Николай ВАСИЛЬЕВ: Предстоящая конференция - сверка достижений и новых планов областных коммунистов

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление первого секретаря МК КПРФ, депутата Государственной Думы Николая Васильева на Пленуме Московского областного отделения КПРФ:

Николай ВАСИЛЬЕВ: Предстоящая конференция - сверка достижений и новых планов областных коммунистов

- 20 декабря состоится очередная 45 отчетно-выборная конференция Московской областной организации Компартии Российской Федерации, где, в соответствии с Уставом партии, Московский областной Комитет отчитается о проделанной за отчетной период работе.

В представленных Пленуму основных тезисах освещены основные  направления деятельности областного Комитета, которые будут отражены в отчетном докладе на 45 конференции. Среди них можно выделить следующие разделы:

- Анализ социально-экономической и политической ситуации в стране и Московской области, на фоне которых строилась работа областной организации;

- Блок организационно-партийной и кадровой работы областного Комитета, местных отделений, первичных структур, включающий анализ партийной работы и степень выполнения, поставленных на предыдущей конференции задач, проблему роста численности организации, которая является основной задачей, стоящей перед каждой партией, ее развития и структурирования.

Дан анализ работы с кадрами областной организации и местных отделений, с примерами положительной работы, недоработками. Отмечается  положительная работа Истринской, Серпуховской, Раменской, Домодедовской, Королевской организаций, которые достигли определенных успехов в работе с кадрами и пополнении своих рядов. Также приведены примеры организаций, которые не совсем справились с этой задачей.

Отмечено, что проблема кадров и восполнения наших рядов реально существует, и она сопряжена с будущим областной партийной организации. Идет естественная смена поколений, и именно сейчас закладывается основа существования организации, ее возможностей и сил на ближайшие 5-7 лет. Также в этом блоке рассмотрен ряд других организационных вопросов, по которым будет приведен подробный анализ работы.

- В следующем блоке дается анализ агитационно-пропагандистской работы, возможностей и перспектив организации с учетом предстоящих больших избирательных кампаний и выборов депутатов МОД и Государственной Думы в 2016 году, а также работы областной организации в целом по пропаганде идей и задач партии.

- В следующем разделе анализируется наше участие в протестной деятельности, где также есть как успехи, так и недоработки. Отмечается, что Московское областное отделение КПРФ находится в таком положении, что должно активно работать на своих территориях и в тоже время, с учетом расположения в столичном регионе, активно участвовать в протестных акциях в Москве.

Предлагается перейти на более жесткие временные рамки в проведении протестных акций на территории области – в единый для всех день, что придаст им большую значимость и ощутимость для действующей власти.

- В отчете подробно рассматривается работа с союзническими организациями, принципы работы с ними. Это, прежде всего: «Союз советских офицеров», РУСО, «Женщины Подмосковья», Комсомол, Пионерия, «Дети войны», «Русский Лад», профсоюзы и другие.

- Проводится подробный анализ участия областного отделения в выборных кампаниях. В этом вопросе также есть как положительная динамика, так и недоработки.

Так, практика показала, что чем больше организации выдвигают кандидатов, тем больше проводят своих представителей. Если 2 года назад представительство коммунистов местных Советов различного уровня от общего числа депутатов составляло порядка 7,2%, то сейчас это более 11%. Поддержка Компартии при голосовании на выборах уверенно держится на уровне 23-25%.

- Еще один блок посвящен Украине и участию Московской областной организации в оказании гуманитарной помощи народу Новороссии.

- В завершение рассматривается блок задач, которые предстоит решить новому составу областного Комитета партии, который впервые, в соответствии с изменениями в Уставе, будет избираться на 4-х летний срок полномочий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Важно слышать жителей!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов в рамках региональной недели провёл приём жителей Богородского городского округа.


И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда