Талдом. В центре города появилась аллея каштанов

Пресс-служба МК КПРФ

В субботу, 18 октября, в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» и начинания «Наш лес. Посади своё дерево» в Талдоме состоялась акция «Зелёный город». По инициативе главы городского поселения Талдом Юрия Журкина в этот день была заложена каштановая аллея на центральной площади, рядом с храмом Архангела Михаила. Московскую областную Думу на торжественном мероприятии представлял депутат от фракции КПРФ Виталий Фёдоров.

Празднику древонасаждения предшествовала большая работа по ликвидации больной растительности вдоль церковной ограды, по прокладке и асфальтированию пешеходных дорожек, по окраске кованой ограды храма и установке на её цокольную часть недостающих металлических отливов.

На торжества собралось очень много талдомчан и гостей города, над площадью звучала музыка, выступали замечательные коллективы художественной самодеятельности: вокальный ансамбль «Журавушка» и казачий хор.

Праздник открыл своим выступлением глава города Юрий Журкин. Он сердечно поприветствовал всех собравшихся, выразил благодарность трудовым коллективам и предпринимателям, внёсшим свой трудовой и материальный вклад в благоустройство прихрамовой территории. С приветственными словами к участникам торжества обратились и руководители района. Поздравили талдомчан с замечательным праздником глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин и председатель районного Совета депутатов Роман Орлов. Слова благодарности и благословения прозвучали из уст настоятеля храма Архангела Михаила протоиерея Илии Шугаева.

Депутат Мособлдумы Виталий Фёдоров назвал мероприятие замечательным и памятным праздником: «Сегодня, знаменательный день, сегодня мы закладываем каштановую аллею, которая послужит началом реконструкции пешеходной зоны в центре города. Акция Губернатора «Наш лес. Посади своё дерево» продолжается.

Здесь собрались неравнодушные люди, люди, которые любят свой город и хотят сделать его ещё краше. Талдомская земля исторически богата своими ремесленниками и мастеровыми, в старые времена каждый пятнадцатый Россиянин ходил в Талдомских башмаках, а Талдомских купцов знали далеко за пределами России. Одна из главных ценностей - это люди, которые живут здесь и трудятся на благо родной земли.

От имени депутатов Мособлдумы хочу выразить слова благодарности администрации города и района, особенно их главам за активную жизненную позицию, трепетное и бережное отношение к историческим ценностям и природным богатствам родного края. Надеюсь, что заложенная сегодня каштановая аллея будет многие годы радовать своей красотой не одно поколение талдомчан, а хорошие начинания по благоустройству города будут реализованы в самое ближайшее время. Всем жителям Талдома хорошего настроения, сил и энергии. С праздником!»

После приветственных и поздравительных слов приходский священник окропил святой водой каждое каштановое деревце. И закипела весёлая и дружная работа. Организация действа была в деталях продумана заранее. Деревца высаживались «именные», и у каждой лунки стояла табличка с наименованием коллектива.

Этот праздник словно объединил всех талдомчан в едином порыве сделать свой город краше и лучше. Люди спрашивали друг у друга: а где и когда состоится новое древонасаждение? Ответом на этот вопрос станет программа «Тысяча зелёных туй», которая будет реализовываться в ближайшие годы по инициативе главы городского поселения Талдом Юрия Журкина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Нарушения в Пушкино
Члены участковых комиссий с правом решающего голоса, направленные КПРФ, фактически исключены из работы УИКов и принятия важных решений.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда