Депутатский мандат получен… дальше работа, работа и работа…

А.П. ГАЛДИН

14 сентября в Московской области прошли действительно масштабные выборы, на которых более 250 кандидатов, выдвинутых местными отделениями КПРФ, получили депутатские мандаты. В их числе много новых товарищей, как членов партии, так и беспартийных. Например, из 24 депутатов, выдвинутых Одинцовским районным отделением КПРФ и избранных 14 сентября, ровно половина - именно беспартийные сторонники партии, а 20 первый раз избраны депутатами. Впервые мы имеем свои партийные фракции и своих депутатов в городских округах Власиха и Краснознаменск, в городских поселениях Заречье и Кубинка, в сельских поселениях Заречье и Успенское. В повестке дня уже стоят вопросы организации депутатской работы, реализации в делах доверия избирателей.

В связи с этим хочу показать опыт работы депутатской фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Звенигород, созданной в декабре 20111 года. Фракция работает в непростых условиях: до сих пор городской Совет депутатов так и не имеет помещения для проведения приема избирателей, что существенно осложняет депутатскую деятельность. Но это не удивительно – фракция в течение всех трех лет активно влияла на работу Совета, занимала критическую позицию по многим вопросам работы Администрации округа. Члены фракции работают во всех постоянных комиссиях Совета: ЖУРКОВ В.В. – в бюджетной комиссии, СОЛОВЬЕВ К.А. – в жилищно-коммунальной, РУВИНОВ Н.М. – в финансово-экономической, КОРОЛЕВА Т.В. – в комиссии по социальным вопросам, РАТКИН А.А. – в комиссии по общим вопросам. Каждый депутат имеет по два помощника на общественных началах.

Фракция инициировала изменение структуры Совета депутатов и добилась утверждения заместителями председателя Совета на общественных началах представителей фракций. От фракции КПРФ заместителем председателя Совета стал РУВИНОВ Н.М.

В 2013 году при формировании бюджета предложению фракции КПРФ Совет депутатов принял решение о необходимости сокращения штатной численности Администрации городского округа Звенигород. В результате численность штата Администрации была сокращена на 20 человек.

Весной 2014 года при подготовке к досрочным выборам Главы городского округа Звенигород члены фракции КПРФ заняли принципиальную и бескомпромиссную позицию по фактам незаконного, в обход Совета депутатов, назначения первым заместителем Главы ЯКУНИНА О.А. (бывший Глава Рузского муниципального района). К этому скандальному делу коммунисты, несмотря на угрозы, привлекли прокуратуру, телевидение, широкие круги общественности. В результате ЯКУНИН О.А. был вынужден покинуть Звенигород и отказаться от участия в выборах.

Депутаты фракции опять же с привлечение общественности, руководства Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак», добились отмены решений по закрытию городского стадиона «Спартак» и строительству на месте стадиона жилищного коммерческого комплекса. Этот стадион был построен еще в предвоенные годы и более 60 лет стал неотъемлемой частью жизни города. Теперь и дальше, после реконструкции, будет служить жителям Звенигорода.

Фракция КПРФ инициировала проверку законности принятых Администрацией решений по строительству асфальтобетонного завода в жилом микрорайоне «Верхний Посад». Коммунистов поддержали все фракции городского Совета, поддержали жители микрорайона. К настоящему моменту уже отменено одно из трех постановлений Администрации по этому вопросу.

Депутаты-коммунисты провели соревнования по волейболу среди команд муниципальных образовательных учреждений города и соседних муниципальных образований, посвященные 68-ой годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне.

С участием депутатов-коммунистов в Звенигороде проведена реконструкция памятника Карлу Марксу.

Депутаты фракции КПРФ постоянно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в городе, в том числе в субботниках по благоустройству. Особенное внимание уделяется участию в проведении общественных слушаний, проводимых Администрацией города. Член фракции СОЛОВЬЕВ К.А. организовал местное отделение Всероссийской общественной организации «Дети войны» и избран председателем правления отделения.

Информационное обеспечение деятельности фракции обеспечивается в еженедельных выпусках политического информационного бюллетеня первичного партийного отделения города Звенигорода «Наша жизнь». Хотя он выпускается тиражом в 999 экземпляров, но позволяет своевременно доводить до избирателей позицию депутатов-коммунистов по актуальным вопросам жизни города, деятельности Совета депутатов. В значительной степени выпуск бюллетеня обеспечивает и обратную связь с депутатами, и получение поддержки избирателей. Кроме того, в информационном бюллетене члены фракции ежегодно размещают отчеты о своей депутатской деятельности. Редактором информационного бюллетеня является депутат, секретарь первичного отделения города Звенигорода РАТКИН Анатолий Александрович.

Депутат тогда является истинно народным депутатом, когда он имеет постоянную связь с избирателями, когда люди знают, где и когда своего депутата можно найти. Особенно это важно для депутатов низового звена, для городских и сельских поселений. Именно они напрямую связаны с избирателями. Именно через них возможно максимально эффективное доведение до людей позиций партии. И именно работа депутатов поселений имеет важнейшее значение для победы идей добра и справедливости, для возрождения социализма в нашей стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Марк Черемисов: «Современное образование — это наше будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил с рабочим визитом «Центр образования №1 имени Героя России Андрея Завьялкина» в Богородском г.о.

Иван (9 декабря 2018 18:29) ^
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли вступление в партию КПРФ и стать Депутатом в Одинцовском районе, частности город Звенигород, на не постоянной основе???



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда