Наши праздники – это дни нашей борьбы

По страницам газеты «Правда», Валентин Симонин

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, прошедшего 27 января, был вопрос о подготовке к проведению 23 февраля массовых акций, посвящённых 97-й годовщине со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота.

— Эту славную дату страна будет встречать в сложной ситуации. Западные страны продолжают оказывать нажим на Россию, антироссийские санкции, введённые в прошлом году, пока не отменяются, что, естественно, вызывает определённые трудности. Внутри страны обстановка накаляется в связи с экономическими трудностями, вызванными не только санкциями стран Запада, но и провалами властей в выборе и проведении социально-экономического курса, — сказал, открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он отметил, что сегодня абсолютное большинство российских граждан уже задумываются о том, какие пути могут вывести страну из создавшейся неблагоприятной ситуации. Продовольствие, лекарства, предметы первой необходимости, платные услуги — всё это резко подорожало, а власти не в состоянии взять под контроль и ограничить торговлю и торговцев в их неуёмной жажде обогатиться. Но при этом они понимают, что народ может выйти на улицы и погнать всю нынешнюю правящую команду с должностей. Они явно боятся такого развития событий, поэтому отнюдь не случайно проводят совещания силовиков.

Есть ли под подобными опасениями реальная база? Есть! Дело в том, что проводимой правительством Медведева социально-экономической политикой недовольны не только трудящиеся, наёмные работники, но и представители бизнеса, ведь ставка на кредиты в 17 процентов ставит крест на отечественных товаропроизводителях.

Естественно, что люди задаются вопросом: сами ли эти выкормыши ельцинско-гайдаровского гнезда продолжают политику своих создателей или и сегодня экономическим блоком правительства командуют из-за рубежа. Всё большее число политиков и экономистов приходят к выводу, что «разводящими» в этом сегменте по-прежнему работают Международный валютный фонд и Международный банк реконструкции и развития. А иначе как понимать тот факт, что в ноябре, когда антироссийские санкции были уже введены, страна перечисляет 3,6 миллиарда долларов на американские счета?

А на эти средства можно немало полезного сделать, чтобы активно заниматься подъёмом российской промышленности, распахать ставшие целиной 40 миллионов гектаров земли. Это как раз те деньги, которые могли бы сыграть большую и реальную роль по импортозамещению и укреплению продовольственной безопасности России.

— Уверен, что все эти острые проблемы будут подняты на предстоящем праздновании очередной годовщины со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота на всех митингах и других акциях КПРФ 23 февраля по всей стране, — сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили ход подготовки к шествию и митингу в этот день в Москве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Во Фрязино состоялось заседание предвыборного штаба КПРФ
Обсудили актуальные, предвыборные вопросы агитации и планы на ближайшие месяцы.

Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.

Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2428.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда