Празднование 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Можайске

Пресс-служба Можайского РК КПРФ

Празднование 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции началось около полудня с автопробега, который стартовал с Октябрьской площади города, колонна в составе 12-ти автомашин с флагами КПРФ, СССР объехала основные центральные улицы города, из репродукторов, установленных на головной автомашине, транслировались революционные, военные советские песни. Автопробег был продолжен по маршруту: Можайск – Бородинское поле – пос. Уваровка, что составляет более 40 км. В пос. Уваровка, как и в Можайске и в деревне Моденово к памятникам В.И. Ленину были возложены цветы. В пос. Уваровка были проведены беседы с местными жителями, на привокзальной площади поселка секретари Можайского РК КПРФ Андреянов И.А., Емелин А.Н., Соколов Г.П. и другие партийные активисты поздравили местных жителей с праздником, ответили на вопросы участников митинга. Завершились торжественные мероприятия вечером митингом в г. Можайске, на котором была принята резолюция участников митинга. Проведение митинга сопровождал детский духовой оркестр г. Можайска.

В этот же день коммунисты района поздравили работников правоохранительных органов с их профессиональным праздником и от имени фракции КПРФ в Мособлдуме вручили награды.

РЕЗОЛЮЦИЯ
участников митинга жителей г. Можайска и Можайского района
7 ноября 2014 г. в связи с 97-ой годовщиной со дня совершения
Великой Октябрьской социалистической революции.

Участники митинга считают, что очередную годовщину Великого Октября мы встречаем на крутом повороте истории. И сегодня опыт победы коммунистической партии во главе с Владимиром Ильичом Лениным указывает нам, что силы добра прогресса одержит верх, какие бы препятствия на этом пути не вставали.

После победы Октября советский народ сумел создать новый уклад жизни, построил общество, в котором каждому человеку была возможность реализовать себя в жизни, дало право работать на себя, а не на чужой карман, на благо своей Родины, ради будущего своих детей, общество, где ценностями были справедливость, дружба и братство народов. Это стало высшим достижением XX века.

Октябрь не остался в прошлом, его идеалы живут в тех, кто за справедливое общество, в тех, кто сейчас борется за свободу трудового народа на земле Новороссии.

В России много людей, кто помнит ленинские и сталинские заветы и делают все для возврата России на путь социализма XXI века.

Участники митинга поздравляют всех жителей г. Можайска и Можайского района с 97-ой годовщиной со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции и считают:

1. Ныне действующая власть в лице президента и правительства Российской Федерации должна, наконец, в сложных экономических условиях начать возрождать собственную экономику России, национализировать стратегические отрасли экономики, развивать отечественную высокотехнологическую промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли экономики.

Потребовать от правительства и Государственной Думы принятие закона о возврате в Россию денежных средств из оффшорных зон, запретить регистрацию российских предприятий в этих зонах, принять меры к возврату капиталов, всех видов собственности, созданных в России для работы их в интересах нашего государства. Если нынешнему правительству это не под силу, пусть уходит в отставку.

2. Требуем от властей всех уровней - поселений, района, области, России повышения качества жизни граждан России, с этой целью установить предельные обоснованные цены на основные продукты питания и предметы жизни, не повышать тарифы на различного рода услуги, особенно жилищные и коммунальные, соотносить их с размерами получаемых пенсий и зарплат. Обеспечить занятость собственного населения, вести настоящую борьбу с обманом, мошенничеством, коррупцией, крепить оборону России, развивать науку и образование, проводить целенаправленную молодежную политику, используя опыт СССР и Великого Октября, воспитывать в гражданах России любовь к Родине, а не к деньгам.

3. Участники митинга осуждают действие украинских властей, их западных покровителей, организовавших кровопролитие в Донбассе и требуют от российских властей более решительных шагов по признанию Донецкой и Луганской народных республик, а жителей Можайска и района просим продолжить оказание гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины.

Секретарь Можайского РК КПРФ Ю.Г. Гагамов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда