Состоялся Пленум МК КПРФ

Пресс-служба МК КПРФ

В субботу 29 ноября в Центре Культуры пос. Совхоза им. Ленина Ленинского района Московской области состоялся Пленум Московского областного отделения КПРФ.

Работа пленума открылась торжественным вручением партийных билетов новым членам КПРФ. После чего Пленум приступил к работе. Повестка дня включала в себя пять вопросов.

С докладом «Об итогах работы VI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ «Положение рабочего класса в России и задачах КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде» и задачах, стоящих перед Московским областным отделением КПРФ по исполнению его решений» выступил второй секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов. Он подчеркнул, что «бедность и неравенство стали острейшими проблемами в современной России. Государство самоустраняется от своих социальных обязательств, все больше коммерциализируется социальная сфера. Под видом оптимизации разрушаются лишенные нормального финансирования образование и здравоохранение. Не уменьшается число безработных, опять обыденным становятся невыплаты заработной платы.

В этой ситуации перед партией стоит непростая задача – привнести коммунистическую идеологию в рабочую среду, и еще более широкая задача сохранения сознания, духовного здоровья людей.

Эта задача должна решаться на всех уровнях. Нам предстоит большая работа, чтобы на практике реализовать программные установки партии, сделать все для возвращения России на путь социализма».

Продолжил выступление секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Наумов с докладом «Об итогах выборной кампании 14 сентября 2014 года и задачах Московской областной организации по усилению работы в новых условиях», в котором отметил, что «необходимо совершенствовать методы противодействия манипулятивным технологиям партии власти, провести реструктуризацию агитационно-полевого направления, создать систему мониторинга и предотвращения нарушений в день голосования с помощью системы «Красный контроль».

«В целом же, - продолжил Александр Анатольевич, - мы сохранили, а где-то заметно укрепили свои позиции как главной оппозиционной политической партии Подмосковья. Но потенциал партийной организации значительно выше. У нас есть резервы для укрепления наших позиций и будущих побед».

Завершил серию основных докладов лидер Московской областной организации КПРФ Николай Васильев. Он подробно остановился на тезисах доклада на 45-ую отчётно-выборную Конференцию МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», которая состоится 20 декабря нынешнего года «в представленных Пленуму основных тезисах освещены основные  направления деятельности областного Комитета, которые будут отражены в отчетном докладе на 45 конференции:  анализ социально-экономической и политической ситуации в стране и Московской области; организационно-партийной и кадровой работы областного Комитета; анализ агитационно-пропагандистской работы, возможностей и перспектив организации; участие в протестной деятельности и выборных кампаниях; работа с союзническими организациями; помощь народу Новороссии».

Яркими и информативными стали выступления в прениях. Каждый из выступивших, поделился успехами своей районной организации, накопленным опытом работы и своими предложениями по улучшению работы Московской областной организации КПРФ.

Так, депутат Мособлдумы и первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Емельянов поделился опытом проведения избирательной кампании в Раменском районе: «что-то мы сделали, руководствуясь советами обкома, что-то по рекомендациям Центрального Комитета партии и привнесли свою новую тактику и стратегию, за счет чего достигли определенных результатов.

Мы пришли к выводу, что надо привлекать к выборам максимальное количество кандидатов, в том числе молодежь, за счет которой мы можем охватить новое электоральное поле».

Депутат Мособлдумы и первый секретарь Одинцовского РК КПРФ Александр Галдин отметил, что «все  три  вопроса, вынесенные на Пленум, очень тесно взаимосвязаны. Дана оценка ситуации, определены задачи по укреплению связей с рабочим классом и его союзниками, с трудовыми  коллективами.  Итоги состоявшихся в сентябре нынешнего года выборов – это оценка результатов по этому направлению партийной работы. Подготовка  к  отчетно-выборной  Конференции  областного  отделения  КПРФ – это  возможность  учесть  все  плюсы  и  минусы  нашей  работы  и  определить  приоритеты  в  работе  местных  и  первичных  партийных  отделений».

Первый секретарь Истринского РК КПРФ Владимир Кузнецов рассказал об успехах в работе районной партийной организации и проанализировал прошедшие выборы в Истринском районе: «Выборы сентября 2014 года наглядно продемонстрировали отношение к ним населения. Истринский район не исключение. Явка избирателей составила 20,6%. Устранение законом МО от прямых выборов глав некоторых районов, городских и сельских поселений обернулось еще одной причиной низкой явки. Но и при низкой явке можно побеждать! Победы добились представители КПРФ г. Истры, Букаревского поселения, Снегирях. Наши кандидаты добились успеха в г. Дедовске, в Кострово».

Депутат Мособлдумы, первый секретарь Щелковского РК КПРФ, член Общественной палаты Московской области Наталья Еремейцева рассказала о грубых фальсификациях на прошедших выборах в Щелковском районе, работе районного отделения с Общественными палатами и подробнее остановилась на происходящих в области перестановках, процессах слияния и укрупнения: «Претворяя свои планы по объединению муниципальных образований в жизнь, действующие власти не представляют никакого анализа, подтверждающего необходимость тех или иных изменений. Просто идет тотальное выполнение приказов команды губернатора.

Руководить районами приходят люди полностью себя дискредитировавшие, имеющие порой уголовное прошлое. Мы коммунисты должны более тщательно изучать кадры и делать соответствующие выводы. Нам надо создавать свою систему безопасности и говорить людям об этих кадрах – кто они есть на самом деле и почему пришли в тот или иной район».

Первый секретарь Химкинского ГК КПРФ Алексей Перфилов рассказал о градообразующих предприятиях города Химки, их трудовых коллективах и подчеркнул, что «необходимо выстраивать принципиальную и последовательную линию взаимодействия работника и работодателя. Сохранять и наращивать борьбу за свои права».

Второй секретарь Ленинского РК Владимир Глотов также затронул тему рабочего класса, отметив, что: «наиболее быстро формируется классовое сознание у фабрично-заводских рабочих, которые составляют ядро пролетариата. Вот к этим рабочим и нужно идти в первую очередь коммунистам.

Я считаю необходимым организовать подготовку партийных профессиональных профсоюзников, которые бы устраивались на крупные предприятия, и создавали в них наши, красные профсоюзы. А также добиваться и пропагандировать сокращение рабочего дня, при условии повышения уровня квалификации рабочих в свободное время».

Первый секретарь Коломенского РК КПРФ Сергей Васильев затронул тему рабочих коллективов и остановился на прошедших выборах в Коломенском районе: «14 сентября мы избирали главу района, глав и депутатов Советов депутатов одного городского и восьми сельских поселений. Несмотря на административный ресурс, которым активно пользовалась партия власти, благодаря поддержке граждан, нам удалось получить неплохой результат. Из 32-х кандидатов, выдвигаемых Коломенским городским отделением, в состав Советов депутатов городского и сельских поселений избраны 12. Такого числа депутатов от КПРФ в районе не было уже много лет. В восьми из девяти поселениях имеются наши представители. Из них в двух, председателями Советов - избраны депутаты от КПРФ.

Городское отделение по итогам избирательной кампании сделало соответствующие выводы, извлекло уроки и настроено на тесную плодотворную работу с избранными депутатами на благо жителей нашего города и района».

Первый секретарь ЛКСМ Московской области Константин Баранов, являясь постоянным сопровождающим гуманитарного конвоя в Новороссию, который отправляет Московское областное отделение КПРФ, подробно рассказал о гуманитарной помощи живущему сейчас в экстремальных условиях народу Донбасса.

Первый секретарь Балашихинского горкома Александр Горячев озвучил отношение балашихинских коммунистов к слиянию городских округов Балашиха и Железнодорожный.

Желающих выступить было гораздо больше, но время, отведенное на выступления было ограничено регламентом Пленума.

В заключение Пленума участники единогласно приняли Постановления. На этом Пленум завершил свою работу.

Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ
Состоялся Пленум МК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда