Под вальса трепетные звуки…

Соб.корр.

Под вальса трепетные звуки входили кадеты в торжественный зал Серпуховского музыкально-драматического театра… И по их военной выправке сразу стало понятно – перед нами не просто учащиеся 9,10,11 классов, перед  нами  - ребята, которые крепки телом и духом, которые готовы отдать жизнь за Родину, если потребуется. 

От имени депутата Московской областной Думы Михаила Павловича Леонтьева коллектив средней общеобразовательной школы №1 с 20-летием кадетских классов поздравила помощник депутата Елена Лоцманова.

В поздравительном адресе депутата говорилось: «История кадетства охватывает почти 300 лет.  С современном мире кадетское движение, в основе которого лежит патриотическое, нравственное, физическое и трудовое воспитание современной молодёжи, особенно актуально. Как показывает, в том числе и наш собственный исторический опыт, культурное самосознание, духовные, нравственные ценности – это сфера жёсткой конкуренции, а порой – объект открытого информационного противоборства и, как минимум, одна из форм конкурентной борьбы. Попытки влиять на мировоззрение целых народов, стремление подчинить их своей воле, навязать свою систему ценностей и понятий – это абсолютная реальность, так же как борьба за минеральные ресурсы, с которой сталкиваются многие страны, в том числе и наша страна. И мы знаем, как искажение национального, исторического, нравственного сознания приводило к катастрофе целых государств, к их ослаблению, распаду в конечном итоге, лишению суверенитета и к братоубийственным войнам.

Мы должны строить будущее  страны на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России.  Нам необходимо в полной мере использовать лучший опыт воспитания и просвещения, который был и в Российской империи, и в Советском Союзе, и в постсоветской России. Естественно, мы ничего не должны идеализировать и ничего не должны повторять в том виде, в котором это было в прежние времена, прежние десятилетия или столетия. Сегодня как никогда нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности, опирающиеся на общественную инициативу, на деятельность молодёжных и военно-патриотических организаций.

Настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить своему Отечеству. Поэтому так важна чистота, честность и современность образовательной системы, сохранение в ней не только образовательной, а и воспитательной компоненты.

Выражаю слова благодарности коллективу школы за инициативность, большую работу, направленную на воспитание в подрастающем поколении нравственных основ, ценностей, на которых   должна строиться наша жизнь, воспитание детей, развитие общества,  и, в конечном итоге,  укрепление нашей страны, а также руководству  Серпуховского военного института ракетных войск, которое создало все условия, чтобы поддержать идею кадетского движения в городе Серпухове и которое оказывает всяческое содействие для его развития.

Результат Вашего труда – признание родителей, любовь учеников.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и жизнелюбия, профессионального долголетия, большого человеческого счастья и всего самого светлого и доброго!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда