Кто-то начал играть с огнем…

Пресс-служба МК КПРФ

Около двух месяцев назад руководство Можайского района  выдвинуло идею переустройства муниципальных образований в районе. Она заключается в объединении в Уваровское городское поселение сельских поселений Замошенское, Дровнинское и Порецкое. Причем преподнесли они это под видом указания Правительства Московской области. Данная информация вызвала много вопросов, как у населения, так и у Советов депутатов. Но руководство района все решило ни с кем не советуясь и даже установило сроки преобразования. Не помешали ни Конституция, ни 131 закон о местном самоуправлении, ни Устав района, ни Уставы поселений.

24 апреля на Совете депутатов сельского поселения Замошинское рассматривался вопрос о поддержании инициативы по объединению сельского поселения с городским поселением Уваровка. На заседании присутствовали глава района Александр Черный и председатель совета депутатов Можайского района Лидия Афанасьева (по совместительству член исполкома местного отделения политической партии «Единая Россия»), которые всеми силами поддерживают реформирование территориального переустройства Можайского района. Даже озвучили некие мнимые блага, которые сможет получить объединенное городское поселение. Также, господа-лоббисты курирующие это объединение, сказали, что «вопрос уже решен и сопротивление бесполезно».  Несмотря на все увещевания свыше, Совет депутатов Замошинского поселения оказался не из робкого десятка. Депутаты Совета отклонили озвученную инициативу и не назначили публичные слушания по вопросу объединения поселений.

В тот же день сгорел дом заместителя Председателя Совета депутатов сельского поселения Замошинское, коммуниста Дениса Яготинцева. А расследование по данному делу не ведется. В настоящий момент готовятся иски в Прокуратуру. Депутат Мособлдумы, член фракции КПРФ Александр Галдин считает, что данный вопрос нужно решать незамедлительно.

Комментарий секретаря МК КПРФ, председателя Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александра НАУМОВА:

- Сельские поселения неотъемлемая часть местного самоуправления Российской Федерации.  Сохранение и возрождение села стратегическая задача государства.   Необоснованные попытки ликвидации сельских поселений под видом оптимизации и слияния с городским поселением дискредитируют саму идею местного самоуправления. Особенно не выдерживают критики попытки ликвидации самодостаточных сельских поселений.   Объединение, присоединение, укрупнение муниципальных образований не являются самоцелью правительства Московской области. Такие действия предпринимаются только при достижении общих подходов с органами самоуправления и жителя территорий.  Поэтому вдвойне не допустимы  попытки продавливания заведомо сомнительных решений через советы депутатов.  

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда