Юрий Журкин: Курс больших перемен

Пресс-служба МК КПРФ

Коммунист Юрий Журкин был избран главой городского поселения Талдом всего полтора года назад. За этот короткий срок молодой мэр сумел «повернуть колесо рулевое сразу на двадцать румбов вбок» и повести корабль с именем Талдом курсом больших перемен. Перемен к лучшему, к созданию условий для более комфортной жизни земляков, чтобы малая родина не была для них неласковой мачехой.

Список конкретных дел и начинаний для краткого срока - внушительный. И средства для масштабных начинаний находятся. Талдомчане за последние годы свыклись уже с мыслью о том, что живут в глубоко дотационном муниципальном образовании, бюджета которого едва хватает на латание дыр в «тришкином кафтане». Журкин всей своей деятельностью убеждает в обратном: деньги в бюджете есть, надо только правильно ими распоряжаться, стараться двигаться в русле губернаторских целевых программ, пользуясь предоставляемой ими возможностью софинансирования.

Одним из первых шагов «красного» мэра было вступление поселения в программу расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И вот - результат:  первый элитный красавец-дом построен, накануне нового года новоселье в нём справили восемь семей, проживавших в старом бараке. На наступивший год запланировано расселение уже 66 семей из 10 аварийных домов, для этого начато строительство в рамках упомянутой программы трех благоустроенных многоквартирных домов.

Для городского поселения Талдом 2014-й стал своеобразной разгонной ступенью на пути обновления и движения вперёд. Создана и успешно работает, обслуживая все многоквартирные дома города, единая муниципальная управляющая компания МУП «Талдомское домоуправление».  За счёт средств бюджета поселения (порядка 10 миллионов рублей) проведён капитальный ремонт всех котельных и части теплосетей (350 м), что позволило обеспечить бесперебойную подачу тепла во все квартиры талдомчан. Завершен первый этап реконструкции очистных сооружений (затрачено около 10 миллионов из бюджета города), которая будет продолжена в наступившем году. Начато давно ожидаемое жителями строительство магистрального канализационного коллектора по улицам частного сектора (уже проложено около 1000 м). Проведены внутренние ремонтные работы в муниципальном общежитии.

Существенно меняется и внешний облик самого северного райцентра Подмосковья. Проведён комплекс работ по ремонту и благоустройству дорог, тротуаров, проездов, внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек общего пользования. В общей сложности из муниципального бюджета на эти цели затрачено более 17 миллионов рублей. Кроме того, отремонтирован и реконструирован сверх плана ряд дорожных объектов, находящихся на балансе ГБУ МО «Мосавтодор», установлены новые павильоны автобусных остановок.

В рамках губернаторской программы создания пешеходных зон в городах Подмосковья разработан проект реконструкции центра исторической застройки Талдома, получивший высокую оценку в Главархитектуре и правительстве Московской области.  Началом его воплощения стали посадка аллеи вечнозелёных туй рядом со зданием гимназии «Школа искусств» и благоустройство части центральной площади, прилегающей к храму Архангела Михаила, где появилась аллея каштанов и новые широкие пешеходные дорожки. Одним из этапов должно стать создание нового благоустроенного облика безымянной площади близ центра города и присвоение ей имени Владимира Ильича Ленина. Таким образом, будет восстановлена историческая справедливость: ведь в городе, несколько лет в начале прошлого века именовавшемся Ленинском, нет улицы, носящей имя вождя мирового пролетариата.

В Талдоме проведен масштабный ремонт линий электропередачи с полной заменой опор и проводов на десяти улицах города, установлены дополнительные фонари уличного освещения. По вечерам вдоль центральных магистралей зажигаются яркие огни новых цвето-световых украшений. Близок к стадии начала воплощения энергоинвестиционный контракт, согласно которому город получит более 1100 новых энергосберегающих уличных светильников для монтажа на фонарных столбах и новую единую автоматизированную систему управления всей городской системой уличного освещения.

Разработана программа благоустройства дворов в кварталах многоквартирной жилой застройки. За прошедший сезон несколько дворов уже получили добротное ограждение, были оборудованы площадками для стоянок личного транспорта жителей, детскими игровыми комплексами.

По инициативе мэра-коммуниста начата масштабная реконструкция городского стадиона «Урожай», на котором установлены под навесами две группы общедоступных уличных тренажёров, построено бетонное основание профессиональной беговой дорожки, проведена планировка футбольного поля, которое к летнему спортивному сезону получит новое покрытие. Введено в строй новое здание теплой раздевалки с душевыми для спортсменов. Отремонтировано административное здание. Готовится проект реконструкции городошной площадки.

Сделан хороший ремонт зданий  и помещений муниципальных учреждений культуры города – кинотеатра «Родина» и Дома культуры «Колос», в которых проводятся все городские культмероприятия и праздники, идут киносеансы, работают кружки и любительские объединения по интересам.

Благодаря усилиям энергичного градоначальника удалось вступить в губернаторскую программу «Парки Подмосковья», в рамках которой Талдом  получит из бюджета области порядка 12 миллионов рублей на уже начатую масштабную реконструкцию городского парка культуры и отдыха. Из городского бюджета на эти цели запланировано финансирование в объёме 10 миллионов рублей. Городской пляж на талдомском озере впервые, единственный в районе, получил официальный статус, в 2015-м готовится его сертификация.

Талдомчане свято чтят память воинов-земляков, и к 9 Мая по распоряжению Юрия Журкина была проведена реконструкция мемориального комплекса у парка Победы, установлена подсветка монумента. А к 70-летию Великой Победы от мемориала по парку будет проложена Аллея Славы, в посадке которой примут участие ветераны войны и тыла, лучшие труженики и известные люди города.

За прошедший год значительно окрепла и дала свои положительные результаты прямая связь местной власти с населением. Проведено более 50 сходов и собраний, на которых с жителями города и входящих в состав поселения деревень «красный» мэр общался в режиме диалога с предельной открытостью и откровенностью.

Планы на наступивший год у Юрия Журкина и администрации городского поселения Талдом очень серьёзные. И есть реальная возможность все их воплотить, несмотря на непростую экономическую обстановку, сложившуюся в мире и в нашей стране в последние месяцы. Только вот очень беспокоит талдомчан предвзято-негативное отношение к большинству добрых дел и начинаний, предпринимаемых городской властью, со стороны некоторых средств массовой информации. В частности, создаётся впечатление, что журналисты телеканала «360о Подмосковье» и газеты «Ежедневные новости Подмосковья» нарочито выискивают и раскручивают в своих публикациях незначительные или «дутые» негативные факты, а положительной информации из руководимого главой-коммунистом Талдома путь на их страницы и экран заказан… Странное отношение близких к руководству области СМИ, если учитывать, что талдомский градоначальник выстраивает свою работу и преобразования в поселении в полном соответствии с губернаторской программой Андрея Воробьёва «Подмосковье. Идеология лидерства». Уж не по принципу ли политической принадлежности? Или кому-то не нравятся успехи молодого, деятельного мэра самого северного райцентра Московской области?

 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Лобне поздравили женщин из общества слепых с праздником весны
При поддержке депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской и первого секретаря Лобненского ГК КПРФ Галины Волковой прошло праздничное мероприятие.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда