Лидер КПРФ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию Подмосковья

Пресс-служба МК КПРФ

Празднование 85-летия со дня образования региона состоялось 2 октября в Доме Правительства Московской области.

В торжественном мероприятии приняли участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, депутаты-коммунисты Госдумы и Мособлдумы, полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, члены областного правительства, главы муниципальных образований, почетные жители, представители общественности.

Делегация КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым ознакомилась с достижениями региона на выставке «Московская область: 85 лет истории» где были представлены материалы, рассказывающие о славном пути Подмосковья, о лучших людях региона, предприятиях, работающих на территории Подмосковья. На выставке были впервые представлены успехи сельхозпроизводителей из республике Крым. Не остались в стороне и подмосковные фермерские и агропромышленные хозяйства. 

В зале приемов прошла церемония награждения государственными наградами Российской Федерации и почетными званиями Московской области, которых были удостоены выдающиеся государственные и общественные деятели, а также заслуженные работники образования, сельского хозяйства, физической культуры, промышленности и противопожарно-спасательной службы Подмосковья.

Кульминацией праздничного мероприятия стал торжественный концерт с участием известных артистов российской эстрады и творческих коллективов.

Перед началом концертной программы полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов зачитал поздравление от имени главы государства Владимира Путина.

«Поздравляю вас с праздником 85-летия Московской области. Вы по праву можете гордиться родным краем, его богатейшим историческим наследием, значимой ролью в становлении российской государственности, развитии национальной экономики, науки, культуры, образования. Здесь находятся духовные ратные святыни нашего народа, всемирно известные памятники архитектуры, уникальные природные заповедники. Древняя подмосковная земля подарила России целую плеяду выдающихся поэтов, писателей, военачальников, ученых, подвижников и тружеников. Убежден, что жители региона и впредь будут беречь и приумножать значительные традиции творчества и созидания, своей энергией и инициативностью, целеустремленностью, способствовать решению важных востребованных временем задач на благо Московской области и всей страны. Желаю вам успехов и всего наилучшего», – приводятся в сообщении поздравительные слова президента РФ.

Геннадий Зюганов, выступая с поздравительной речью, отметил, что его очень многое связывает с Подмосковьем. Работая в ЦК КПСС, курировал подмосковную землю, был свидетелем самых ярких успехов в развитии. По словам лидера КПРФ, Подмосковье за великие достижения удостоилось трех ордена Ленина и являлась колыбелью научной мысли, прорыва в космос, промышленного и сельскохозяйственного потенциала. Современное время ставит перед Подмосковьем и страной новые вызовы, где необходимо менять социально-экономическую систему и ставать на рельсы социализма, наверстывать упущенное. «А такие примеры у нас за спиной- это славный советский путь»,- выразил уверенность председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прошло мартовское совещание первых секретарей городских организаций МК ЛКСМ РФ
Были подведены итоги работы комсомольцев в выборной кампании по выборам президента Российской Федерации.

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину

Люберчане приняли участие в возложении цветов к Мавзолею В.И. Ленина
Люберецкие комсомольцы и коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях на Красной площади в возложении цветов к Мавзолею Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда