В Серпухове отметили 55-летие ракетных войск стратегического назначения

Елена Лоцманова, Помощник депутата

19 декабря в Серпуховском Военном институте ракетных войск состоялось торжественное собрание, посвящённое 55-летию ракетных войск стратегического назначения! Офицеров, ветеранов военной службы, курсантов поздравил депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев, который отметил, что «В торжественный День Ракетных войск стратегического назначения вся страна чествует доблестных воинов, настоящих офицеров-ракетчиков — профессионалов, которые посвятили свою жизнь армейской службе, защите нашей Родины. За сравнительно короткий срок, поднимая страну из руин Второй мировой войны, в 1946-1959 годах создавалось ракетно-ядерное оружие и первые образцы управляемых баллистических ракет, формировались ракетные соединения, способные решать оперативные задачи во фронтовых операциях и стратегические задачи на прилегающих театрах военных действий. Благодаря грамотному действию руководства СССР был создан мощный щит, предназначенный для ядерного сдерживания возможной агрессии противника.

Этот праздник самым теснейшим образом связан с городом Серпуховым. Серпуховский военный институт Ракетных войск - это не только старейший военный вуз, а и одновременно крупный исследовательский центр в области военной науки и техники, готовящий высококвалифицированные офицерские кадры командного и инженерного состава по широкому спектру наукоёмких военно-технических специальностей не только для РВСН, но и для других видов и родов войск, а также иных силовых структур. Отрадно, что именно на нашей родной Серпуховской земле воспитываются настоящие офицеры, составляющие ядерный щит нашей Родины, которые несут славу о серпуховском Военном институте, о нашем древнем городе, который был издревле городом-крепостью Русского государства.

Сегодня попытки влиять на мировоззрение целых народов, стремление подчинить их своей воле, навязать свою систему ценностей и понятий – это абсолютная реальность, так же как борьба за минеральные ресурсы, с которой сталкиваются многие страны, в том числе и наша страна. И мы знаем, как искажение национального, исторического, нравственного сознания приводило к катастрофе целых государств, к их ослаблению, распаду в конечном итоге, лишению суверенитета и к братоубийственным войнам. Мы должны строить будущее страны на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить своему Отечеству. Поэтому так важна чистота, честность и современность образовательной системы. Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем поколениям преподавателей, подготовившим уникальных военных специалистов, и склоняем голову перед теми, кто отдал свою жизнь, защищая Отчизну!

С особым уважением поздравляю ветеранов ракетных войск, офицеров, прапорщиков, солдат и сержантов, и тех, кто сейчас несет боевое дежурство, патриотов своей страны! Если у стратегических ракетчиков не возникает необходимости проявлять мужество, значит, не зря они несут боевое дежурство.

Желаю всему кадровому составу института, ветеранам военной службы, курсантам и выпускникам, здоровья, благополучия, успехов, сохранения высокого статуса звания российского ракетчика, веры и мужества, долгих лет жизни и мирного неба над головой!»

Начальнику института генерал-майору Алексею Дмитриевичу Коннову был вручен ценный подарок, а одним из лучших офицеров – Благодарственные письма Московской областной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.

Отчетно-выборная кампания продолжается в первичных отделениях Наро-Фоминского ГК КПРФ
На собрании партийные билеты получили новые товарищи, решившие связать свою судьбу с партией.

Всех с Днем рождения Ильича!
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади в Москве.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда