Прекратить поддержку киевского режима убийц и карателей!

Пресс-служба МК КПРФ

16 июля коммунисты и жители Москвы и Подмосковья собрались возле американского посольства в Москве. Собравшиеся выразили решительный протест против поддержки властями США режима убийц и карателей Киева.

Перед участниками встречи выступили депутаты Госдумы: заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАН В.И. Кашин, зампред ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МК КПРФ Н.И. Васильев, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, члены ЦК КПРФ А.В. Потапов, В.Р. Родин, депутат Мосгордумы, член ЦКРК КПРФ В.А. Святошенко.

В начале своего выступления Владимир Кашин, выразил соболезнования родственникам граждан, погибших в метро 15 июля и предложил почтить их память минутой молчания. После чего высказал отношение большинства россиян к антироссийской политике, проводимой США:

«Мы собрались здесь, чтобы высказать отношение наших соотечественников, к тем, кто способствует развитию неофашизма и бандеровщины.

По большому счету это НАТО и Соединенные Штаты Америки. Огромное количество рядовых американцев и европейцев, как и многие мировые политики, разделяют наши опасения относительно разгорающегося очага фашизма. Этот глобальный конфликт сравним по масштабу лишь с Великой Отечественной Войной.

В Донецке и Луганске мирное население подвергается обстрелам «градами» и другими артиллерийскими установками. Масштабы гибели гражданского населения сопоставимы с варварствами фашистов.

Мы требуем остановить бойню мирного населения. Дипломатическим путем решить вопрос о самоопределении Народных Республик.

Мы требуем, чтобы Евросоюз, ОБСЕ, другие политические и общественные организации пересмотрели свое отношение к ситуации, сложившейся в Украине и действовали согласно демократическим принципам.

Мы видим, как украинская хунта, выполняя указания заокеанских хозяев, накаляет обстановку на границе с Россией, обстреливая территорию нашей страны. Россия  должна принять самые жесткие меры в отношении фашиствующих молодчиков, истребляющих наше население.

Мы требуем оперативности в принятии решений. Необходимо действовать стремительно. Нам важно мнение мирового сообщества, но гибнут наши люди. Наши дети и внуки подвергаются опасности.

Мира, свободы и добра Украине! Фашизм не пройдет»!

Товарища по партии поддержал первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев:

«Скажем решительное «нет» политике двойных стандартов, которую проводят США. Уже на нашей границе убивают женщин и детей, разрушают объекты инфраструктуры, бомбят жилые дома. Где пресловутые права человека, о которых пекутся Соединенные Штаты?!

Они не замечают, что на Украине убивают журналистов, на них идет самая настоящая охота. Они не видят, что более полумиллиона беженцев из Украины уже находятся в различных областях России. Не видят бомбежек, применения фосфорных бомб, залпы «градов», разрушающих города-миллионники.

Это политика США.

Мы выражаем решительный протест против наглых попыток  США влезть на нашу территорию. Именно для этого им нужен разоренный юго-восток Украины: присвоить месторождения сланцевого газа, поставить войска на границу с Россией, после чего перейти на нашу территорию.

Мы продолжим оказывать помощь братскому народу Украины в борьбе за свою независимость. Необходимо прекратить кровопролитие. Мы не допустим, чтобы натовский сапог топтал нашу землю.

Скажем «нет» НАТО! Фашизм не пройдет»!

По итогам встречи было принято заявление.


Заявление жителей Московского региона на встрече с депутатами Государственной Думы от КПРФ


Коммунисты Москвы и Московской области, их сторонники, представители организаций и движений, входящих во Всероссийский штаб протестных действий, простые москвичи выражают свой решительный протест против поддержки властями США режима убийц и карателей Киева.

Это вы, господа, претендующие на роль хозяев мира, спровоцировав нарушения международных соглашений 22 февраля, с помощью мешков долларов, подкупа и спецслужб способствовали организации военного переворота в Киеве.

Это при поддержке США, так называемого образца демократии, к власти там пришли профашистские силы, силы, отрицающие Победу СССР над фашизмом, бандеровские последыши, развязавшие насилие и террор в отношении инакомыслящих. Именно в руководстве США еще задолго до так называемых выборов впервые была названа кандидатура на должность новой американской марионетки, нового палача - Порошенко.

Это вы, господа-правители США, развязали в мире и научили украинскую хунту дезинформации, манипулированию общественным сознанием, двойным стандартам и информационной войне, которую вы вместе с войной вооруженной повели и против народов юго-востока Украины и против России.

Это вы, США, со своими наемниками, правосеками и другими приспешниками, готовили и произвели чудовищный акт сожжения патриотов в Одессе, этой Хатыни XXI века, чем стали в один ряд с Гитлером и фашистской Германией. Это США несут совместную с бандеровским режимом Киева ответственность за геноцид народов Украины, не согласных жить под фашистским ярмом.

Это с участием ваших наемников и на ваши награбленные по всему миру деньги, господа США, ведутся карательные операции против ополчения и мирного населения Новороссии. Только по подтвержденным данным убито 11 маленьких детей. Киевские каратели уже уничтожили детский дом "Тополек", повредили школу-интернат в Краматорске, разбомбили детское отделение больницы в Славянске и детский садик.

Это США вместе с киевской хунтой виновны в обстрелах детей-сирот детских домов и интернатов при полном отсутствии гуманитарных коридоров и возможностей эвакуации. Счет убитым в жилых кварталах городов и сел уже идет на сотни и тысячи граждан Новороссии. В зачищенных городах ведется гестаповское преследование инакомыслящих. В городах остальной Украины власть подменяют вооруженные отряды неонацистов.

Это вы, правители США, не показываете правду этой войны на телеэкранах, не замечаете тысяч беженцев, просящихся под защиту своей праматери - России, лжете о, якобы, «отъезде детей к бабушкам на каникулы в Россию». Это вы, США, во главе с Обамой, ведете яростную кампанию лжи и клеветы против России, закрываете глаза на преследования честных украинских и убийства российских журналистов, на налеты войск хунты уже и на российскую территорию.

Это вы поддерживаете современных мясников-наследников фашистского доктора Менгеля! При вашей молчаливой поддержке Киев по образцу фашисткой Германии готовит судилище и запрет Компартии Украины, несмотря даже на протесты Генерального секретаря Совета Европы Ягланда Турбьёрна.

Представители патриотических сил Москвы и Московской оЬласти, коммунисты, их сторонники, простые москвичи требуют от США и их сателлитов:

- немедленно прекратить бойню, развязанную карательной армией Украины и неонацистами Правого сектора при поддержке США, Евросоюза и НАТО в непосредственной близости от границ России с русскоязычным и русским населением;

- прекратить диктовать волю и вмешиваться в политику расположенного на другом континенте суверенного славянского государства,

- отказаться от попыток блокировать Россию, которая не может равнодушно смотреть на трагедию братского славянского народа, высказавшегося в 1991 году за сохранение СССР;

- прекратить преследование Компартии Украины, журналистов, представляющих объективную информацию по ситуации на юго-востоке Украины.

Мы спрашиваем власти США: «Где ваша хваленая демократия и независимые СМИ, объективно отражающие события?». И отвечаем: её нет!

Мы заявляем: «Нет - вмешательству США в политическую жизнь Украины!», «Нет взращенной при помощи мирового капитала бандеровщине!», «Нет неонацизму!», «Новый фашизм не пройдет!». «Нет угрозам России!».

Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!

Москва, Новинский бульвар, 16 июля 2014 г.


«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
«Прекратите поддержку киевского режима убийц и карателей!»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Помощь фронту от Комсомола
Фрязинский комсомол, совместно с Щёлковским ГК КПРФ, при помощи члена обкома Сергеевой В.Н., собрали посылку для 40 и 155 бригады морской пехоты, находящихся в зоне СВО.

День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда