Надувательский тариф

Жители г. Фрязино Московской области

Жалоба Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ, губернатору Московской области (МО), депутатам на противоправные штрафные санкции Минстроя РФ против граждан РФ, навязываемые Комитетом по ценам и тарифам МО жителям МКД.

Минстрой РФ и Комитет МО в 2015 году навязывают миллионам граждан МО и РФ повышенные на 10–60% нормативы потребления коммунальных услуг, определенных расчетным методом, и порядок расчета завышенной на 10–30% платы за горячую воду с помощью надувательского, «плавающего», нерегулируемого, неустановленного двухкомпонентного псевдотарифа на горячую воду. Указанные повышенные нормативы и расчет платы за горячую воду по нерегулируемому тарифу установлены соответственно постановлениями Правительства РФ № 1380 от 17.12.2014 (Постановление 1380) и № 129 от 14.02.2015 (Постановление 129) путем внесения изменений в Правила 306 и Правила 354, утвержденные в соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса (ЖК РФ). Сами же постановления Правительства РФ № 1380, № 129 не были приняты в соответствии со ст. 157 ЖК РФ, поэтому они не являются актами жилищного законодательства РФ (ч. 2 ст. 5 ЖК РФ).

Кроме того, для подтверждения законности надувательского псевдотарифа на горячую воду в виде компонента-тарифа на питьевую воду и компонента-тарифа на тепловую энергию и своих противоправных действий чиновники Минстроя РФ разработали еще несколько Постановлений Правительства РФ: № 406 от 13.05.2013, № 642 и № 643 от 29.07.2013, которые не были приняты в соответствии с ЖК РФ и поэтому также не являются актами жилищного законодательства!

Положения изменений в Правила 306 и 354, внесенных постановлениями № 1380 и № 129, противоречат нормам частей 1 и 2 ст. 157 ЖК РФ. В письме от 18.03.2015 № 7288-АЧ/04 зам. министра Минстроя А.В. Чибис сообщил 85 высшим должностным лицам субъектов РФ, что необходимо установить базовые и повышенные нормативы (с коэффициентами 1,1–1,6), что не соответствует императивной норме ч. 1 ст. 157 ЖК РФ. А позже к указанным выше незаконным и противоправным штрафным санкциям Минстрой решил еще увеличить и пени почти в 2 раза за просрочку платы простых граждан – жителей МКД за услуги ЖКХ свыше трех месяцев.

Только «благодаря» установленным Минстроем повышенным на 10–60% нормативам, повышенной на 10–30% плате за горячую воду по надувательскому, «плавающему», нерегулируемому, неустановленному двухкомпонентному тарифу на горячую воду и повышению почти в 2 раза пени плата граждан за коммунальные услуги в 2015–2017 годах может вырасти в два раза! И это без учета ежегодного роста тарифов на коммунальные услуги (ресурсы).

Считаем такие санкции Минстроя, нарушающие нормы ЖК РФ и жилищные права миллионов простых граждан, безответственными, противоправными и противозаконными! Чиновники Минстроя в своих отписках предлагают нам обращаться в суд, но санкции Минстроя касаются жилищных прав миллионов россиян, поэтому в суды должны обращаться прокуроры. Поэтому просим Вас дать указание о проведении прокурорской проверки указанных нарушений, защитить и восстановить права миллионов простых граждан РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.

День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда