Из Химок помощь идёт в Луганск и Донецк

Леонид Виноградов, Координатор Химкинского пункта сбора гуманитарной помощи юго-востоку Украины

На городском совещании в Химках был рассмотрен вопрос оказания гуманитарной помощи юго-востоку Украины. С докладом выступил депутат Совета депутатов городского округа Химки, член фракции КПРФ Шекоян Алексей Суренович. Отмечено, что за последние  три месяца из Химок на Донбасс отправлено более сорока тонн продуктов, медикаментов, вещей для взрослых и детей, средств личной гигиены и других предметов первой необходимости. Гуманитарная помощь из Химок переправляется на юго-восток Украины через региональные пункты сбора в Москве и Московской области. Основной объём помощи направлен через областной пункт сбора КПРФ в подмосковном Совхозе им. Ленина. Докладчик заверил присутствующих на собрании главу городского округа Химки Шахова О.Ф., представителей администрации, депутатов и руководителей предприятий и организаций в том, что вся собираемая гуманитарная помощь доходит непосредственно в пострадавшие районы Луганской и Донецкой областей. Один из подмосковных конвоев сопровождал координатор Химкинского городского пункта сбора Л.И. Виноградов, который присутствовал при передаче гуманитарной помощи представителям Луганской народной республики. Также часть гуманитарной помощи была направлена в Донецк через представителей казачьего войска донского.

В Химках развёрнуты несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Прежде всего, центральный городской пункт сбора, который координирует всю работу в городском округе Химки по сбору помощи в рамках гуманитарной акции «Проявим честность и гуманизм к людям юго-востока Украины». Пункт расположен в помещении Химкинского районного отделения КПРФ на проспекте Мельникова, дом 10, помещение 2. Также развёрнуты пункты сбора в микрорайоне Левобережный на улице Библиотечная, дом 1 при храме Новомученников и Исповедников Российских и в микрорайоне Сходня на улице 7-й Гвардейской дивизии, дом 7.

Большую активность проявили жители городского округа Химки, собрав 9933 кг гуманитарной помощи. Общественные организации собрали 20855 кг. Предприятия и предприниматели собрали 6095 кг. Также помощь оказали больницы и поликлиники, собрав 228,8 кг медикаментов. Эта помощь была направлена в Луганск в период самых ожесточённых обстрелов, когда ощущалась острая нехватка обезболивающих, обеззараживающих и перевязочных средств.

Глава городского округа Химки Олег Фёдорович Шахов обратился к присутствующим с просьбой поддержать и продолжить сбор гуманитарной помощи пострадавшим районам Луганской и Донецких областей. Со своей стороны депутат Шекоян А.С. сообщил, что в связи с началом учебного года и при поддержке управления образования округа дети всех украинских беженцев, находящиеся на территории округа, были закреплены за учебными заведениями и пошли 1 сентября в школу. Всего в школу пошло 92 ученика. Депутат Совета городского округа Химки Алиев Х.С. подарил всем им школьные ранцы и рюкзаки. Дети были полностью обеспечены школьными принадлежностями и учебниками. В тоже время в самом Донбассе начало учебного года из-за неспокойной обстановки перенесено на октябрь. В Луганске изъявили желание продолжать учебный процесс на русском языке, а для этого просят школьные российские учебники. Глава городского округа обратился с просьбой к начальнику управления образования Державиной Г.Д. оказать помощь в сборе школьных учебников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Озёрах прошел торжественный митинг, посвященный 154 годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина
Коммунисты Коломенского ГК КПРФ почтили память В.И. Ленина и торжественно возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.

Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда