В Коломенском ГК КПРФ

Коломенский ГК КПРФ

1 декабря состоялось очередное бюро Коломенского ГК КПРФ. В работе руководящего органа горкома приняли участие 9 его членов из 10. Девятериков, второй секретарь ГК, отсутствовал по уважительной причине. В работе Бюро также приняли участие коммунисты А.Лавов, В.Храмова, В.Туркин.

Перед началом работы были согласованы с Коломенским союзом офицеров (КСО) действия по организации митинга, посвященного годовщине начала разгрома немцев под Москвой и 135-летию со дня рождения И.В.Сталина. Было решено, что уведомление о митинге будет подано КСО с указанием об участии Коломенского отделения КПРФ. Бюро ГК также обеспечивает усилительную установку и другую атрибутику. Митинг назначен на 21 декабря – день рождения вождя СССР, Верховного главнокомандующего И.В.Сталина.

Также перед началом митинга состоялась беседа с беженцей из Луганска с ребенком на руках. Её дом в Луганске полностью уничтожен – возвращаться семье некуда. Муж её работает в Коломне, живет на съемной квартире и при зарплате в 15 тысяч рублей платит за неё 10 тысяч рублей в месяц. Его супруга не имеет никакого статуса, т.к. «квота на прием беженцев с Украины в Коломне уже заполнена», и в оказании помощи ей администрация города вынуждена отказывать. Её ребенка, в случае болезни, лечат бесплатно только три дня, поместить его в детсад невозможно, а без этого она не может устроиться на работу.

Члены бюро оперативно собрали и вручили женщине 11500 рублей и взяли проблему беженцев в Коломне и районе на заметку для поиска её решения. Ясно одно: публичные заявления властей о всемерной помощи ДНР и ЛНР вступили в явное противоречие с практикой помощи её гражданам, вынужденным искать помощи в России.

Повестка дня была довольно обширной, но главным пунктом, несомненно, было обсуждение и утверждение подготовленного проекта Плана работы Бюро ГК  по реализации Постановления ноябрьского Пленума горкома. С внесенными поправками он был утвержден, но с оговоркой, что в него будут вноситься коррективы по ходу работы, т.к. есть неясности в методах работы партии в трудовых коллективах.

Поздравили члена Бюро ГК Н.К.Никольского с присуждением Проекту «Дети войны» второй премии губернатора области. В ООО «Дети войны» в Коломне уже вступило более 6000 человек и процесс роста организации продолжается.

Интересно, что поначалу создание коммунистами этой общественной организации встретило непонимание не только со стороны чиновников. Но почти 200 тысяч членов её в области и более 6000 в нашем регионе изменили положение дел в лучшую сторону. Откликнулся Музей боевой славы, предоставив «Детым войны» право бесплатного посещения. Фирма «Союз-сервис» установила 10% скидку на свои товары для членов ООО «ДВ». Это не может не радовать.

Были обсуждены и приняты решения по работе сайта КПРФ, по проведению очередного занятия семинара политобразования. Первый прошел весьма интересно (см. «СК» №21).

Очередное занятие намечено на 8 декабря в помещении ГК, начало в 18 часов. Тема: Годовщина разгрома немцев под Москвой. Роль И.В.Сталина в организации великой Победы СССР над фашистской Германией и её многочисленными союзниками в Европе.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Встреча с доверенным лицом
В Электростальском городском отделении КПРФ состоялась встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Н.М. Харитонова А.П. Кацаем.


Марк Черемисов: «Выбрать историю своей страны!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в ходе рабочей поездки посетил 14 избирательных участков в Старой Купавне.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда