским и авиационным ударам жилые кварталы городов, больницы, школы и детские дома, не считаясь с массовыми жертвами среди мирного населения. Эти действия имеют все признаки открытого террора и этнической чистки.

ЦК КПРФ считает, что так называемое избрание президентом господина Порошенко не имеет ничего общего с понятием «свободные и честные выборы». Более того, как убеждают нас разворачивающиеся события, его приход к власти повлёк за собой разрастание карательной операции и превращение её в подлинную бойню. Запечатлённые очевидцами кадры кровавого авианалёта на центр Луганска поистине чудовищны. Этот акт террора стоит в одном ряду с варварскими бомбардировками фашистской авиацией испанской Герники, английского Ковентри и советского Сталинграда. Это и есть истинное лицо фашизма.

Совершаются военные преступления, которые караются без срока давности. Они должны стать предметом разбирательства специального международного трибунала. Наказание неизбежно настигнет отдавших преступные приказы Турчинова, Яценюка, Авакова, Порошенко. Не уйдут от справедливого возмездия и те, кто выполняет их распоряжения.

ЦК КПРФ особо обращает внимание на тот факт, что самые кровавые инциденты совпадают по времени с визитами на Украину крупных политиков США. На наш взгляд, это ещё одно свидетельство того, что военная авантюра киевской хунты изначально задумана вашингтонской администрацией и управляется ею. Такие действия американских политиков требуют сурового осуждения на международном уровне.

Абсолютно реальной выглядит перспектива распространения военного конфликта не только на сопредельные области Украины, но и на пограничные территории Российской Федерации. Именно против нашей страны и нацелена эта война, которая по своей сути является братоубийственной и разрушительной для основ российской государственности. Положение требует немедленной реакции со стороны президента и правительства России.

ЦК КПРФ выступает за немедленный созыв Совета безопасности Российской Федерации. Нужно незамедлительно выработать комплекс мер по прекращению разрастания конфликта и нормализации ситуации на Украине. В сложившихся условиях ЦК КПРФ считает необходимым:

- официально признать Донецкую и Луганскую народные республики;

- обеспечить над территорией этих республик бесполётную зону с целью остановить гибель мирного населения;

- организовать гуманитарный коридор для снабжения жителей Луганской и Донецкой народных республик предметами первой необходимости и эвакуации пострадавших;

- принять меры по оказанию помощи беженцам с Украины;

- оказать поддержку добровольцам из России, выразившим желание помочь народу Украины в борьбе против бандеровско-фашистской хунты;

­- в случае дальнейшего разрастания карательной акции против граждан Луганской и Донецкой народных республик потребовать от президента Российской Федерации реализовать данное ему Советом Федерации право использования вооружённых сил для защиты жизни и свободы мирного населения.

Бездействие становится смертельно опасным!

Геннадий Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Встреча с доверенным лицом
В Электростальском городском отделении КПРФ состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Н.М. Харитонова А.П. Кацаем.


Депутат Мособлдумы Марк Черемисов: «Партия на страже будущего граждан!»
Секретарь Балашихинского ГК КПРФ, депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в очередном Бюро Балашихинского ГК КПРФ.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда