Состоялся семинар-совещание первых секретарей ГК и РК КПРФ Московской области

Пресс-служба МК КПРФ

В субботу, 7 февраля, состоялся семинар-совещание первых секретарей ГК и РК КПРФ Московской области. Открыл совещание член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев.

Он рассказал об организационно-партийной работе, необходимости обеспечения роста численности рядов КПРФ: «Мы находимся в преддверии больших избирательных кампаний, которые требуют от нас не только финансовых ресурсов, но и людских. Сейчас особенно важно обратить пристальное внимание на прием новых членов в партию, а также повышать качество нашей работы по всем направлениям».

Также, лидер подмосковных коммунистов обратил внимание собравшихся на мероприятия Компартии к празднованию 70-летия победы в Великой отечественной Воине, и участии городских и районных отделений КПРФ в подготовке к избирательным кампаниям 2016 года по выборам депутатов Государственной и Московской областной Дум.

Второй секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Константин Черемисов продолжил выборную тему:

«Выборы 2016 года будут тяжелыми. Действующие власти сделают все, чтобы сохранить свои места. С помощью исполнительной власти и других партий они уже пытаются размыть поле, на котором мы работаем. Поэтому необходимо постоянно мониторить ситуацию и принимать меры по защите интересов партии».

Далее Константин Николаевич затронул кадровый вопрос: «Необходимо серьезнее отнестись к кадровой проблеме. Чем больше у нас будет членов и сторонников, тем легче нам будет решать проблемы, с которыми к нам приходит население. Поэтому мы не просто должны принимать людей в партию. Мы должны их воспитывать. Воспитывать на нашей истории, программах».

После чего К.Н. Черемисов рассказал действиях фракции КПРФ в Мособлдуме по принятию закона «О детях войны», о подготовке мероприятий к празднованию 70-летия ВОВ, 23 февраля и дня пионерии.

С вопросом о подготовке и проведении избирательных кампаний выступил секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов. Он отметил, что областное отделение КПРФ уже практически вступило в выборную кампанию 2016 года. Рассказал о влиянии экономического кризиса на политическую обстановку и добавил:

«Уже ясно, что количество политических партий активно участвующих в этих избирательных кампаниях значительно возрастет. Уже сейчас в мажоритарных округах, без сбора подписей могут участвовать 14 партий. Среди них партии, которые будут работать на нашем политическом поле, перехватывать наши инициативы и лозунги, ослабляя и размывая образ Компартии. Поэтому, для нас очень важно уже сейчас включаться в работу по подготовке к этим избирательным кампаниям, укреплять организацию, активнее отрабатывать наше информационное присутствие, используя все возможные информационные ресурсы. Избиратели должны нас видеть. Без донесения информации до людей, мы мало чего добьемся».

В завершение семинара-совещания, заведующий отделом выборных технологий МК КПРФ Александр Голуб рассказал о предстоящих семинарах по подготовке «красных» специалистов по разным направлениям для участия в выборных кампаниях, а также обратил особое внимание на необходимость ведения агитационно-пропагандистской работы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда