Вечнозеленый почетный караул города Талдома

Евгения Наумова

1 мая 2015 года город Талдом отметил не только торжественно, но и дружно трудясь. Акция «Заложение Аллеи Славы» в парке Победы стала для ветеранов войны и тыла, самих талдомчан и почетных гостей города знаковым событием. Оно было посвящено 70летию Великой Победы, которое вся страна отмечает в этом году. 

От мемориального комплекса памяти павших в годы Великой Отечественной войны земляков,  к центру реконструируемого парка Победы было высажено 70  именных туй. Возле каждого дерева - табличка с указанием кто и в память о ком её посадил. Никто из присутствующих не остался равнодушным, все приняли активное участие в этом, поистине, нужном деле. Тем более город готовился к нему заранее, чтобы ко Дню Победы деревья были посажены.

Во время митинга, который был началом торжества,  на площади у памятника  павшим на полях сражений талдомчанам, присутствующих тепло приветствовал депутат Московской областной Думы, фракция КПРФ, Виталий Федоров: «Дорогие ветераны и труженики тыла, талдомчане, гости города, в этот торжественный день мне особенно приятно присутствовать здесь – в городе Талдоме, который стал для меня родным. Несмотря на непогоду, которая решила испытать наш трудовой дух дождем, мы все собрались здесь по очень важному для нас событию. Первомай – день простого рабочего человека, труженика. Это день взаимной поддержки друг друга. Ваш труд приносит    пользу городу, вы – его опора. Труд всегда присутствует в нашей жизни! Тем более, что сегодня, сажая деревья на Алле Славы, мы отдаем дань памяти тем, кто погиб защищая нас, в годы той страшной войны… Спустя десятки лет после Великой Победы, нынешнее поколение, благодаря нашим ветеранам и труженикам тыла, и тем, кто погиб, защищая свою Родину, не знают всего ужаса той войны. Ведь именно 1 мая 1945 года красное знамя Победы взвилось над Рейхстагом, пало фашистское иго. В наших сердцах, даже спустя века, останется место для тех, кто храбро сражался и защищал свою Родину. И в канун 70летия Великой Победы мы снова произносим – никто не забыт, ничто не забыто! С Праздником, с днем Великой Победы!» Затем Виталий Владимирович вручил медали в честь дня Победы от Московской областной Думы участникам ВОВ: Иванов Иван Александрович получил награду лично, за других ветеранов медали получили родственники.

Собравшихся  также тепло приветствовали глава городского поселения Талдом Ю.В. Журкин, председатель городского Совета депутатов Н.Н. Тихонов, глава Талдомского муниципального района В.Ю. Юдин, председатель районного Совета депутатов Р.В. Орлов. Слова благословения памятной акции прозвучали из уст настоятеля городского храма Архангела Михаила протоиерея Илии Шугаева.  Внуки  талдомчанина  Петра Павловича Шевякова, останки которого были найдены год назад на Новгородской земле и торжественно перезахоронены на малой родине, трогательно выступили со словами благодарности деду, который погиб, защищая мир и свободу своей Родины.

После минуты молчания к подножию памятной стелы были возложены цветы. Все участники акции сделали общее фото на память. А затем, в кинотеатре «Родина», состоялся праздничный концерт Губернаторского духового оркестра Московской области в честь дня Великой Победы.

И пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это небо и землю  для нас! В моей памяти надолго останутся эти 70 деревьев, с любовью и благодарностью посаженных в Талдоме. Они словно 70 молодых бойцов будут стоять в почетном карауле на страже города…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Жуковские коммунисты отметили День космонавтики
Коммунисты и комсомольцы Жуковского возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Летно-исследовательского института, в котором проходили подготовку к полету первые космонавты СССР.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда