Помощь Новороссии: Важен любой вклад

Наталья Андрианова, ответственная за сбор гуманитарной помощи при МК КПРФ, помощник депутата Московской областной Думы

События на Юго-Востоке Украины, иначе, нежели как расправой над собственным народом, трудно назвать. Карательная операция против Новороссии продолжается уже почти 3 месяца. Ненависть, жестокость, произвол и беззаконие обрекают большинство выживших людей на разорение и унижение в своей собственной стране или на скорбную участь беженцев. И это происходит в самом центре Европы, лицемерно провозглашающей  права человека.

Непрекращающиеся военные действия, уничтожение мирного населения и объектов инфраструктуры – полное пренебрежение интересами мирных граждан – это первый и неотъемлемый признак гуманитарной катастрофы. Наблюдается снижение жизненного уровня населения в зоне конфликта по всем параметрам. В городах Донецкой и Луганской республик практически разрушено медицинское обслуживание, образование, социальная сфера, есть перебои с водо- и электроснабжением. А с наступлением холодов разрушение инфраструктуры ряда городов и поселений усугубит и без того нелегкое положение людей.

То, что происходит сейчас на Юго-Востоке Украины – это несчастье не только жителей данного региона. Это – наша общая беда, чреватая страшными событиями для всех братских народов бывшего СССР, а в конечном итоге – для Европы и всего мира.

На призыв коммунистов Подмосковья за почти два месяца откликнулись не только жители городов и районов Московской области, но и наши ближайшие соседи. Кимрские коммунисты неоднократно привозили гуманитарную помощь (за два приезда свыше 8-ми тонн) в совхоз имени Ленина, где благодаря директору ЗАО «Совхоз им. Ленина» П.Н. Грудинину  были предоставлены складские помещения для формирования гуманитарного груза. Трагические события не оставили никого равнодушными к тому, что происходит на Юго-Востоке Украины. К сбору гуманитарной помощи присоединяются все больше людей, желающих помочь братским народам. РК и ГК КРПФ работают ежедневно как пункты приема. Некоторые из них, начинали как партийные проекты, а затем перерастали в общегородские штабы сбора гуманитарной помощи. Пример этому Химкинский РК КПРФ.

Многие тесно сотрудничают при сборе жизненно необходимых товаров с различными организациями. К примеру, Люберецкое отделение привезло гуманитарный груз (свыше 7-ми тонн) в совхоз вместе с Московской областной организацией «Развитие и поддержка казачества» (местное отделение КСК «Любичи»)

Особенно хочется отметить депутатов всех уровней и глав, которые не остались равнодушными и также откликнулись на призыв коммунистов Подмосковья.

Прежде всего, это заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, первый секретарь МК КПРФ, депутат ГД Н.И. Васильев, депутат ГД Б.В. Иванюженков, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе К.Н. Черемисов, председатель комитета по местному самоуправлению, заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе А.А. Наумов, депутаты МОД  Н.Н. Еремейцева, Т.А. Ордынская, А.П. Галдин, О.В. Емельянов.

Выражаем  благодарность председателю Совета депутатов города Луховицы Тимофееву В.С. и руководителю компании «Луховицкие просторы» Потапову А.С. за то, что незамедлительно  откликнулись на призыв коммунистов Подмосковья и  привезли свыше трех тонн продуктов питания.

Выражаем  благодарность Всероссийскому созидательному движению «Русский Лад», которое, зная острую потребность жителей Донецкой и Луганской республик в лекарствах, привезло 250 коробок медикаментов, общей суммой почти на 800 тысяч рублей.

Выражаем особую благодарность депутату совета депутатов городского округа Домодедово, директору ЗАО «Ступиноавтотранс» А.Н. Мосину, предоставившему транспорт для доставки гуманитарной помощи.

Уже почти два месяца под руководством МК КПРФ ведется сбор гуманитарной помощи. За это время поселок Совхоз им. Ленина принял и сформировал более 100 тонн продуктов питания, медикаментов, воды и других жизненно необходимых товаров. Работники склада принимали груз и днем и ночью. Мы благодарны им за понимание, за их вклад в спасение жизней осажденных братских народов. Также, хочется отметить, что за все это время, Совхоз им. Ленина стал сбором гуманитарного груза не только коммунистов Подмосковья, а всех неравнодушных к пострадавшим от действий киевского режима. Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в помощи  жителям Новороссии.

Масштабы трагедии таковы, что действенную поддержку можно оказать, лишь объединив усилия. Поэтому важен любой вклад. Важно не останавливаться и продолжать сбор помощи Новороссии.

Мы уверены, что наши население Новороссии, ощущая поддержку со стороны братских народов России, еще с большим устремлением будет защищать свои родные дома, свою жизнь от посягательства киевской хунты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.

Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда