Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург

Пресс-служба МК КПРФ

28-29 мая 2015 года состоялась поездка заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашина в г. Санкт-Петербург, в ходе которой он принял участие в работе VII Невского международного экологического конгресса, а также провел ряд встреч и мероприятий с руководством Ленинградского обкома КПРФ.

Невский международный экологический конгресс проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года и призван содействовать формированию международной системы экологической безопасности через укрепление трансграничного сотрудничества, совершенствование международного экологического права и сближение законодательства государств — участников СНГ, регулирующего общественные отношения в области взаимодействия общества и природы. История Невского международного экологического конгресса неразрывно связана с деятельностью Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ. МПА СНГ является международной парламентской организацией, которая содействует развитию сотрудничества национальных законодательных органов государств – участников СНГ.

На VII Невском международном экологическом конгрессе обсуждались такие актуальные вопросы экологической безопасности, как: экономические аспекты правоприменения при работе с отходами производства и потребления; методы управления почвенными ресурсами; использование и качество воды; экологический туризм; обеспечение экологической безопасности при освоении месторождений полезных ископаемых; современные механизмы обеспечения экологической безопасности.

28 мая В.И. Кашин посетил выставку Конгресса «Стратегия экологической безопасности: механизмы реализации», круглые столы Конгресса. Владимир Иванович побывал в представительстве Федерального Собрания РФ в МПА СНГ, где встретился и обсудил работу Ассамблеи с заместителем Генерального секретаря Совета МПА СНГ — представителем Федерального Собрания РФ П.П. Рябухиным.

В это же день В.И.Кашин принял участие в посадке деревьев в Таврическом саду в рамках акции «Зеленая волна», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Делегация Госдумы – депутаты В.И.Кашин, В.Е.Шудегов, А.И.Фокин, А.Н. Некрасов, О.А.Лебедев, Н.А. Кузьмин, наряду с организаторами и другими участниками Конгресса посадили в саду Таврического дворца сортовые деревья.

После этого В.И.Кашин провел встречи с экологами и учеными в Общественной экологической приёмной Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, на которых обсуждались экологические проблемы и предложения по их решению, в том числе с внедрением новейших технологий в сфере переработки отходов.

Владимир Иванович провел встречу с руководством и партактивом Ленинградского обкома КПРФ, обсудив актуальные вопросы деятельности обкома.

По инициативе Ленинградского обкома КПРФ и в рамках эколого-патриотической программы «Воспитание природой», реализуемой под эгидой Общественной экологической приёмной Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге,при активной поддержке общественной организации «Кавголовские спортивные высоты» на мемориальном комплексе в поселке Токсово Всеволожского района Ленобласти заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И.Кашин, заместитель председателя комитета ГД по земельным отношениям и строительству А.Н.Некрасов, депутаты Государственной Думы Н.А.Кузьмин, О.А. Лебедев, первый секретарь ЛОК КПРФ Р.А.Илларионова и коммунисты Ленобласти заложили дубовую Аллею скорби и Победы в память о жертвах и победах советского народа в Великой Отечественной войне.

В.И.Кашин обратился с речью к собравшимся на данном мероприятии и сказал, что коммунисты всегда хранили и защищали от искажений и нападок историческую правду и память о советском периоде нашей страны. Особенно это касается Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Победы советского народа в ней. КПРФ отстояла многие советские святыни, в том числе и Знамя Победы, которое в недавнем прошлом хотели изменить. Владимир Иванович поблагодарил тех граждан и общественные организации, которые активно работали с поисковиками и всячески помогали в закладке мемориального комплекса и дубовой аллеи.

Посаженные на Аллее скорби и Победы красные дубы (Quercus rubra) отличаются от других разновидностей дубов тем, что осенью их листва приобретает яркую красную окраску. На Руси патриарх лесов - дуб веками являлся символом благородства, хранителем родовых устоев, высококачественным поделочным материалом, источником здоровья и благополучия. В.И. Кашин выступил с предложением сделать красный дуб ботаническим символом КПРФ.

29 мая В.И.Кашин принял участие в работе Пленарного заседания Невского международного экологического конгресса. Открыла Пленарное заседание Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации ФС РФ В.И.Матвиенко. В нем приняли участие Министр природных ресурсов и экологии РФ С.Е. Донской, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, министр РФ по делам гражданской обороны В.А.Пучков и другие представители законодательной и исполнительной власти РФ и стран СНГ, нескольких стран Совета Европы, а также международных организаций.

Владимир Иванович Кашин выступил на Пленарном заседании с докладом «Законодательное обеспечение экологической безопасности Российской Федерации». В своем докладе В.И.Кашин заострил внимание участников Конгресса на высокой важности участия всего мирового сообщества в деле охраны окружающей среды на основе принципов устойчивого развития.

Кроме того, В.И.Кашин отметил, что сегодня, в связи событиями, активно развивающимися у самых границ России, а также многочисленными военными конфликтами прошлых лет, высокие ценности устойчивого развития во благо нынешних и будущих поколений нуждаются в защите, как никогда за весь период их становления и развития.

В этой связи В.И.Кашин выразил убежденность в том, что Невский экологический конгресс всегда был и останется одной из наиболее авторитетных дискуссионных площадок, обеспечивающих эффективность работы по совершенствованию законодательного регулирования рационального природопользования и охраны окружающей среды с учетом особенностей развития данных направлений на международном уровне.

В продолжение своей речи В.И.Кашин сообщил о достигнутых в развитии законодательного регулирования охраны окружающей среды и рационального природопользования результатах и определил задачи, законодательное решение которых в ближайшее время является приоритетным.

В.И.Кашин обратил особое внимание на необходимость развития нормативно-правового регулирования осуществления экологического аудита, охраны почв, развития системы экологического образования и просвещения, а также ликвидации накопленного экологического ущерба прошлых лет. При этом, отметив высокую эффективность системы управления вторичным сырьем в Советском Союзе, В.И.Кашин подчеркнул целесообразность возрождения подобной системы в наши дни, гармонично вписав ее в современное правовое поле.

В части вопросов развития рационального природопользования В.И.Кашин обратил внимание всех участников Конгресса на основных, требующих решения, проблемах лесного комплекса, управления водными ресурсами, а также сохранения биологического разнообразия.

Поблагодарив в заключение организаторов Седьмого Невского экологического конгресса за эффективную работу по подготовке и проведению мероприятия, а также всех делегатов за плодотворное участие в дискуссиях, В.И.Кашин заявил, что Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии со своей стороны сделает все возможное для того, чтобы авторитетная позиция участников Конгресса нашла отражение в законодательстве.

После завершения работы Конгресса депутаты Госдумы фракции КПРФ В.И.Кашин, А.Н.Некрасов, А.Н.Кузьмин побывали на самом высоком здании г. Санкт – Петербурга – Башне «Конституция», высота которой составляет около 150 метров. На этой победной высоте депутатами-коммунистами и были водружены красные флаги – Знамя Победы, флаг СССР и флаг КПРФ.

Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург
Состоялась поездка В.И. Кашина в Санкт-Петербург

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Коммунальный морок в Подмосковном Пушкино
Жители пятиэтажки на Ярославском шоссе в Пушкино оказались в клещах недобросовестных коммунальщиков: сверху их заливает вода через прохудившуюся крышу, а снизу их затопляет канализация заполнившая подвалы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда