Владимир Кашин принял участие в международной конференции

Пресс-служба МК КПРФ

26 мая 2015 года заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин принял участие в международной конференции «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды». Конференция организована Минприроды России в рамках 9-й международной выставки-форума по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВейстТэк-2015.

Этот форум проводится более 15 лет. В нем участвуют специалисты природоохранного и коммунального секторов России и зарубежных стран. Тематика форума охватывает вопросы обращения с отходами, охраны водных объектов и атмосферного воздуха от загрязнений. На выставке представлены отечественные и зарубежные инновации, последние технические достижения ведущих стран мира в области обращения с отходами и природоохранным технологиям. На выставке представлено более 500 организаций из 20 стран мира, в том числе из Австрии, Германии, Китая, Сербии, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии и др. В ней приняли участие более 5000 участников.

В.И. Кашин принял участие в открытии выставки-форума совместно с заместителем министра природных ресурсов и экологии Ринатом Гизатулиным и заместителем Председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаилом Слипенчуком. Он посетил экспозиции всех ведущих компаний - производителей технологий и оборудования по управлению отходами.

Владимир Иванович открыл пленарное заседание конференции базовым докладом о системных изменениях законодательства РФ, направленных на создание организационных, экономических и технологических условий для формирования эффективной системы управления отходами в РФ. В своем выступлении Владимир Иванович остановился на законодательных положениях природоохранного законодательства РФ, принятых в 2014 году: Федеральном законе № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральном законе №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты (положения законодательных актов) Российской Федерации».

В.И. Кашин высказался за необходимость усиления государственного контроля в отрасли, а также подчеркнул важность вовлечения в создание отрасли как предпринимателей, так и всех жителей России, так как это касается каждого.

Выступая, Владимир Иванович обратился со словами поддержки и благодарности к российским региональным компаниям, которые участвуют в Форуме, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. Также Владимир Иванович выразил благодарность тем зарубежным компаниям, которые представлены на Форуме и продолжают свою деятельность на российском рынке, несмотря на бессмысленную санкционную политику Запада.

В заключение В.И. Кашин пожелал участникам международной конференции успешного ее проведения, достижения взаимопонимания по всем ключевым вопросам и дальнейшей плодотворной деятельности на благо России.

Владимир Кашин принял участие в международной конференции
Владимир Кашин принял участие в международной конференции
Владимир Кашин принял участие в международной конференции
Владимир Кашин принял участие в международной конференции

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День рождения В.И. Ленина в Шатуре
Коммунисты Шатурского ГК КПРФ, совместно с общественной организацией «Дети войны», в честь 154-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

Ленинские субботники в Ногинске
Коммунисты Ногинска убирали территории, прилегающие к памятникам В.И. Ленина. Особенно отличились члены ППО «Колонтаево».

В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда