Талдом. Не только словом, но и делом

Пресс-служба МК КПРФ

В минувший четверг в центральной приемной депутата Московской областной Думы по адресу: г. Талдом, ул. Красноармейская, д. 3 Виталий Фёдоров провел прием жителей Талдомского района. Помимо жителей на прием к депутату пришли представители общественных движений района. Они рассказали областному парламентарию о деятельности своих организаций и сопутствующих  трудностях.

Евгений Фёдорович Иванов, председатель отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» поселка Северный, рассказал о деятельности организации, прочитал стихи собственного сочинения и обсудил с депутатом ряд общественно-значимых для района вопросов. Евгений Фёдорович выразил озабоченность по поводу отсутствия четкого курса молодежной политики на уровне района. Вопросам культуры, по мнению председателя организации, также уделяется недостаточно внимания.

Также Иванов Е.Ф. обсудил с депутатом важный вопрос о предоставлении льгот и закреплении особого статуса «детям войны». Виталий Фёдоров активно поддерживает инициативу признания статуса «детей войны» на законодательном уровне. Депутат помогает организациям «детей войны» в районах, например, для обеспечения «детей войны», проживающих в Сергиево-Посадском районе, информационными материалами Виталий Фёдоров подарил организации новое многофункциональное устройство (ксерокс).

Депутат рассказал, что работа по признанию «детей войны» особой льготной категорией граждан ведется фракцией КПРФ на всех уровнях. По инициативе фракции КПРФ в Мособлдуме постоянно проводятся круглые столы с приглашение делегатов от организаций «детей войны», вопрос постоянно поднимается депутатами-коммунистами на федеральном уровне. КПРФ не позволит убрать данный вопрос «под сукно». Поколение, которое своим трудом внесло огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне, в восстановление страны в послевоенный период, безусловно, достойно особых льгот.

Помимо Евгения Фёдоровича о работе своих организаций депутату  рассказали председатель Совета ветеранов Талдомского района Лидия Григорьевна Голубкова и руководитель районного отделения Всероссийского общества инвалидов Анна Васильевна Крепак.

Анна Васильевна выразила депутату огромную благодарность за регулярную поддержку и помощь инвалидам района и вручила приглашение на празднование Международного дня инвалидов 3 декабря. Виталий Фёдоров также оказал материальную помощь районной организации для  проведения данного праздника.

Большинство общественных организаций таких, как Всероссийское общество инвалидов, объединяют людей социально-незащищенных, лишенных равных возможностей с другими членами общества. Большинство из них ежедневно сталкиваются с физическими, социальными, экономическими и прочими барьерами, усложняющими их равноправное участия в жизни общества.

Именно поэтому они, как никто другой, видят недостатки в существующей системе общественного устройства. Поэтому так важен открытый диалог депутатского корпуса с представителями общественных организаций.  Депутат Виталий Фёдоров всегда готов к такому диалогу, готов отстаивать права социально-незащищенных групп граждан и информировать общество о существующих проблемах, готов помогать не только словом, но и делом.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.


Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда