Наш депутат

Учитель истории Куликовской СОШ, организатор по военно-патриотическому, гражданскому и духовно нравственному воспитанию подрастающего поколения Елена Постнова

"Правители должны не обвинять людей в отсутствии патриотизма, а сделать все от себя зависящее, чтобы они стали патриотами".

Томас Маколей.

По такому принципу живёт и работает депутат Совета депутатов городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области, секретарь Московского областного отделения ЛКСМ РФ Корнев Александр Андреевич. С детства воспитанный на глубоком чувстве патриотизма, гражданственности и любви к Родине, Александр считает, что патриотические чувства нужно воспитывать с раннего возраста. Необходимо, чтобы маленький человек знал больше о своей стране, её истории, гордился этой историей. Для того, чтобы эти знания переросли в любовь к своей стране, то есть для того чтобы у детей формировались патриотические чувства, нужна кропотливая систематическая воспитательная работа как на уроках в школе, так и во внеурочной воспитательной деятельности, а здесь школам нужна помощь общественных, политических и патриотических организаций. Ведь, безусловно, воспитание подрастающего поколения, говорит Александр Корнев - это залог хорошего будущего развития страны. Это сложный процесс, как по содержанию, так и по практическому осуществлению.

Александр Корнев, считает, что патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием он понимает постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине.

Патриотизм, по его мнению, это - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Многое требуется от школы: ее роль в этом плане невозможно переоценить, но нужна и практическая помощь депутатского корпуса, считает Александр Корнев.

Активно и плодотворно работая в этом направлении Александр Корнев оказал практическую помощь в создании Военно-патриотического объединения «Юный разведчик», которое успешно работает на территории Дмитровского района, председателем ВПО является В.Колосов. Вместе с единомышленниками Александр Корнев разработал Программу работы ВПО «Юный разведчик» по патриотическому воспитанию молодого поколения. В настоящее время сложились и успешно применяются на практике последние три года основные направления работы, а именно:

  • приобщение молодого поколения к боевым и трудовым традициям народа, Российской и Советской Армии;
  • разъяснение истоков героизма и самоотверженности нашего народа;
  • воспитание у учащихся гордости за подвиги разных поколений защитников Отечества и стремления подражать им;
  • формирование ряда социально-психологических, волевых и интеллектуальных качеств, позволяющих безупречно нести службу на благо Отечества, в том числе и сложную воинскую службу в мирное время, успешно выполнять боевые задачи в условиях войны (трудолюбие, дисциплинированность);
  • формирование у учащихся основ военных знаний, военно-профессиональных и военно-технических умений и навыков, которые необходимы для успешного овладения оружием и современной боевой техникой в короткие сроки после призыва в вооружённые силы;
  • приобщение детей к истории своей малой Родины с помощью изучения истории своего региона, трудовой и боевой Славы, так как  без комплексного, всестороннего изучения родного края невозможно формирование патриотической культуры.

В рамках перечисленных направлений, ежегодно с учащимися школ Дмитровского района членами военно-патриотического объединения «Юный разведчик» проводятся  Уроки Мужества, военно-патриотические мероприятия, связанные с памятными датами нашей истории, митинги, патриотические акции, организовывается посещение ветеранов Великой Отечественной войны на дому вместе с юными членами ВПО «Юный разведчик», посещение летних военно-спортивных лагерей с инструкторами ВПО «Юный разведчик», построена пейнтбольная площадка, успешно работает парашютная вышка. Все эти мероприятия стали возможны при материальной и моральной помощи депутата Александра Андреевича Корнева.

Александр Корнев цитируя, говорит, что ещё великий педагог А.С. Макаренко, писал, что: «Нельзя воспитать мужественного человека, если не поставить его в такие условия, когда бы он мог проявить мужество - всё равно в чём: в сдержанности, в прямом открытом слове, в некотором лишении, в терпимости, в смелости», а для этого нам всем надо объединиться в этом нелёгком, но таком важном и благородном деле, как воспитание будущего гражданина и патриота нашей великой и прекрасной страны. Это направление считаю одним из важнейших в своей дальнейшей работе.


Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Наш депутат
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
К юбилею Юрия Алексеевича Гагарина
Члены Щёлковского ГК КПРФ стали почетными гостями и участниками круглого стола на тему: «90-лет со дня рождения первого космонавта – Юрия Гагарина».

Г.А. Зюганов: «Партии и вся страна подводят итоги президентских выборов»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда