Пустые слова с «высоких» трибун

Соб. корр.

Вновь слово расходится с делом! На протяжении 2014-2015 годов Правительство РФ делает громкие заявления, о том, что социальные гарантии будут сохраняться, уровень жизни и благосостояния граждан будет расти, пенсии и выплаты индексироваться, а зарплата бюджетников, как минимум не сократиться. На деле все иначе, старики снова забыты, малообеспеченные семьи брошены на произвол, а инвалиды являются балластом. Ярким примером этому может служить обращение жителей села Семеновское в Совет депутатов сельского поселения Замошинское, который состоит из членов КПРФ. В своем обращение жители настоятельно просят сохранить должность специалиста по социальной работе Гришановой Валентины Ивановны. Валентина Ивановна обслуживает всех ветеранов, узников концлагерей, инвалидов и оказывает помощь многодетным семьям и одиноким пенсионерам, получая за свой нелегкий труд 0,5 ставки. 

Получив сигнал от населения, коммунисты из Замошинского не остались в стороне и обратились за разъяснением к руководителю ГБУСО МО «Можайский ЦСО «Забота».  Брума Татьяна Александровна оказалась отзывчивым директором, искренне переживающим за свое дело, и дала комментарии к сложившейся ситуации.

На протяжении последних месяцев финансирование неуклонно снижается, ЦСО «Забота» призванный помогать социально незащищенным слоям населения, практически остался без средств, так как высокое начальство диктует свои антигуманные правила игры, призывая зарабатывать самостоятельно, организуя дополнительные услуги. Татьяна Александровна справедливо замечает, что у их контингента не хватает денег на оплату ЖКХ и еду, а об оплате дополнительных услуг и речи быть не может.

Директор ЦСО «Забота» неоднократно обращалась в правительство, отстаивая интересы социально-незащищенных слоев населения, но каждый раз получала циничный ответ, что денег в бюджете на центры социального обслуживания не предусмотрены в достаточном объеме.

Вот и выходит, что без поддержки государства осталось еще одно социально значимое направление. Правительство готово содержать огромную армию чиновников, покупать новые автомобили для администрации, строить новые здания для очередного ведомства, а изыскать средства для поддержки действительно нуждающихся людей, которые отдали здоровье и силы государству, оказывается невозможно. Министры и чиновники вновь показали свое истинное лицо, в очередной раз, забыв о своих предвыборных обещаниях.

Но коммунисты из сельского поселения Замошинское не намерены отступать и будут добиваться введения должности специалиста по социальной работе в местной администрации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).

День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда