Владимир Кашин: "Победы во имя добра и мира на земле!"

Алла Кузьмичева

Обстановка на юго-востоке Украины по-прежнему остается крайне напряженной. Украинские силовики не прекращают артобстрелы городов и сел. Гибнут мирные жители. Еще больше усугубляет ситуацию резкое понижение температуры. Прячущиеся от обстрелов в подвалах люди, без воды, электричества и отопления, при постоянной нехватке продуктов питания и медикаментов, не знают, как пережить наступающую зиму. Нерешенный вопрос с жильем для людей, оставшихся без работы и денег, становится страшнее, чем боевые действия.

В этих условиях людей спасает только поступающая гуманитарная помощь от коммунистов из братской России, которые еженедельно отправляют столь необходимый и ожидаемый груз. Морозным утром 22 октября коммунисты Подмосковья и Москвы по традиции собрались в «Совхозе им. Ленина», чтобы отправить очередной, двадцатый гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

По пути следования к автоколонне присоединятся машины из Тулы, Воронежа, Ставрополья, Северной Осетии, Республики Марий Эл.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли: заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк, активисты районных и городских отделений областного комитета Компартии.

К присутствующим обратился заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

«Это наш двадцатый, юбилейный конвой в помощь жителям и бойцам Донбасса. Наряду с продовольствием, в нем укомплектованы: теплая одежда, учебники и медикаменты. Обстановка в Новороссии накаляется. Бои продолжаются. И в условиях наступления холодов, наша помощь, как никогда, нужна братскому народу Украины.

Мы хотим, чтобы развязанная фашистской хунтой бойня на территории Донбасса, как можно быстрее завершилась. Кровавый, военный конфликт учиненный бандеровцами, это позор для цивилизованной Украины и всего славянского народа. Его необходимо завершать. А зарвавшаяся американская «партия войны», несущая миссию зла по всей планете, должна уйти с политической арены.

Хочу от имени Центрального комитета партии, ее председателя Г.А.Зюганова и от себя лично поблагодарить всех наших активистов за работу по формированию и отправке грузов.

Подмосковье и Москва являются локомотивами всех наших гуманитарных конвоев, и неслучайно на прошедшем 18 октября Пленуме, Центральный комитет наградил эти партийные отделения орденами за заслуги перед Партией. Также эту высокую награду получило народное предприятие «Совхоз им. Ленина» и партийные организации Северной Осетии, Тулы, Ростова, республики Марий Эл.

Спасибо всем, кто помогает формировать гуманитарные конвои, а также водителям и группе сопровождения, которые оперативно доставляют этот груз до места назначения.

В завершение, хочу пожелать всем нашим друзьям в Новороссии победы с наименьшими жертвами. Победы во имя мира и добра на земле!».

Лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев поблагодарил актив областного комитета партии за работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям Народных Республик и отметил:

«Каждый день мы наблюдаем за репортажами с территорий Донецкой и Луганской областей, где повсюду слышны залпы и автоматные очереди, разрушена инфраструктура, каждый день гибнут люди. Им очень нужна наша помощь, особенно с наступлением сложных погодных условий, которая действительно спасает людей от голода, холода, а иногда и от смерти.

Мы продолжим работу по сбору и отправке гуманитарных грузов, чтобы хоть как-то облегчить участь людей, переживающих страшную трагедию, развернувшуюся на территории юго-востока Украины».

Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев отметил в своем выступлении, что:

«Значение работы, которую проводит Штаб протестных действий во главе с В.И. Кашиным, переоценить невозможно. Жители Новороссии очень ждут караваны, которые мы отправляем. Несмотря на громкие заявления официальных лиц, реальную помощь оказывает только Компартия. Именно мы каждую неделю отправляем гуманитарный груз в юго-восточную Украину, благодаря чему мирные жители, дети в детских садах и школах получают необходимую им помощь. Ждут ее и бойцы ополчения, которым, надеюсь, хватит сил и мужества отстоять свои города. А мы со своей стороны, будем делать все, чтобы максимально помочь им в этой борьбе».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин от лица Московского городского комитета партии выразил благодарность московским активистам и всем, кто вносит свой вклад в формирование грузов для жителей Народных Республик.

В завершение, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк поблагодарил коммунистов за оказываемую помощь и сказал:

«В условиях непрекращающихся боевых действий и наступления холодов, жителям и ополченцам Новороссии, как никогда нужна поддержка и реальная помощь, которую вы регулярно оказываете. Огромное вам спасибо, товарищи!».

Владимир Кашин: "Победы во имя добра и мира на земле!"
Владимир Кашин: "Победы во имя добра и мира на земле!"
Владимир Кашин: "Победы во имя добра и мира на земле!"
Владимир Кашин: "Победы во имя добра и мира на земле!"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда