Мы – дети одной Земли, и за неё в ответе! - о экологическом детском Фестивале «Экодетство»

Евгения Наумова

5 июня 2015 года в Государственном Кремлевском Дворце прошел первый Всероссийский экологический детский Фестиваль «Экодетство». Это самый яркий и дружный экологический праздник России. Впервые было объединено два больших праздника – День защиты детей и Всемирный день окружающей среды.

На фестивале проходили мастер-классы, в которых принимали участие детские экологические организации российских регионов, школьные лесничества, детские дома, интернаты и другие. Ансамбль барабанщиц «Мажоретки» кадетской школы-интерната «Московский пансион государственных воспитанниц» торжественно открыл официальную часть фестиваля. Все присутствующие в зале дружно дали торжественную клятву молодых защитников природы. Победители экологических проектов и конкурсов получили свои заслуженные награды.  Завершился фестиваль праздничным концертом для всех присутствующих.

Платье из мусорных пакетов произвело незабываемое впечатление. Зинаида Кузакова из города Салехарда Ямало-Ненецкого АО, сделала его для дочери за два дня. Без помощи иголок и ниток она скрепила платье более чем тысячей скобок для степплера. В своем городе оно заняло главный приз на конкурсе вещей из материалов, которые есть дома у каждого из нас. Веер был изготовлен из одноразовых вилок, а шляпка – это в прошлом пластиковая бутылка из-под лимонада.

Заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин поздравил всех граждан России с Днем эколога: «Первому Всероссийскому экологическому детскому Фестивалю предшествовала большая работа. Его стержневой составляющей была подготовка к 70-летию Великой Победы. В которой были задействованы взрослые и дети. Принятие базовых законов, которые работают на экологическую безопасность страны, определяет большой потенциал наших предприятий, особенно в добывающих отраслях, необходимый для их реконструкции и модернизации. Под это как раз выстроилось сегодняшнее законодательство с точки зрения развития зеленой экономики. Использование вторичного сырья – сбор металлолома, макулатуры – это возвращение нашим детям любви к природе, к тому месту, где человек живет и пребывает. Эта любовь, именно с детских лет, должна быть чувством, исходящим от души. Тогда будет больше порядка, меньше мусора, а самое главное – меньше всевозможных детских преступлений. Нам важно, чтобы движение «Эколята»-октябрята взяло все хорошее, что было у старшего поколения, в Советском Союзе. Наши дети должны помнить, за что сражались их деды и прадеды, добывая Великую Победу, отстаивая независимость нашей Родины. Потребность посадить дерево, вырастить его, построить дом, любить свое родное село, поселок, город должна быть не приходящим желанием. А мы – взрослые, поможем детям – это то, что нам необходимо сегодня. Я поздравляю всех с Днем эколога! Это праздник всех нас, кто любит свою Родину, природу. Этому и был посвящен первый Всероссийский экологический детский Фестиваль».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.

Личный прием жителей г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский
Все обращения взяты депутатом Мособлдумы от КПРФ Еленой Мокринской на личный контроль, заявители будут проинформированы о результатах.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда