Гуманитарная помощь КПРФ отправлена Новороссии

Алла КУЗЬМИЧЕВА

12 ноября коммунисты Подмосковья и Москвы отправили из «Совхоза им. Ленина» очередной двадцать первый гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

По пути следования к автоколонне присоединятся машины из Ивановской области, Тулы, Липецка, Воронежа, Ставрополья, Северной Осетии, республики Марий Эл.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли: заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, активисты районных и городских отделений областного комитета Компартии.

К присутствующим обратился заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

«Это наш двадцать первый конвой в помощь жителям и бойцам Донбасса. Там прошли выборы, появилась официальная власть. А это означает, что возможностей для налаживания мирной жизни стало больше.

К нам поступает много просьб от представителей правительства Новороссии, касающихся снабжения учащихся учебниками с 1 по11 класс. Дети и учителя юго-востока Украины хотят учиться по российским учебникам, не желая изучать историю, извращенную нацистами и бандеровцами. Поэтому в этом конвое, как и предыдущих, мы отправляем тысячи экземпляров учебной литературы для школьников Новороссии.

Идет зима. Холодно сегодня и в Москве, и на Донбассе, и в Луганске. В этой связи, сегодня в нашем конвое более 10 тысяч тонн теплой одежды: детской, женской и мужской, а также продукты питания и медикаменты.

В работе по сбору столь необходимого груза для жителей Новороссии участвовало огромное количество людей. По всей России созданы опорные пункты по сбору вещей и продовольствия. Множество неравнодушных людей вносят свой маленький вклад в формирование каждого груза, кто-то приносит продукты питания и одежду, кто-то перечисляет деньги. Огромное всем спасибо за их неоценимую помощь.

Я думаю, что этот груз будет существенным вкладом и для наших боевых отрядов, и для жителей Донецка и Луганска.

Мы продолжим эту работу и не оставим наших братьев, защищающих правду, свободу и независимость своей страны, а значит и нашей России.

Вчера, на заседании Общероссийского штаба протестных действий мы приняли решение провести 5 декабря Всероссийскую акцию в защиту нашего трудового населения. Мы выйдем на улицы с тем, чтобы выразить свой протест против олигархов и спекулянтов, искусственно занижающих стоимость российского рубля и загоняющих нас в тупик, поднимая уровень нищеты среди населения.

Правящие круги страны стремятся переложить все тяготы нынешнего кризиса, западных санкций на плечи трудящихся, цены на продукты питания и первой необходимости неуклонно растут. С такой политикой нам не по пути. Поднимем наш народ на борьбу с нуворишами.

Хочу еще раз поблагодарить наш актив, который делает все для того чтобы мы смогли отправить гуманитарную помощь в Новороссию. А также, сказать отдельное спасибо областным жителям, москвичам, всему нашему российскому народу, которому живется сегодня не сладко, но в борьбе за нашу дружбу с братским народом, они отдают последнее, желая быть причастными к нашей большой победе. И она у нас будет!».

Лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев поблагодарил актив областного комитета партии и всех неравнодушных жителей Подмосковья за работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям Народных Республик и отметил:

«Практически полгода мы занимаемся столь нужной для народа Новороссии работой. Большое спасибо всем, кто вносит свой вклад в формирование груза, нашему сопровождению, которое оперативно доставляет этот груз и, конечно, коллективу ЗАО «Совхоз им. Ленина» и лично его директору П.Н. Грудинину за предоставленные логистические площади и помощь в погрузке».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин также поблагодарил московских жителей за вклад в формирование гуманитарных грузов и поделился впечатлениями о прошедших в Новороссии выборах:

«Мы приняли участие в процессе контроля за проведением выборов в Новороссии. Население отнеслось к ним с большим энтузиазмом. Люди часами стояли в очередях, чтобы выразить свою позицию и поддержать новую власть. Выборы были действительно демократичными, без подкупа и запугивания избирателей».

Секретарь Владимирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Виктор Паутов выразил уверенность, что гуманитарные конвои очень важны для жителей Донбасса:

«Все мы делаем большое дело, оказывая помощь народу Новороссии, который оказался в сложной ситуации. Они эту помощь чувствуют. И чем больше мы будем привлекать население к этой работе, тем легче будет переносить невзгоды жителям Донбасса. Ну, а мы обещаем, что не оставим братский народ в беде».

Гуманитарная помощь КПРФ отправлена Новороссии
Гуманитарная помощь КПРФ отправлена Новороссии
Гуманитарная помощь КПРФ отправлена Новороссии
Гуманитарная помощь КПРФ отправлена Новороссии

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Дома, не подлежащие капремонту должны быть признаны аварийными!
По просьбе жителей оказать содействие в признании дома аварийным, депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская выехала по адресу: Гостиный переулок, д. 5 в г.о. Щёлково.

В Щёлково прошел личный прием граждан
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская провела личный прием граждан г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда